Руководство по завязыванию платка на голове: элегантность и очарование

платки для головыНадев платок на голову, вы можете выглядеть элегантно, особенно, если обернете его вокруг «конского хвоста» или наденете платок, как бандану. А можете быть по девичьи очаровательны, если завяжете платок в виде банта сбоку.

 

Существует несколько основных техник завязывания платка:

  • Складывание платка по косой
  • Завязывание платка в квадратный узел
  • Складывание платка треугольником

Способы завязывания:

  • Головная повязка. Это очень легко и эффектно. К тому же это отличный способ не давать волосам лезть в глаза в ветреный день. Сложите платок по косой, затем оберните платком лоб и завяжите платок за ушами в квадратный узел на шее. Пусть концы платка свободно свисают или аккуратно подогните их под повязку, чтобы выглядеть проще.
  • Повязка вокруг «конского хвоста». Прекрасный способ украсить простую прическу. Сложите платок по косой, затем дважды оберните им «хвост», завязав его двойным узлом. Для более нарядного вечернего выхода завяжите концы в большой бант.
  • Классический головной платок. Попробуйте этот стиль с солнцезащитными очками, чтобы выглядеть, как на французской Ривьере. Сложите платок треугольником и покройте им голову, чтобы длинная сторона треугольника слегка прикрывала вам волосы или челку. Перекрестите концы платка под подбородком, затем оберните их вокруг шеи сзади или сбоку и завяжите двойным узлом.
платки для головыплатки для головы
  • Головное покрытие. Классический платок – прекрасное дополнение к одежде. Сложите платок треугольником и покройте им голову так, чтобы длинная сторона платка был у вас на лбу. Оба конца перекиньте назад по обеим сторонам головы и завяжите сзади двойным узлом.
платки для головыплатки для головы
  • Тюрбан. Повседневный стиль, который поможет вам держать волосы в порядке в ветреный день. Сложите платок треугольником и покройте им голову длинной стороной ко лбу. Оба конца перекиньте на шею и завяжите одним узлом, затем снова верните концы на лоб и завяжите маленьким узелком.
платки для головыплатки для головы
  • Повязка вокруг шляпы. Прекрасный вариант для соломенной шляпы в жаркий день. Сложите платок пополам, чтобы получился треугольник, и повяжите его вокруг верхушки шляпы, чтобы длинная сторона платка была впереди. Концы заведите назад и завяжите двойным узлом сзади шляпы.
 
 
Обсуждаемые