Модные шапки 2010

модные тенденции шапок 2010 годаДошедшие до нас из глубины веков, головные уборы и в XXI веке считаются неотъемлемой частью гардероба современной женщины. В 2010 году дизайнеры модных Домов также не обделили эту часть женского гардероба вниманием. В моде будут меховые шапки из длинного меха, береты, «клош», федора и шапки-трубы, а также вновь появились на модном подиуме вязаные шапки всевозможных форм и расцветок.

Тренды шапок: зима 2010

Основной модной тенденцией зимнего сезона 2010 года стала популярность женских меховых шапок с длинным натуральным мехом. Их цвет может быть любым, эксперименты с крашеным мехом все еще в моде и поэтому приветствуются. Любительницам ярких красок среди зимы, можно позволить себе пощеголять в голубом или оранжевом песце, чернобурке или кролике, которые остались популярными в 2010 году. Тренд сезона 2010 – женственная и практичная шапка-труба, которая по форме скорее напоминает огромный воротник.

 

Фасон

модные тенденции шапок 2010 годаСамым модным является классический фасон меховых шапок, но дизайнеры, естественно, предлагают и более экстравагантные варианты. Например, Карл Лагерфельд включил в свою коллекцию шапку-наушники. В ней будут хорошо смотреться молодые девушки, одевающиеся в свободном стиле унисекс.

Берет снова в моде

Весной стоит обратить внимание на модные береты. В этом сезоне они могут быть как вязаными, так и вельветовыми. Отделка для беретов, предлагаемая дизайнерами, обязательно привлечет к вам внимание. В 2010 году по прежнему модно украшать береты крупными брошами и длинными перьями, что создаст женщине образ загадочной и уникальной. Модницы, которые предпочитают в одежде более традиционное направление, могут украсить свои береты бисером или небольшой брошью – это также актуально.

Шапки: прорыв 2010

Возвращается мода восьмидесятых годов на вязаные шапки всех форм и фасонов. Форма шапки должна быть продиктована общим стилем одежды. К спортивному стилю - лучше всего подобрать обтягивающую шапочку, а к современному молодежному подойдет прямая шапка с брошью или декоративной булавкой и так далее.

Дело в шляпе

Мода на шляпы, как всегда, капризна, в этом сезоне она диктует носить шляпки из замши и фетра с широкими лентами на тулье. Лента обычно идет в тон материалу или отличается от нее на тон. Небольшие поля должны подчеркивать элегантность наряда. Хитом весны будет мягкая шляпа из фетра. Она придаст женственность любому приталенному пальто, а ее обладательнице - вид соблазнительной красавицы. Так же вновь вошли в моду, так называемые, шляпы федоры (напоминающие мужские, как бы мятые) и «клош» (возврат к стилю двадцатых годов XX века). Украшать их можно всевозможными перьями, приколками и стразами – они снова в моде на головном уборе.

Мужские шапки 2010

модные тенденции шапок 2010 годаМужская мода тоже не стоит на месте, хотя, изменяется она гораздо медленнее. В этом году меховые зимние шапки-ушанки все еще в опале. Их место прочно заняли меховые кепки и кепи из новых прогрессивных материалов, не позволяющие замерзнуть и выглядящие легко и гламурно.

Винтажные кепки из клетчатой стопроцентной шерсти будут особенно популярны у мужчин, предпочитающих классический стиль. Такие бренды как Dolce & Gabbana, Junya Watanabe, Loewe, Ralph Lauren, уделяют ей – королеве сезона огромное внимание. Они создают ее из тканей различных фактур и стилей, используя классические формы.

Стефано Габбана и Доменико Дольче предлагают современным молодым людям носить твидовые кепки из их новой коллекции. Они утверждают, что этот головной убор будет хитом весеннего сезона 2010 года, он придаст владельцу немного хулиганский вид, однако будет выглядеть на любом мужчине не менее гламурно, чем на Джонни Деппе, который, наконец, снял свою шляпу. На Нью-йоркской неделе высокой моды Ralph Lauren представил свой брутальный гламур в стиле «рабочий класс». В его коллекцию вошли кепки из грубых тканей, создающие впечатление мужественной, природной естественности.

Удобные винтажные тенденции моды на головные уборы в сезоне зима-весна 2010 года очень органично сочетаются с экстравагантными дополнениями к ним. Это позволит и любителям классики, и поклонникам ультрасовременных течений с легкостью найти свою модную кепку.

Галина Ямпольская

 
 
 
Новые статьи