Стиль для больших размеров: мода «открывает» пышных женщин

стиль для больших размеровСовременные женщины больших размеров слишком уверены в себе, чтобы позволить магазинам ограничить свой выбор бесформенными хламидами. Ценящие себя и свою женственность, они хотят покупать соответствующую их стилю модную одежду достойного качества. И их спрос начинает удовлетворяться.

«Любимые мозоли»

Почему в торговых центрах магазины с одеждой больших размеров спрятаны по углам и подвалам? Почему дизайнеры продолжают считать, что все женщины с размером больше сорок восьмого любят яркие цвета, узоры и украшения? Почему женщины не могут заказывать брюки, как мужчины, – по обхвату талии и длине внутреннего шва? Почему производители вставляют резинки в пояс брюк любого размера?

 

Больше никаких пестрых халатов

Только в США более сорока миллионов женщин с размером больше пятидесятого и они тратят двадцать пять миллиардов долларов в год на одежду, что составляет четверть рынка одежды. Несмотря на растущую покупательскую способность полных женщин, кажется, что производители и продавцы одежды только что обнаружили эту нишу. Особенно это касается молодых покупательниц, следящих за модой. Женщины и девушки, вне зависимости от размера, хотят иметь выбор модной одежды.

стиль для больших размеровстиль для больших размеров

К несчастью, за исключением крупных городов, в магазинах сложно найти отделы для женской одежды больших размеров. Впрочем, большой выбор такой одежды представлен в каталогах и в интернете.

Почему 56-й размер не может быть таким же «нормальным», как 44-й?

Дизайнер из Лондона Анна Шольц (сама носит пятьдесят шестой размер) – один из немногих дизайнеров, которые выходят за традиционные рамки и создают одежду от сорок четвертого до шестидесятого размера. Она считает, что пройдет еще немало времени, пока производители одежды расширят размерные ряды и перестанут ущемлять права крупных женщин.

стиль для больших размеровстиль для больших размеров

Зато интернет прекрасно уравнивает всех в правах. После долгих лет мучительных поисков подходящей одежды в закутках магазинов для полных, женщины могут спокойно выбирать одежду в интернете. И здесь выбор и возможности у полных женщин такие же, как и у худых. В каталогах некоторых компаний большие размеры перечисляются наравне с малыми, что уже является признаком прогресса. Так женщины больших размеров чувствуют себя «нормальными».

Так какой же размер?

Недостаток стандартизации в модной индустрии приводит к тому, что одинаковые цифры могут означать самые разные размеры. Поэтому при онлайн-шопинге лучше ориентироваться не на размер, а на измерения. Более широкие размеры иногда обозначаются буквой W (не путайте с WP, это означает маленький рост). Развитие технологий дает новые возможности – например, создание точной трехмерной копии вашей фигуры, на которую можно будет примерять платья из интернет-магазинов. А пока – точно снимите мерки, узнайте, сможете ли вы вернуть неподошедшую вещь и не бойтесь задавать вопросы консультантам.

Советы, как лучше выглядеть

  • Платье удлиняет фигуру лучше, чем раздельные комплекты. Если вы сочетаете вещи разных цветов, помните, что более яркие и светлые детали выделяют ту часть тела, на которую надеты. Используйте это, чтобы сбалансировать фигуру. Например, если у вас слишком тяжелый верх, носите черную водолазку и юбку с принтом под зебру.
стиль для больших размеровстиль для больших размеров
  • Не бойтесь одежды без рукавов, она украшает женщин. Если вы все же не хотите показывать плечи, накиньте шаль или шраг.
  • Не стоит закрываться одеждой с ног до головы. Выберите свои достоинства – изящные лодыжки или пышный бюст – и покажите их. Носите V-образный вырез, чтобы показать бюст, или юбки до колена, чтобы похвастаться ногами.
  • Сочетайте обтягивающие вещи со свободными. Например, облегающий топ под свободной блузой или узкие брюки со свободным жакетом. Если вся ваша одежда очень свободная, становится понятно, что вы не любите свое тело.
 
 
Обсуждаемые