Восемь неожиданных модных трендов сезона осень-зима 2012-2013 – переплетение стилей

модные тренды сезона осень зима 2012 2013Модные тренды редко удается предсказать. Несомненно, есть вещи, которые можно угадать, например, каждую зиму популярны меха и кожа. Но есть модные темы, которые удивляют всех своим появлением. Некоторые из таких трендов просто прекрасны, другие можно считать креативной инновацией, а третьи служат свидетельством неограниченной фантазии дизайнеров. Так и в сезоне осень-зима 2012-2013 появились тренды, которые никто не мог предугадать.

Бархат

Многие дизайнеры вспомнили об этом прекрасном материале. Мягкая, роскошная и очень женственная ткань послужила для создания замечательных образов. Нежный и сексуальный бархат можно считать неожиданным, но очень удачным трендом сезона.

модные тренды сезона осень зима 2012 2013
 

Готика

Готический стиль характеризует обилие черной кожи и бархата в сочетании с несколько пугающими прическами и макияжем. Этот тренд хотя и неожиданный, действительно подходит для холодного и мрачного времени года.

модные тренды сезона осень зима 2012 2013

Цветочные принты

Этот тренд удивил даже самых опытных модных критиков. Цветочные мотивы появлялись в моде почти каждую весну и лето, но теперь этот тренд расцвел и в осенне-зимних коллекциях. Цветы украшают юбки, платья и даже брюки, причем варианты самые разные – от спокойных и приглушенных до самых ярких и броских.

модные тренды сезона осень зима 2012 2013

Футуристический дизайн

Эти креативные модные творения вдохновлены фантастическими фильмами про будущее (или просто фантазией дизайнеров). Результат выглядит шикарно и замысловато. Часто футуристические наряды намекают на андрогинный образ.

модные тренды сезона осень зима 2012 2013

Фиолетовая кожа

Фиолетовый часто встречается в зимних коллекциях, и кожа – самый походящий материал для холодной погоды. Но до сих пор два этих тренда сочетались только в аксессуарах. Теперь же из фиолетовой кожи разных оттенков шьют и прекрасную стильную одежду.

модные тренды сезона осень зима 2012 2013

Кожа крокодила

Крокодиловая кожа или ее имитация – популярный материал для аксессуаров. Но зимой 2012-2013 мы увидим множество платьев, пальто и юбок из крокодиловой кожи.

модные тренды сезона осень зима 2012 2013

Оверсайз

Хотя всем казалось, что обтягивающая одежда продолжит свой модный триумф, в моду вновь вошли очень свободные вещи в стиле оверсайз. В этом тренде есть самые разные вещи – кардиганы, топы, брюки, пальто.

модные тренды сезона осень зима 2012 2013

Странные шляпы

Сложно сказать, увидим ли мы такие головные уборы на улицах, но фантазия дизайнеров безгранична.

 
 
 
Новые статьи