Бикини 2014: модный отпуск - Тенденции 2013

бикини 2013

Бикини 2013: пляжная мода

Чем ближе пора отпусков, тем больше интересует представительниц прекрасного пола вопрос, какими будут модные бикини 2013. Не секрет, что правильно подобранный купальник сделает из своей обладательницы королеву пляжа. Пляжная мода не так изменчива, как мода улиц, но все-таки не стоит игнорировать актуальные тенденции, продемонстрированные ведущими дизайнерами.

 

alt

Для самых стройных

Луи Реар, изобретатель купальника, состоящего из двух частей, утверждал, что купальный костюм не может называться «бикини», если обе его части нельзя пропустить через обручальное кольцо. Появившиеся более шестидесяти лет назад раздельные купальники выглядели с точки зрения современного человека, очень целомудренно: трусики с высокой талией и низко вырезанными бедрами и верхняя часть, тщательно прикрывавшая грудь от посторонних взглядов. Новинка сразу пришлась женщинам по вкусу.

Фасоны бикини менялись из года в год, как правило – в сторону уменьшения. Через несколько десятилетий самые смелые девушки, уверенные в своей красоте, смогли примерить микро бикини – крошечный купальный костюм, который лишь символически прикрывает женские прелести. Подобные модели выпускаются и по сей день, но надеть их отважится далеко не каждая девушка.

бикини 2013 Maria Bonita by Phax
Maria Bonita by Phax
бикини 2013 Poko Pano
Poko Pano

А у обычных раздельных купальников поклонниц гораздо больше, и модельеры ежегодно предлагают все новые и новые идеи для пляжной моды. Например, в 2013 году в моде яркие однотонные купальники и купальники с принтами. Дизайнеры советуют не бояться экспериментов и комбинировать верхние и нижние части разных купальников. Модные купальники богато декорируются пайетками, стразами и камнями, которые переливаются на ярком солнце.

alt

Яркие оттенки

В моду вошли купальники с яркими принтами. Эффектно смотрятся геометрические узоры, например, зигзагообразные полоски на купальнике от Maria Bonita by Phax и ломаные линии на купальниках из коллекции Tommy Hilfiger. В коллекциях Antigel by Lise Charmel, Keva J, OndadeMar и Poko Pano представлены завораживающие африканские и южноамериканские этнические мотивы. Экзотические тропические мотивы украшают цветастые купальники от Seafolly. Не забыты и более традиционные расцветки: морские мотивы, горошек, полоска и клетка. Так, изящное бикини от Seafolly украшает изысканная клетка «виши» бледно-розового цвета.

бикини 2013 Lascana
Lascana
бикини 2013 Wildfox
Wildfox

Особенно популярны яркие, но слегка размытые принты, как, например, на эффектном белом бикини с красно-оранжевыми узорами от Magic Beach. Цветочные принты, как в коллекциях Lascana, Gossard, Wildfox и Antigel by Lise Charmel, также актуальны. Интересно, что в одной модели купальника может комбинироваться несколько разных принтов, как, например, в оригинальном купальнике от Maaji.

бикини 2013 Maaji
Maaji

Цвет модного купальника может быть практически любым. На гребне популярности золотистые оттенки, которые особенно хорошо подходят блондинкам. Очень популярен ярко-желтый цвет. Актуальны спокойно-розовые и изысканно-ультрамариновые бикини, коричневые, оранжевые, а также различные пастельные тона. Никогда не выходят из моды купальники голубых и бирюзовых оттенков, например, бирюзовое бикини от Petit Bateau и нежно-голубое от L`SPACE.

alt

Модные фасоны

По-прежнему в моде стиль ретро: можно произвести фурор на пляже, явившись загорать в купальнике фасона пятидесятых годов прошлого века с высокой талией. Подобные купальники были представлены на показах Dorit, Sabino, Wildfox. В моде также асимметричные фасоны с лямкой на одном плече – наследие семидесятых годов.

Впрочем, большинство дизайнеров выбрало для бикини 2013 традиционный фасон: трусики среднего размера и топ, кокетливо прикрывающий грудь. Модны топы-бандо без бретелей. Подобные купальники были представлены в коллекциях L`SPACE, ANK от Mirla Sabino, Nicolita, Petit Bateau и других.

бикини 2013 Lisa Blue
Lisa Blue
бикини 2013 Victorias Secret
Victoria’s Secret

alt

Задорные комбинации

Многие дизайнеры предложили купальники, в которых верхняя и нижняя часть отличаются друг от друга расцветкой, а порой и фактурой ткани. Таких купальников много, например, в коллекции Victoria’s Secret. Высокие трусики бежевого цвета с декоративным пояском и драпировкой в коллекции Prelude дополняются экстравагантным топом черного цвета. Нижняя часть купальника от Anne Krystel выполнена в коричневом цвете, а верхняя – в золотистом.

alt

Роскошный декор

Дизайнеры щедро украшают модные купальники-бикини. Изящные рюши и оборки придают купальникам женственность и особенно хорошо подходят романтичным девушкам. Подобные купальники можно найти в коллекциях Cia Maritima, Agua Bendita, Zimmermann и Seafolly. Бахрома, колечки, монетки, пуговицы, стразы и блестящие камешки украшают бикини и привлекают внимание, переливаясь в свете солнца. Для украшения купальников из коллекции Chanel используется кружево.

бикини 2013 Luli Fama
Luli Fama
бикини 2013 LSPACE
L`SPACE

Металлическая фурнитура придает простому черно-белому купальнику от Aguaclara очень стильный вид. Длинная бахрома, как, например, на купальниках от Luli Fama и L`SPACE, не только оригинально выглядит, но и позволяет скрыть небольшие несовершенства фигуры. Зачастую бахрома украшает топы-бандо, как, например, на коричневом купальнике от бренда Emar.

alt

Не только для худышек

Раздельные купальники привлекают внимание к несовершенствам фигуры: дряблым мышцам, лишним килограммам на талии, целлюлиту. Однако модели купальников в стиле ретро с высокими трусиками подойдут и тем девушкам, которые не очень довольны своей фигурой. Высокие трусики скроют живот и неидеальную форму бедер, а верхняя часть купальника обеспечит надежную поддержку пышной груди.

бикини 2013бикини 2013

Например, купальник в стиле ретро из коллекции ANK от Mirla Sabino успешно скроет лишние объемы, а комбинация принтов на трусиках сделает фигуру визуально стройнее. Кроме того, полным девушкам следует обратить внимание на коллекции пляжных юбок, платьев и туник, которые успешно скрывают лишние килограммы.

 
 
 
Новые статьи