Oriflame - золотое пламя косметической индустрии

OriflameШведская косметическая компания Oriflame была основана в 1967 году, у истоков бренда стояли два брата Йонас и Роберт аф Йокник и их друг Бенгт Хельстен. Вначале все выглядело весьма скромно, это был двухкомнатный офис в Стокгольме, сейчас же Oriflame превратилась во всемирно известный косметический бренд с представительствами в более чем шестидесяти государствах.

 

За время своего существования Oriflame осуществили несколько успешных слияний и поглощений, в результате чего компания расширилась до 8 000 сотрудников, а продажи выросли до 1,5 миллиарда евро. Объемы прибылей позволили семье Йокник основать благотворительный фонд.

alt

Распространение продукции Oriflame по миру

На сегодняшний день в сети Oriflame задействованы примерно три миллиона независимых консультантов по всему миру, а точнее в 60 странах, и почти в половине этих государств Oriflame является лидером в своем сегменте продаж. Основные производственные мощности Oriflame сосредоточены в Китае, России, Индии, Польше и Швеции.

продукция компании Oriflame

Компания Oriflame является членом Ассоциации прямых продаж и Всемирной Федерации ассоциаций прямых продаж. У компании нет постоянного лозунга, но вся их деятельность сводится к нескольким основным фабулам: «исполняем мечты» и «быть компанией №1 в сфере прямых продаж». Основными конкурентами Oriflame в сегменте прямых продаж считаются известные косметические компании Avon и Mary Kay.

alt

Продукция компании

Оригинальная линейка продуктов Oriflame состояла из 20 средств, это были кремы для лица, губная помада и тушь для ресниц. Современный ассортимент бренда существенно расширился, теперь Oriflame выпускают разнообразную декоративную косметику, парфюмы, шампуни, средства для личной гигиены, а также оригинальные аксессуары. Средства для ухода за кожей от Oriflame разбиты на категории в соответствии с возрастом и типом кожи и наличием той или иной проблемы. Так в сегменте ухаживающей косметики от Oriflame можно найти антивозрастные коллекции средств или линейки специальных средств для борьбы с целлюлитом.

Декоративная косметика Oriflame разделена на три основные серии: Very me, Oriflame beauty и Giordani Gold.

косметика компании Oriflame

В сегмент парфюмов Oriflame предлагает как и вполне демократичные варианты по доступной цене, так и эксклюзивные продукты в более высоком ценовом диапазоне. Все парфюмы для мужчин, женщин и молодежные линии разработаны во Франции специально для бренда Oriflame.

В средствах от Oriflame в больших объемах используются натуральные ингредиенты, считается, что вся продукция Oriflame отвечает требованиям Европейского Союза к качеству косметических товаров. Oriflame уважают защитники животных, так как компания не использует опыты на животных при тестировании и производстве своей продукции.

кремы Oriflameсредства компании Oriflame

В компании Oriflame особо внимание уделяют вопросам экологии, в производстве задействовано максимальное количество технологий, позволяющих снизить выбросы газов в атмосферу и количество потребляемой воды.

Безусловно, основной продукт Oriflame – это косметика, ухаживающая и декоративная, но в дополнение ко всему этому поклонникам предлагается целый ассортимент милых аксессуаров и подарочных наборов. На вебсайтах компании потребителю предлагается достаточно широкий ассортимент бижутерии, наручных часов, сумочек, щеток и гребней для волос, маникюрных наборов, игрушек, предметов домашнего декора и даже канцтовары.

помады Oriflameкосметика бренда Oriflame

Компания Oriflame практикует несколько типов продаж: средства этого бренда можно приобрести в косметических магазинах, через Интернет или у независимых продавцов – консультантов. В сети прописаны более 50 интернет-сайтов на самых разных языках мира, на каждом из сайтов цены представлены в местной валюте, а также представлена система расчетов стоимости пересылки. В Oriflame хорошо налажена работа многотысячной команды независимых консультантов. Сейчас консультантам не приходится как раньше ходить по домам и квартирам, предлагая продукцию той или иной фирмы, сейчас заказ можно оформить онлайн или по телефону.

Читать дальше Средства
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи