Кожаные сумки: актуальные тенденции осени-2010

кожаные сумки тенденции осени 2010Как бы не экспериментировали многочисленные модные дизайнеры с аксессуарами, кожаная сумка всегда остается одной из основных деталей женского гардероба. В будущем осенне-зимнем сезоне 2010-11, в большинстве коллекций которого доминировали мех и кожа, сумки из кожи будут как никогда актуальны. Более того, кожаные аксессуары, пополнившие осенние коллекции, настолько разнообразны, что обладательницам самых разных вкусов будет из чего выбрать: в моде как классические деловые сумки из кожи, так и куда более оригинальные вечерние модели, привлекающие внимание роскошью декора и изысканностью дизайна.

Модные кожаные сумки

Одной из главных тенденций грядущего осенне-зимнего сезона 2010-11 стало возвращение к канонам классической женственности, воплотившейся в каноническом силуэте «песочные часы», длине ниже колена, до середины икры, пышных юбках в сочетании с узким верхом и классических кожаных сумках. Так, например, дизайнеры модного бренда Valextra осеннюю коллекцию аксессуаров построили на изумительно элегантных моделях из кожи, винтажная форма которых гармонично сочетается с интересной, очень «осенней» цветовой палитрой – рыжий, кирпично-красный, насыщенно-шоколадный, багряный оттенки напоминают о цвете осенней листвы.

кожаные сумки тенденции осени 2010кожаные сумки тенденции осени 2010
 

Винтажный стиль для своих аксессуаров из кожи избрал и модный бренд Rochas: строгая цветовая палитра, построенная на классических оттенках коричневого и черного, сочетается с классической квадратной формой повседневных деловых сумок с миниатюрными ручками. Аналогичная форма, чуть удлиненная, стала основой осенних аксессуаров итальянского модного дома Valentino – белые, бежевые и черные деловые сумки из кожи привлекают внимание лаконичной элегантностью дизайна. Строгость монохромной палитры белого, черного и серого в коллекции аксессуаров Chanel сочетается с мягкостью телячьей кожи и узнаваемым для Chanel модным штрихом: сумки украшает логотип с двойной C и особая, как будто стеганая выделка кожи.

Стильная экзотика

Как никогда популярны в грядущем осеннем сезоне экзотические виды кожи: страусовая, крокодиловая, кожа аллигатора. Благодаря особой выделке и естественной красоте аксессуары из экзотической кожи становятся настоящим украшением любого ансамбля – и выдержанного в формальном стиле, и предназначенного для торжественных мероприятий. Так, например, в осенней коллекции Ralph Lauren представлена серия элегантных вечерних клатчей из крокодиловой кожи, глянцевый блеск которой гармонирует с блестящей золотой застежкой. А модный бренд Bottega Veneta предлагает добавить вечернему ансамблю изюминку за счет стильных клатчей из крокодиловой кожи насыщенного изумрудно-зеленого оттенка. Необычные оттенки для своих аксессуаров из кожи выбрал и модный дом Hermes: миниатюрные квадратные клатчи французского бренда привлекают внимание насыщенными оттенками изумрудно-зеленого, лилового, сливового, роскошного темно-синего.

кожаные сумки тенденции осени 2010кожаные сумки тенденции осени 2010

Стильные дневные сумки из аллигаторовой кожи и кожи питона пополнили коллекции Bally, Gucci, Dries van Noten, Burberry, Balenciaga, Nulberry, Versace. Поскольку экзотическая кожа обладает вполне понятной естественной красотой, большинство модных брендов для аксессуаров выбрало классическую, нейтральную палитру оттенков черного, белого и бежевого. В отдельных случаях настоящим украшением моделей стал натуральный «змеиный» принт, заменяющий любые другие декоративные детали.

Стиль милитари

Стиль милитари, не теряющий актуальности на протяжении последних нескольких сезонов, и в грядущем сезоне осень-зима 2010-11 будет пользоваться особенной популярностью – что доказали дизайнерские коллекции аксессуаров, построенные на элементах стиля милитари. Так, например, британский бренд Mulberry, известный своими стильными коллекциями аксессуаров, для будущего сезона представил серию кожаных сумок с элементами стиля милитари, гармонично соединенными с традиционной английской элегантностью. А в коллекции Louis Vuitton можно обнаружить элегантные кожаные дневные сумки, по форме чем-то напоминающие уменьшенную копию саквояжей военных врачей.

Татьяна Смирнова

 
 
 
Новые статьи