Последние тренды 2012 – мужские и женские пальто и куртки

тренды 2012 мужские женские пальто курткиКонечно, модные пальто и куртки меняются каждый сезон в соответствии с новыми трендами. В этом году коллекции весьма разнообразны, и вы наверняка сможете выбрать интересные варианты среди них.

Тренчи

Тренчкот, или прост тренч – особый вид верхней одежды, рассчитанный на защиту от непогоды. Обычно для них используется водонепроницаемый материал, защищающий от дождя. Обычная длина тренча – до колена. Такие пальто и плащи будут очень популярны в 2012 году как у мужчин, так и у женщин.

 

Блейзеры

Блейзер – стильный вид курток, который также будет в моде в 2012 году. Блейзер похож на пиджак от классического костюма со спортивными элементами. Блейзеры отлично сочетаются с джинсами или брюками. В коллекциях 2012 года встречаются как однобортные, так и двубортные блейзеры разных цветов.

тренды 2012 мужские женские пальто куртки

Анораки или парки

Анорак или парка – вид теплой куртки, призванной защищать от самой холодной погоды. Обычно это куртки с подкладкой, капюшоном и отделкой мехом. В 2012 году будут в моде как парки с молниями, так и варианты на пуговицах.

Милитари

Стиль милитари редко выходит из моды. В соответствии с этим трендом, в коллекциях 2012 года есть много разных моделей в стиле милитари. Дизайнеры выбирают для них такие цвета, как черный, хаки, красный и темно-синий.

тренды 2012 мужские женские пальто куртки

Джинсовые куртки

Деним – один из самых популярных материалов среди людей разных возрастов. Из джинсовой ткани делают стильные куртки, которые прекрасно подходят для повседневной одежды. Самые модные цвета для денима в этом году – голубой и черный.

Мех

Мех – очень теплый материал, который особенно моден в 2012 году. Мех широко используется для создания шуб, пальто и курток. В этом сезоне поклонники моды смогут выбрать для себя самые разные фасоны и цвета.

тренды 2012 мужские женские пальто куртки

Кожа

Кожа никогда не выходит из моды, ее носят и мужчины, и женщины. Кожаные куртки и плащи будут востребованы в 2012 году. Их можно носить как с повседневной, так и с вечерней одеждой. Благодаря разнообразию моделей, каждый может выбрать себе кожаную верхнюю одежду по вкусу.

Бушлаты

Бушлаты – это шерстяные, обычно двубортные куртки с широкими лацканами. Они похожи на одежду моряков. Бушлаты будут в тренде в 2012 году, особенно темно-синие.

тренды 2012 мужские женские пальто куртки

Актуальные цвета

В моде множество разных цветов, но самыми популярными будут яркие оттенки. Среди самых актуальных цветов отметим красный, бежевый, темно-синий, черный, серый, малиновый, желтый, коричневый и оранжевый.

Куртки и пальто с поясами

Пояс – это важный тренд в этом году. Он помогает подчеркнуть фигуру, так что стильные женщины не должны упускать этот тренд. В этом году можно найти множество разнообразных моделей пальто и курток с поясами.

Также в 2012 году актуальна верхняя одежда с такими узорами, как клетка и полоска.

 
 
 
Новые статьи