Бикини 2014: модный отпуск

бикини 2014Приближающийся отпуск – всегда повод пересмотреть не только свой летний повседневный гардероб, но, прежде всего, обратить внимание на тенденции в области пляжной моды. Девушки, которые не против похвастаться стройной фигурой, отдают предпочтение не элегантным слитным купальникам, а кокетливым бикини, которые в этом году не позволят потеряться в толпе безликих и ничем не примечательных купальников. Бикини 2014 – это сексуальность, спортивный стиль, романтика, женственность, – все, с чем ассоциируется незабываемый летний отдых.

 

alt

Бикини в полоску

бикини 2014бикини 2014

Морской стиль продолжает править бал в моде. Он заявляет о себе везде, и было бы удивительно, если бы морская тематика не была подмечена дизайнерами купальников. Бикини с поперечными темно-синими и белыми полосками – это основа основ пляжного стиля 2014 года для тех, кто предпочитает устоявшиеся и безопасные тенденции без риска оказаться неуместными или чересчур соблазнительными.

Полоска в купальниках успешно соседствует с горохом в той же цветовой гамме, причем, эффектнее всего смотрится такой союз, если верх и низ декорированы разными принтами.

alt

Бикини с этническим принтом

бикини 2014бикини 2014

Этника этнике рознь, и в этом году она может быть как сдержанной, например, представленной в черно-белом варианте с характерными древнеегипетскими узорами, так и беззастенчиво яркой, переполненной неоновыми оттенками и пылающей психоделикой, созданной специально для девушек, которые не хотят затеряться на многолюдном пляже.

 

Не бойтесь сочетать этнические принты на бикини с декоративными элементами в аутентичном стиле.

 

Нет ничего предосудительного в образе представительницы первобытного племени, когда речь идет о пляже.

alt

Бахрома и воланы

бикини 2014бикини 2014

И воланы, и бахрома, придают любой детали одежды движение и объем. Что касается бикини, выбирайте тот элемент, который больше нравится вам или подходит вашему телосложению – оба невероятно популярны в 2014 году, особенно для отделки верхней части. Хотите придать зрительный объем миниатюрной груди – выбирайте лиф с воланами.

Если вам по душе шелест и движение кисточек бахромы, обратите внимание на этот вид отделки по лифу или трусикам. Изящные воланы могут придать объем бедрам, но при необходимости и умеренном размере они даже рекомендуются на трусиках, позволяя скрыть некоторые округлости фигуры.

alt

Кружевные элементы

бикини 2014бикини 2014

Кружево долгое время оставалось за стенами отделения прет-а-порте, обходя стороной пляжную моду. Да и с чего бы вдруг кружевным мотивам, которые украшают вечерние платья или нижнее белье, появиться на пляже, который хоть и предполагает максимальную открытость, но все же без интимности обстановки.

В 2014 году кружевные мотивы появились на купальниках-бикини, украшая лифы ажурными сеточками на плотной ткани, либо проявляясь в виде едва заметных постороннему глазу фигурных перфорациий на воланах, которыми декорирован лиф.

alt

Бондажная тема

бикини 2014бикини 2014

Даже при полной закрытости бикини может выглядеть сексуально-вызывающе. Дизайнеры купальников возвращают в моду бондажное направление, которое заключается в декорировании тела шнуровкой или тонкими полосками сбоку бедер, на спине или в области декольте. Делают они это крайне осторожно, выбирая для своих экспериментов купальники из плотной ткани, без прочих декоративных элементов и даже узоров.

Лучшее бикини в бондажном стиле – однотонный купальник, черный, белый, темно-синий, бежевый, полностью гладкий, с классическими линиями лифа и трусиков. Разумеется, из-за обилия перемычек, обнимающих фигуру, такие бикини подходят девушкам, у которых она близка к безупречной. В противном случае тело будет выглядеть крайне неэстетично.

alt

Лиф-бандо

Бандо – самая популярная форма лифа для бикини 2014 года. Она хороша для тех, кто хочет обрести красивый загар, не беспокоясь о том, что на плечах останутся полоски от бретелей. Бандо представлены в самых разных формах, как в виде перекрещенной широкой полоски ткани, так и в виде жестких чашечек, поддерживающих грудь, делая ее более пышной и соблазнительной.

бикини 2014бикини 2014

Несмотря на свою распространенность в коллекциях, лиф-бандо подходит только обладательницам маленького или среднего размера бюста. Пышногрудым женщинам стоит обратить внимание на альтернативные модели.

Читать дальше Тенденции 2012
 
 
 
Новые статьи