Статьи с меткой: «зима 2013»

модные тренды сезона осень-зима 2012-2013 Удивительно, как быстро меняется мода. Еще недавно мы обсуждали привлекательность острой линии плеч и допустимость ношения нижнего белья в качестве одежды. А сейчас, в сезоне осень-зима 2012-2013, мы уже говорим о влиянии восточных мотивов и популярности стиля милитари у тех же модниц, которые недавно носили самые женственные платья.

модные тренды сезона осень зима 2012 2013Модные тренды редко удается предсказать. Несомненно, есть вещи, которые можно угадать, например, каждую зиму популярны меха и кожа. Но есть модные темы, которые удивляют всех своим появлением. Некоторые из таких трендов просто прекрасны, другие можно считать креативной инновацией, а третьи служат свидетельством неограниченной фантазии дизайнеров. Так и в сезоне осень-зима 2012-2013 появились тренды, которые никто не мог предугадать.

женские топы для вечеринок тренды 2013Среди трудовых будней и рутины приглашение на вечеринку – как дуновение свежего ветра. Немаловажно и то, что на такое мероприятие можно надеть что-то яркое и интересное, чтобы отдохнуть от повседневной одежды. И, конечно, хочется выглядеть актуально. Каковы же тренды будущего сезона?

тренд зима 2012 2013 тканиСмена модных трендов подчиняется естественному чередованию сезонов. Это относится не только к одежде, но и к тканям, из которых ее шьют. Есть материалы, которые больше подходят для зимы, чем для лета (например, шерсть и кожа), а другие можно носить круглый год (такие как деним). Однако, кроме практичности, выбор материалов определяет и мода. Каковы же тренды в этой области в сезоне осень-зима 2012-2013?

свадебные платья от кутюр осени-зимы 2012-2013На дефиле высокой моды представлены свадебные платья осенне-зимнего сезона 2012-2013. Подавляющее большинство Модных Домов, от известного ливанского дизайнера Эли Сааба и до Chanel и Versace, предпочитают завершать свое дефиле самым необычным платьем. Канули в лету длинные в пол свадебные платье белого цвета, которые можно встретить в любом стандартном свадебном салоне. В тренде – изысканность, креатив и стиль.

модные тенденции осени-зимы 2012-2013Стилистические особенности осенне-зимнего сезона 2012-2013 — сложный крой, роскошные ткани и радикальные решения. Нас ждут отсутствие компромиссов, ручная вязка, дорогая парча и изобилие атласа, а также причудливые комбинации психоделических принтов, азиатской эстетики и темы милитари. Преувеличенно пышный объем, подчеркнуто ручной текстиль и оглядка на ретро - тенденциям нового сезона требуется тонкое чувство вкуса, чтобы не превратиться в смешную карикатуру.

молодежные куртки 2013Косуха, блейзер, джинсовка и еще многие другие модели курток в большом почете у молодежи. Молодое поколение выбирает стиль и практичность, которые могут быть выражены как при помощи элегантных линий, так и в нетривиальных дизайнерских решениях, которые способствуют самовыражению и демонстрации яркой индивидуальности. В 2013 году самые разные стили молодежных курток будут в моде.

пальто 2013Пальто – незаменимая и необходимая вещь в гардеробе женщины. И весной, и осенью, и зимой и даже летом можно носить пальто – тонкое или из теплого материала, с мехом, яркое или приглушенного тона, длинное или короткое. В сезоне осень-зима 2012-2013 в дефиле Парижа, Милана, Нью-Йорка и Лондона было представлено огромное количество самых разных моделей пальто. Наиболее заметные тенденции: экстраобъемное пальто, двубортные модели, стиль милитари, ретро-пальто с поднятыми плечами и модели с обозначенной талией и бедрами.

пальто сезона осень-зима 2012-2013Разнообразие моделей пальто, которые будут актуальны осенью-зимой 2012-2013, весьма широко. Это и приталенные пальто, и пелерины, и модели в форме колокола и трапеции. Однако бесспорным лидером и трендом сезона будет тренчкот. Он будет в моде в своем традиционном виде, представляющем стиль милитари.

тенденции нижнего белья осень зима 2012 2013На Международной выставке нижнего белья, прошедшей в Париже в январе 2012 года, четко прослеживались следующие тенденции: возвращение к корсетам, роскошные материалы и сексуальные цвета.