Гардероб больших размеров: как выбрать одежду для свадьбы - Нестандартные шаги

Нестандартные шаги

Хотя свадьба – мероприятие, в большинстве случаев, достаточно формальное, не стоит отказываться от возможности сделать свой ансамбль чуть более нестандартным – нужно только выяснить, какой стиль одежды для будущей свадьбы будет подходящим. К примеру, можно определить уровень формальности мероприятия по дресс-коду, указываемому в свадебных приглашениях, или же попросту узнать у других приглашенных, что они собираются надеть.

Главное – цветовая гамма

На выбор одежды для свадьбы влияет и такой фактор, как цвета, выбранные для оформления самой свадьбы. Совершенно неудачным, к примеру, окажется выбор светло-розового платья, если для украшения зала, где проходят свадебные торжества, выбраны красные розы.

 

Безопасная классика

Для появления на свадьбе отлично подходят и платья с мелким, изысканным рисунком – в том числе классическим цветочным принтом. Сочетать такое платье лучше с однотонной, классической обувью – традиционными закрытыми туфлями на каблуках или босоножками.

Немного женственности

Капельку женственности даже самому строгому, формальному ансамблю способны добавить красивые туфли с женственными деталями – например, модели, украшенные декоративными цветами.

гардероб больших размеровгардероб больших размеров

Один из наименее дорогостоящих и, тем не менее, стильных вариантов – классическое маленькое черное платье. Такое платье отлично подойдет для любой свадьбы, начинающейся после шести вечера, а затем дополнит и повседневный, и деловой гардероб.

Аксессуары

Особую изюминку простому черному платью придают необычные украшения для волос, красивые туфли или привлекающая внимание сумка. Лучше всего выбирать модели, которые обращают на себя внимание не за счет ярких, кричащих цветов, а за счет необычных декоративных деталей.

Напоминание: избегайте носить черное в течение дня.

Выбирая одежду для свадьбы, в первую очередь необходимо учитывать тип фигуры. Для любой свадьбы подходят коктейльные платья, визуально делающие свою обладательницу немного стройнее.

Подчеркивание достоинств

Выбранное для свадьбы платье или костюм не должны полностью закрывать тело. Разумеется, свадьба – мероприятие достаточно формальное, поэтому глубокое декольте в сочетании с полностью открытой спиной – вариант для свадьбы совершенно не подходящий. Однако и скрывать достоинства не следует: правильно подобранный ансамбль подчеркнет стройные ноги или длинную шею.

Белому - нет

Не стоит появляться на чужой свадьбе в платье белого цвета, ведь белый – это цвет платья невесты, да и подходит он далеко не всем.

Безопасный выбор

Если выбор подходящего ансамбля для свадьбы превратился в настоящую проблему, лучше всего остановиться на максимально безопасном решении – платье пастельной расцветки, если свадьба проводится днем, или темное коктейльное платье для вечернего мероприятия.

 
 
Обсуждаемые