Выходить в общество и не набирать вес – возможно ли это?

выходить общество набирать весНе всегда легко сохранять стройную фигуру, когда приходится вести активную жизнь – посещать рестораны, кафе, ходить на приемы. Все это неизбежно приводит к набору веса, если не соблюдать некоторых правил.

Никакого фаст-фуда

Сохранять стройность, часто выходя с друзьями в кафе, можно, если при этом выбирать правильные заведения, которые не относятся к разряду быстрого питания. В сущности, в любом кафе или ресторане можно найти низкокалорийные маложирные блюда, в которых есть овощи, рыба, рис, курица. Избегайте блюд, обильно политых жирными соусами, и вам удастся сохранить нормальный вес.

 

Выбирайте правильные блюда

Перед тем, как сделать заказ в ресторане, тщательно изучите меню, подбирая наиболее безопасные для фигуры варианты. Помидоры с сыром хорошо подойдут на закуску, в качестве основного блюда можно взять мясо или рыбу на гриле с овощами или крахмалистым гарниром или небольшим кусочком хлеба. Избегайте жареной пищи, которая принесет вам только ненужные жиры, а также жирных сортов мяса.

Не более одного бокала вина

Если вы находитесь в кругу друзей в ресторане, то, наверняка, вы захотите побаловать себя. Действительно, в таких местах сложно есть исключительно листья салата с лимонным соком. Но все же стоит отказаться от десерта в пользу бокала вина. В нем от 75 до 110 калорий, тогда как порция сладкого десерта, например, шоколадного пирожного, принесет вам около 500 калорий. В дополнение к вину можно взять сырную тарелку и фруктовый салат.

Налегайте на фрукты и овощи

На званых обедах и праздниках обычно на столе много разнообразных блюд из мяса, копченостей, которые содержат много соли. Не злоупотребляйте ими, как и алкоголем, в котором тоже достаточно невидимых калорий. Выбирайте менее калорийные блюда, налегайте на салаты из фруктов и овощей, которые вкусны и богаты углеводами. Если хочется съесть пирожное, выбирайте легкие варианты, без жирного крема, взбитых сливок. Перед выходом из дома можно немного поесть, чтобы затем не наброситься на аппетитные, но не слишком полезные блюда.

Редкие слабости

Трудно все время держать себя в рамках и есть только полезную пищу. Иногда хочется побаловать себя, немного расслабиться. Это не запрещается, но делать это нужно изредка: не приучая себя к ежедневным и даже еженедельным высококалорийным удовольствиям. Если не хотите набирать вес, позволяйте себе обильную трапезу примерно раз в две недели. Избегайте чрезмерного потребления сыра, алкоголя, колбасных изделий.

Калории – и ничего больше

Когда вы идете в кино, то наверняка покупаете попкорн, соленый или сладкий, который скрашивает время просмотра. Но такая пища дает организму массу калорий, совершенно ему ненужных, и больше ничего. В 100 граммах соленого попкорна 484 калории, в том же количестве сладкого – 390. Обычный поп-корн без добавок содержит 345 калорий.

Калории и танцы

Если вы идете не в ресторан и не на праздничное мероприятие, а в ночной клуб, то вам тоже нужно следить за собой. В таких заведениях предлагают массу алкогольных коктейлей, которых можно выпить немало. Но каждая порция коктейля – это определенное количество калорий, также там содержится сахар. Поэтому старайтесь следить за тем, какие напитки вы употребляете и в каком количестве, и, в любом случае – активно двигайтесь, чтобы избавиться от калорий.

 
 
Обсуждаемые