Ботильоны 2014: стук модных каблуков - Мода 2012

ботильоны 2012 Oscar de la Renta

Ботильоны 2012: свежий взгляд на модную обувь

На первый взгляд может показаться, что ботильоны для сезона весна-лето 2012 - обувь не совсем подходящая. Модные дизайнеры, впрочем, считают по-другому: для грядущего летнего сезона они подготовили стильные ботильоны с открытым носком, а для прохладной весенней погоды - элегантные закрытые модели на трендовой платформе и высоких каблуках.

 

alt

Ботильоны на платформе

Стиль семидесятых, несколько сезонов назад триумфально вернувшийся на подиум, в новом сезоне весна-лето 2012 практически незаметен - но высокая, массивная платформа, неотъемлемый атрибут стиля эпохи семидесятых, по-прежнему определяет дизайнерские коллекции обуви. В новом сезоне модные дизайнеры предлагают примерить оригинальные ботильоны с открытым носком либо классические, закрытые модели - но обязательно на толстой подошве. Весьма нетривиальные, как будто плетеные ботильоны дополнили коллекцию весна-лето 2012 британского модного бренда Burberry - на очень высокой платформе без каблука, с открытым носком. Достаточно массивна платформа ботильонов из новой коллекции американского модного бренда Jimmy Choo, привлекающих внимание оригинальным решением - перфорацией кожи неоновых расцветок.

ботильоны 2012 Burberry
Burberry
ботильоны 2012 Jimmy Choo
Jimmy Choo

alt

Ботильоны с открытым носком

Всего несколько лет назад такого понятия, как ботильоны с открытым носком, не существовало вовсе - а модных дизайнеров, осмелившихся предложить эту необычную модель обуви на суд публике, считали слишком далекими от повседневных реалий. Тем не менее, за каких-то несколько сезонов ботильоны с открытым носком завоевали значительное место в трендовом женском гардеробе, и сегодня ни одна дизайнерская коллекция не обходится без таких моделей. Не стал исключением и новый сезон весна-лето 2012 - за создание стильных ботильонов с открытым носком взялись признанные мэтры модной обуви, начиная от Кристиана Лубутена и заканчивая Jimmy Choo и Брайаном Атвудом. Оригинальную версию ботильонов с открытым носком можно встретить в коллекции обуви весна-лето 2012 итальянского модного бренда Emporio Armani - из замши нейтрального бежевого оттенка, но зато на достаточно массивной платформе контрастных ярких, даже неоновых цветов. У модного бренда Jimmy Choo ботильоны с открытым носком по праву могут считаться самой трендовой обувью для прохладного летнего вечера - это модели, привлекающие внимание соблазнительно-высокими каблуками и ажурным переплетением тонких кожаных ремешков.

ботильоны 2012 Emporio Armani
Emporio Armani
ботильоны 2012 Jimmy Choo
Jimmy Choo

alt

Украшения: чем больше, тем лучше

Судя по дизайнерским коллекциям весна-лето 2012, самыми модными в новом сезоне будут ботильоны, привлекающие внимание декоративными деталями - а точнее, их обилием и блеском. Очевидный пример - коллекция обуви французского модного дома Balmain, ботильоны из которой украшают сложные, ажурные узоры из блестящих пайеток, мелкого стекляруса, сверкающих кристаллов. Не менее интересны и ботильоны с открытым носком из новой коллекции весна-лето 2012 итальянского модного бренда Miu Miu, украшенные цветочными аппликациями. Низкие ботильоны на тоненьких высоких каблучках от американского бренда Ralph Lauren украшают ажурные, будто вывязанные крючком декоративные вставки. А в коллекции американского дизайнера Оскара де ля Ренты роль декоративных деталей выполняет ряд крупных пуговиц, закрепляющих широкие кожаные ремешки передней части ботильонов.

ботильоны 2012 Miu Miu
Miu Miu
ботильоны 2012 Ralph Lauren
Ralph Lauren

alt

Креатив в моде

Одним из наиболее интересных направлений в категории модной женской обуви стала мода на креативные эксперименты: если в категории туфель дизайнеры представили, в основном, классические модели, то вот созданию оригинальных, а порой и экстравагантных ботильонов модельеры уделили куда больше времени и внимания. Очень яркий пример креатива в категории ботильонов 2012 - модели, представленные в новой коллекции весна-лето 2012 модного дома Balenciaga с декоративными «крылышками» и деконструированным каблуком.

ботильоны 2012 Balenciaga
Balenciaga
ботильоны 2012 Alexander McQueen
Alexander McQueen

А Сара Бартон, глава британского дома Alexander McQueen, почти превзошла основателя бренда Александра Маккуина с его эпатажной обувью, в новую коллекцию включив экстравагантные ботильоны на фигурной платформе с оригинальными изогнутыми линиями корпуса и пикантной шнуровкой.

Читать дальше Тенденции 2013
 
 
 
Новые статьи