Свадебная обувь 2011: изысканность возвращается в моду

свадебная обувь 2011Свадебная мода, в отличие от моды pret-a-porte, достаточно консервативна: безусловно, тенденции, ежесезонно сменяющие друг друга на международном подиуме, оказывают влияние и на категорию свадебных нарядов, однако традиции свадебной моды остаются, по большому счету, неизменными.

А вот свадебная обувь – категория чуть более гибкая: стоило в 2011 году дизайнерам вернуть на подиум обувь на плоской подошве, как и в числе самых актуальных моделей свадебной обуви оказались обычные балетки. Впрочем, на этом актуальные тенденции в сфере свадебной обуви 2011 не заканчиваются: в моде – и классические туфли на каблуках, и изысканные вечерние босоножки, и свадебные туфли с разнообразными декоративными деталями, и модели самых неожиданных цветов.

 

Цветочные детали

Искусственные цветы, вышитый цветочный орнамент или цветочные аппликации – одна из самых популярных декоративных деталей у большинства дизайнеров свадебных нарядов. Свадебная обувь 2011 исключением не стала: изысканные цветы из нежного шелка украшают элегантные свадебные туфли от самых знаменитых представителей мира моды. В их числе – дизайнерский дуэт Badgley Mischka, предложивший будущим невестам стильные босоножки на высоких каблуках классического белого цвета, главным украшением которых стали пышные цветы из белого шелка, итальянский модный бренд Valentino и дом Nina Ricci, украшающие свадебную обувь миниатюрными искусственными цветами. Даже свадебные туфли Кейт Миддлтон, супруги британского принца Уильяма, украшал изысканный цветочный орнамент.

свадебная обувь 2011свадебная обувь 2011свадебная обувь 2011

Кружево и атлас

Кружево – один из самых актуальных материалов в дизайнерских коллекциях последних нескольких сезонов. Не менее популярно кружево и у дизайнеров, создающих свадебные ансамбли: интересным веянием в сфере свадебной моды стало появление в коллекциях кружевных свадебных туфель. Так, например, удивительно красивая комбинация кружева и атласа стала основой дизайна свадебной обуви от итальянского дома Valentino. Впрочем, самым популярным материалом для свадебной обуви по-прежнему остается атлас – ткань традиционно вечерняя, мерцающий блеск которой даже самые простые туфли превращает в идеальное дополнение роскошного свадебного платья.

свадебная обувь 2011свадебная обувь 2011свадебная обувь 2011

Свадебная обувь на плоской подошве

Вот уже несколько сезонов подряд модные дизайнеры обращаются к обуви на плоской подошве: ботильоны, сандалии, обыкновенные балетки в самых разных стилях стали неотъемлемой частью дизайнерских коллекций. Актуальная модная тенденция повлияла и на категорию свадебной обуви: самые авторитетные представители свадебной моды предлагают невестам исключительно красивые модели свадебной обуви на плоской подошве, по элегантности не уступающие традиционным свадебным туфлям на высоком каблуке. А простоту дизайна свадебной обуви на плоской подошве с лихвой компенсирует разнообразие красивых декоративных деталей: ремешки украшают россыпь сверкающих кристаллов, искусственные цветы, перья. Разумеется, трендовые свадебные модели обуви на плоской подошве подходят для теплых сезонов – если свадебная церемония намечена на осень или зиму, лучше остановиться на традиционных моделях свадебной обуви на каблуках. Впрочем, все чаще высокие каблуки заменяют каблучки миниатюрные и исключителньо удобные.

Серебро и золото

Уже давно на смену традиционному свадебному цвету – белому – пришли новые, нестандартные цветовые решения. Модные дизайнеры – от Веры Ванг до Каролины Эрреры – предлагают невестам интересные варианты свадебных нарядов самых разных оттенков, от нежных пастельных розовых и персиковых до насыщенно-красных. А одним из самых актуальных вариантов свадебной обуви 2011 неожиданно оказались свадебные туфли металлических расцветок – серебристые и золотистые.

Блеск серебра покорил самых авторитетных представителей свадебной моды: так, например, в коллекции Jimmy Choo изысканные свадебные платья дополняют босоножки на серебристых ремешках, а серебристый атлас делает по-настоящему роскошной свадебную обувь от Giuseppe Zanotti.

свадебная обувь 2011свадебная обувь 2011

Свадебные туфли с открытым носком

Еще одна актуальная модель свадебной обуви 2011 – изысканные туфли с открытым носком на традиционно высоком или же миниатюрном каблуке. Модели с открытым носком – классические белые, трендовые серебристые, нежных пастельных цветов – пополнили свадебные коллекции известнейших дизайнеров. В их числе – Badgley Mischka, Marchesa, Miu Miu, Manolo Blahnik.

 
 
Обсуждаемые