Модные тренды сезона осень-зима 2012-2013 – как выделиться среди других

модные тренды сезона осень-зима 2012-2013 Удивительно, как быстро меняется мода. Еще недавно мы обсуждали привлекательность острой линии плеч и допустимость ношения нижнего белья в качестве одежды. А сейчас, в сезоне осень-зима 2012-2013, мы уже говорим о влиянии восточных мотивов и популярности стиля милитари у тех же модниц, которые недавно носили самые женственные платья.

 

В новом сезоне много модных трендов, поэтому любая женщина может выбрать тот, что ей по вкусу. Здесь сексуальные обтягивающие брюки и роскошные барочные платья, одежда в готическом стиле и романтичные цветочные узоры, стильные костюмы и удобные свитера. Все тренды очень интересны, вы можете экспериментировать с ними – смело пробуя их, чтобы выделиться среди других, или использовать некоторые элементы для стильного, но сдержанного образа.

модные тренды сезона осень-зима 2012-2013

Выходные костюмы

Принты теперь повсюду. Судя по последним коллекциям Prada, Miu Miu, Stella McCartney и других дизайнеров, чем больше принтов, тем лучше. Одним из ключевых трендов сезона осень-зима 2012-2013 стали костюмы, целиком покрытые яркими принтами. Их можно носить с однотонными вещами, чтобы создать более спокойный образ, или смело сочетать с другими принтами.

Ориентальная мода

Восточная мода вдохновляет дизайнеров на использование роскошных тканей и внимание к деталям. Ведь всем нравятся необычные цвета, красивые узоры и безукоризненный крой, которые позволяют азиатским женщинам выглядеть соблазнительно, при этом, не слишком обнажая тело.

модные тренды сезона осень-зима 2012-2013

Милитари

Никто не любит войны, но многих вдохновляет военная форма. В сезоне осень-зима 2012-2013 милитари будет одним из определяющих трендов. Многие дизайнеры включили в свои коллекции образы в этом стиле. Как и настоящая военная форма, эта одежда простая и удобная, но, конечно, используются более мягкие ткани, а крой соответствует особенностям женской фигуры.

Готика

Готика нередко появляется в модных коллекциях, но сейчас эта тема стала очень популярной. Черная кожа и бархат, удлиненные силуэты, украшения с крестами и макияж в темных тонах – вот некоторые характеристики этого стиля.

модные тренды сезона осень-зима 2012-2013

Кожа

Кожа всегда в моде, но особенно актуальной она становится в холодное время года. В сезоне осень-зима 2012-2013 дизайнеры предлагают множество кожаных предметов одежды, в основном это пальто и юбки. Однако встречается и кожаный total look. В этом сезоне огромный выбор цветов и вариантов дизайна, которые позволяют создавать прекрасные комбинации.

Мех

Как и кожа, мех будет очень популярен в сезоне осень-зима 2012-2013. Шубы, пальто, шапки, куртки, сумки и все, что только можно вообразить, делают из меха. Особенно интересно и разнообразно выглядят шубы – вы можете выбрать самый невероятный дизайн и любые цвета.

модные тренды сезона осень-зима 2012-2013

Очень свободная одежда

Можно отдохнуть от обтягивающих вещей, выбрав один из трендов осени-зимы 2012-2013 – свободную одежду в стиле «оверсайз». Просторные пальто и свободные брюки, широкие куртки и топы – все это очень актуально, подобные вещи можно было видеть в коллекциях Jil Sander, Chloe, Topshop и MaxMara.

Замысловатый дизайн

Кому-то нравится минимализм и простой крой, но есть поклонники и у сложного, изысканного дизайна, ведь каждая подобная вещь уникальна. Многодельные творения дизайнеров требуют много работы над каждой деталью, но этот труд окупает прекрасный результат.

Узкие брюки

Узкие брюки нельзя назвать новинкой в модном гардеробе – наверняка и у вас есть одна-две пары. Однако дизайнеры полагают, что осенью и зимой они по-прежнему будут актуальны. Носите их с лоаферами и балетками для повседневного удобного образа или с туфлями на каблуке – вечером.

модные тренды сезона осень-зима 2012-2013

Баски

Баски вернулись в моду этим летом, и пока остаются в тренде. Однако они изменились – теперь они не яркие и контрастные, а более темные и спокойные. По большей части баски украшают коктейльные платья и костюмы с юбками.

Трикотаж

Вязаные свитера, платья и кардиганы – то, что нужно осенью и зимой. Они не только стильно выглядят, но и согревают. Трикотаж в моде, и можно выбрать самые разные цвета, принты и модели.

Читать дальше Тенденции 2013
 
 
 
Новые статьи