Плоский живот - продукты, которые не стоит есть

плоский живот и продуктыПоддерживать живот плоским сложно, но сбросить жир в этой области еще сложнее. Нужны постоянные упражнения, а соблюдать график всегда непросто. Однако есть способы не позволять жиру накапливаться на животе, например, не употреблять определенную пищу.

Есть такие продукты, которые практически сразу «откладываются» у вас на талии и на бедрах. Если вы исключите эту пищу из рациона, вам, возможно, надо будет меньше тренироваться, чтобы оставаться в форме. Учитывая, что большая часть продуктов все-таки полезна для вас, отказаться от вредных будет не так сложно. Итак, что же не стоит употреблять, если вы хотите сохранить плоский живот?

 

Жирное мясо

Время от времени вы можете позволить себе сочный стейк, но постарайтесь не есть жирное мясо. Дело в том, что переваривание мяса и так довольно сложно для организма, а переварить в то же время жир он точно не сможет. Таким образом, жир из мяса в результате приводит к образованию лишнего жира в вашем теле. Старайтесь есть постное мясо, курицу и рыбу, и избегать красного мяса, свинины, сосисок и жирной баранины. Кроме того, помните, что белки можно получать не только из мяса, но и из бобовых – они также содержат полезные минеральные вещества и клетчатку.

Сахар

Продукты, содержащие сахар, намного более калорийны. Причина в том, что калории, содержащиеся в сахаре, первыми сохраняются в организме в жировых отложениях. Естественный сахар, например, во фруктах, полезен для вас, но лучше избегать продуктов, в которые сахар добавлен искусственно – таких как газированные напитки, выпечка, алкоголь, мороженое, сладости. Они не только содержат избыточные калории, но и вредны для иммунной системы.

Рафинированные (белые) продукты

Очень немногие продукты питания от природы имеют белый цвет (например, репчатый лук). Все зерновые культуры, например, темного цвета, потому что содержат много различных питательных веществ. Белые продукты – такие как белый рис, белая мука и так далее – обычно являются продуктом обработки, благодаря которой они выглядят более привлекательно, но теряют свои полезные свойства. Таким образом, это пустые калории, которые не приносят вам пользы. Организм с трудом переваривает такие продукты, а значит, они приводят к отложению жиров.

Алкоголь

Алкогольные напитки часто содержат много калорий, так как многие из них сделаны из зерновых. Вино, бренди, ром и коктейли также содержат много сахара. Если вы хотите иметь плоский живот, постарайтесь пить как можно меньше алкоголя. Считается, что бокал вина в день полезен для сердца и сосудов, но большая доза вредна. Алкоголь, кроме прочих вредных последствий, приводит к уменьшению мышечной массы и увеличению количества жира.

Жареное

Самая вредная жареная еда – чипсы, потому что они жарятся в большом количестве масла и содержат много искусственных добавок. Таким образом, они отрицательно влияют на ваше здоровье и способствуют накоплению жира. Старайтесь по возможности избегать жареной пищи. Кроме лишних калорий и жира, эти блюда способствуют закупорке артерий и ухудшают состояние кровеносной системы.

 
 
Обсуждаемые