Тренд зима 2012-2013 – ткани от кожи до шерсти

тренд зима 2012 2013 тканиСмена модных трендов подчиняется естественному чередованию сезонов. Это относится не только к одежде, но и к тканям, из которых ее шьют. Есть материалы, которые больше подходят для зимы, чем для лета (например, шерсть и кожа), а другие можно носить круглый год (такие как деним). Однако, кроме практичности, выбор материалов определяет и мода. Каковы же тренды в этой области в сезоне осень-зима 2012-2013?

Мех

Мех – очевидный материал для зимы. На подиумах было множество меховых изделий – как одежды, так и аксессуаров, например, сумок и шапок. Конечно, в первую очередь из меха делают верхнюю одежду. Цвета могут быть самыми разными – от яркого желтого и красного до темно-синего и фиолетового. Конечно, остаются актуальными и естественными приглушенные тона. Мех может быть как натуральным, так и искусственным.

тренд зима 2012 2013 ткани
 

Кожа

Это также традиционный материал для холодного сезона. Обычно из кожи шьют пальто и куртки, но в новом сезоне кожа предстает в новом, женственном облике. Модные юбки и платья из кожи создают стильные, яркие и сексуальные образы. Не забывайте и про кожаную обувь и сумки.

тренд зима 2012 2013 ткани

Шерсть

Опять же, довольно предсказуемый материал для зимы – ведь он теплый и удобный. Однако современные материалы из шерсти могут быть довольно далеки по внешнему виду от свитера, связанного бабушкой. Дизайнеры предлагают огромный выбор моделей и стилей. Из трикотажа делают костюмы и пальто, платья и юбки, свитера и топы – в этом сезоне выбор особенно велик.

тренд зима 2012 2013 ткани

Бархат

А вот это уже можно назвать модной новостью. Мягкий и элегантный материал, который излучает женственность. Глубокие насыщенные цвета бархатных платьев так и просятся на красную ковровую дорожку. Есть и другой вариант этого тренда – на подиумах показывали прекрасные андрогинные костюмы из бархата.

 
 
 
Новые статьи