Ботильоны 2014: стук модных каблуков - Тенденции 2013

ботильоны 2013

Ботильоны 2013: изысканный стиль для яркой индивидуальности

Пожалуй, ботильоны можно назвать самой универсальной демисезонной обувью – они подходят абсолютно к любой одежде и всегда выглядят привлекательно. Модные ботильоны 2013 изящны и оригинальны, такая обувь украсит любые ножки и подойдет к любому наряду. Какие же модели будут особенно актуальны в 2013 году?

 

alt

Прозрачность

Прозрачные ткани, так популярные в прошлом году, остаются в тренде, а теперь дизайнеры решили сделать прозрачной и обувь. Из прозрачных и полупрозрачных материалов изготавливаются каблуки, как в коллекции от Laura Biagiotti, подошва и верх ботильонов. Для верхней части обуви может использоваться эко-пластик, как, например, у Cesare Paciotti, или разновидности перфорированной кожи и сетки, как в коллекциях Rachel Zoe, Sportmax, Oscar de la Renta и Phillip Lim.

Ботильоны с прозрачным каблуком выглядят невесомо – их обладательница как будто парит в воздухе. А прозрачные вставки в верхней части обуви зрительно удлиняют ноги, что очень важно для тех, кто считает свои ножки несовершенными. Такие ботильоны хорошо носить с колготками в тон обуви, чтобы визуально сделать ноги еще длиннее. Подобные модели хорошо сочетаются с женственными и нежными платьями выше колена.

ботильоны 2013 Laura Biagiotti
Laura Biagiotti
ботильоны 2013 Phillip Lim
Phillip Lim

alt

Вырезы

Не секрет, что ботильоны зачастую зрительно несколько уменьшают длину ног, поэтому многие женщины отказываются от покупки подобной обуви. Настоящая находка для тех, кто считает свои ноги недостаточно длинными – ботильоны с вырезами. Подойдет и изящно вырезанный носок, открывающий пальчики, как в коллекции Just Cavalli или Chanel, и высоко вырезанная пятка, превращающая ботильоны в своеобразные босоножки, как в коллекции от Victoria Beckham. Очень эффектно и трогательно выглядят вырезы в верхней части ботильонов, открывающие подъем ноги. А Mary Katrantzou и Giuseppe Zanotti представили ботильоны с полностью открытыми пальцами и фигурными вырезами в верхней части.

ботильоны 2013 Giuseppe Zanotti
Giuseppe Zanotti
ботильоны 2013 Victoria Beckham
Victoria Beckham

Ботильоны с вырезом – прекрасное решение для теплых дней. Конечно, в осеннее ненастье такую обувь вряд ли удастся поносить, а вот для погожих весенних и летних деньков ничего лучше не найти. Демократичные модели прекрасно будут сочетаться с джинсами, а женственные ботильоны с изящным декором подойдут к легкому летнему платью.

alt

Кроссовки на каблуке

Идея спортивной обуви на каблуке уже много лет не дает покоя дизайнерам: то и дело появляются на подиуме модели в таких нестандартных кроссовках. Сезон весна-лето 2013 не стал исключением: бренд DKNY предложил своим поклонникам модели в стиле «спорт-шик» на платформе и тонкой шпильке. Подобные ботильоны очень эффектно смотрятся на подиуме, но подобрать к ним подходящую одежду очень непросто. Гораздо более практичными кажутся ботильоны в спортивном стиле на танкетке от того же бренда.

С чем модно носить ботильоны в спортивном стиле? Конечно, лучше не дополнять подобной обувью роскошное вечернее или коктейльное платье, а вот к джинсам или шортам ботильоны-кроссовки подойдут идеально. Можно сочетать подобные модели и с удлиненными туниками в непринужденном стиле, а также с леггинсами. В холодную погоду такие комплекты прекрасно дополнят куртки из цветной кожи простого фасона.

ботильоны 2013 DKNY
DKNY
ботильоны 2013 Balmain
Balmain

alt

Нежные кружева

Романтичным девушкам придется по душе тренд сезона – чувственные кружевные ботильоны. Такие представил, например, французский Дом Моды Balmain. Изящные кружевные ботильоны на высоком тонком каблуке подчеркнут красоту ног. Дизайнеры предлагают комбинировать такие модели с плетеными платьями и брючными костюмами.

Выполненные в черном или золотом цветах, кружевные ботильоны придадут изысканность самому простому наряду. Белые кружевные ботильоны – отличная находка для невест, которые предпочитают традиционным туфлям более оригинальную обувь. Такие модели прекрасно будут сочетаться с длинным или укороченным свадебным платьем.

alt

Шнуровка

Шнуровка воцарилась на подиумах два года назад, но до сих пор она не теряет актуальности. Модный Дом Chanel украшает шнуровкой изящные бежево-золотистые ботильоны на невысоком каблуке с открытыми носком и пяткой, Chloe представляет украшенные шнуровкой черные женственные ботильоны на подошве контрастного цвета, а в коллекции Versace шнуровка выступает в роли главного украшения. Ботильоны Pollini дополняются гофрированной подошвой, а ботильоны со шнуровкой от Alexander McQueen – оригинальной пряжкой.

ботильоны 2013 Chloe
Chloe
ботильоны 2013 Alexander McQueen
Alexander McQueen

С чем сочетать такие ботильоны на шнуровке? Беспроигрышным вариантом будет одежда спортивного стиля, подойдут любые узкие брюки, укороченные юбки и платья выше колен. Как и другие ботильоны, модели на шнуровке не стоит сочетать с юбками ниже колен: подобная комбинация зрительно укорачивает ноги. Также не подойдут укороченные брюки – следует выбирать только длинные модели или шорты. Комбинация ботильонов на шнуровке с коктейльным платьем тоже вряд ли будет удачной.

alt

Важные детали

Наибольшей популярностью в 2013 году будет пользоваться каблук квадратной формы, хотя тонкие шпильки тоже актуальны. Ботильоны на плоской подошве вышли из моды, сейчас наиболее модны каблуки высотой около восьми-десяти сантиметров. Танкетки и платформы также не покидают подиумы.

ботильоны 2013 Jimmy Choo
Jimmy Choo
ботильоны 2013 Mary Katrantzou
Mary Katrantzou

Как всегда, актуален черный цвет. Черные ботильоны можно найти практически во всех модных коллекциях, например, у DKNY, Balmain, Victoria Beckham и других. Кроме того, в коллекциях ведущих дизайнеров представлены ботильоны красного, синего, бордового, лимонного, мятного, бежевого, белого и других цветов. Just Cavalli предлагает эффектные ботильоны с каблуком контрастного цвета, ботильоны от Jimmy Choo радуют глаз яркими цветами, Giuseppe Zanotti представляет ботильоны ярких и чистых цветов – желтого, синего, красного, а Mary Katrantzou и Mulberry выбрали для своих моделей актуальный оттенок мяты.

Дизайнеры предлагают соблазнительные ботильоны из лакированной кожи, а также из кожи рептилий и набивных тканей. Примеры подобных моделей можно найти в коллекциях DKNY, Mary Katrantzou и Vivienne Westwood Red Label.

 
 
 
Новые статьи