Косметика Garnier: спорное качество продукта

косметика GarnierКомпания Garnier известна не только своей продукцией для ухода за волосами. Сегодня на рынке также представлена косметика Garnier с широким ассортиментом ухаживающих средств для лица и тела. Garnier предлагает самые разнообразные тоники, скрабы, кремы, пенки, корректирующие средства и другие продукты для разных типов кожи, в том числе для проблемной и чувствительной кожи.

У косметики Garnier, как у продукции любого другого бренда, есть свои достоинства и недостатки, в целом Garnier – это достаточно качественная косметика бюджетного сегмента, которая всегда найдет своего потребителя.

 

alt

Garnier Nutri-Pure Daily Exfoliating Gel Cleanser

Ранее этот продукт назывался Clean + Invigorating Daily Scrub, внедрив некоторые новшества в формулу продукта, Garnier решили изменить и его название. Это отшелушивающее средство имеет гелеобразную структуру, мелкие частички косточек жожоба прекрасно очищают кожу, удаляя омертвевшие клетки и освобождая поры от излишков кожного жира, пыли и остатков косметики. В состав скраба также входит экстракт перечной мяты, которая придает скрабу приятный аромат, а коже - ощущение свежести. Этот очищающий гель предназначен для нормальной кожи, но обладательницам жирной и комбинированной кожи он также подойдет.

отшелушивающее средство Garnier Garnier Nutri-Pure Daily Exfoliating Gel Cleanser
Gel Cleanser
антивозрастная косметика Garnier Garnier Ultra-Lift Anti-Wrinkle Firming Moisturizer
Ultra-Lift

alt

Garnier Ultra-Lift Anti-Wrinkle Firming Moisturizer

Антивозрастной увлажняющий крем Garnier Ultra-Lift обогащен проретинолом и комплексом глубоко увлажняющих компонентов. С возрастом кожа теряет свою эластичность и упругость, ей не хватает влаги, и этот крем помогает восполнить недостаток увлажнения, делая кожу мягкой и шелковистой. Крем обладает достаточно легкой текстурой, которая не оставляет на коже ощущения жирности и не забивает поры. В отличие от большинства антивозрастных средств, предназначенных для использования ночью, благодаря присутствию солнцезащитного фильтра SPF 15, этим кремом вполне можно пользоваться и днем.

alt

Garnier Skin Renew Awakening Face Massager

Несмотря на снятие этого продукта с производства, его можно приобрести в интернет магазинах. Этот легкий увлажняющий крем можно использовать и днем, и на ночь. Многие ночные кремы отличаются тяжелой и слишком жирной текстурой, это средство не оставляет на коже ощущения жирности, однако при этом глубоко увлажняет кожу. Роликовый массажер, которым оснащен флакончик, лишь усиливает эффективность крема. С целью дополнительного массажного эффекта в Garnier разработана целая серия средств с роликовой насадкой, в том числе популярные кремы под глаза Skin Renew Anti-Puff Eye Roller и the Anti-Dark Circle Eye Roller.

увлажняющий крем Garnier Garnier Skin Renew Awakening Face Massager
Skin Renew
крем для кожи вокруг глаз Garnier Ultra-Lift Miracle Sleeping Cream Anti-Age Anti-Fatigue Eye Cream
Ultra-Lift

alt

Ultra-Lift Miracle Sleeping Cream Anti-Age Anti-Fatigue Eye Cream

К сожалению, этот крем для кожи вокруг глаз обещает гораздо больше, чем на самом деле выполняет. Если вас беспокоят темные круги или отечность под глазами, этот крем, несмотря на свое многообещающее название, не избавит вас ни от первого, ни от второго. Все, на что способен этот крем, – легкое увлажнение и смягчение кожи вокруг глаз, однако подобным эффектом обладает большинство кремов под глаза. Еще один минус – присутствие спирта и лавандового масла в составе крема. Лаванда обладает приятным запахом, но так же, как и спирт, может вызывать раздражение кожи. Слабым оправданием для этого крема является присутствие определенных антивозрастных компонентов, однако их количества недостаточно для заметного эффекта.

alt

Miracle Skin Perfector Daily Anti-Acne BB Cream Salicylic Acid Acne Treatment

ВВ крем для проблемной кожи Miracle Skin Perfector Daily Anti-Acne BB Cream – один из представителей обширного ассортимента ВВ кремов от Garnier. В состав крема входит 2% салициловая кислота, известный противоугревой компонент, но реального улучшения при угревой сыпи этот крем не обеспечивает. Однако у него ест и свои достоинства: крем неплохо выравнивает тон кожи, хорошо увлажняет и обеспечивает тонкое и легкое тонирующее покрытие. ВВ крем Miracle Skin Perfector подходит практически для любого цвета кожи, за исключением слишком светлой или очень смуглой кожи.

Крем содержит каолин, который придает ощущение матовости, однако при этом кожа не выглядит тусклой, легкая текстура этого ВВ крема мягко ложится и легко наносится. К сожалению, слоган «один продукт - пять результатов» этот ВВ крем не оправдывает, но в качестве корректирующего крема под макияж его вполне можно использовать. В креме присутствуют отдушки, но при этом он не обладает резким и отталкивающим запахом.

ВВ крем Garnier Miracle Skin Perfector Daily Anti-Acne BB Cream Salicylic Acid Acne Treatment
BB Cream
крем Garnier Ultra-Lift Targeted Line Smoother Tightener + Cream
Line Smoother

alt

Ultra-Lift Targeted Line Smoother Tightener + Cream

Судя по названию, этот крем должен подтягивать и укреплять кожу. К сожалению, он не оправдывает своего названия на все 100%. Данное средство позиционируется как комбинация сыворотки и антивозрастного крема, на самом деле все выглядит, как достаточно жидкое молочко с добавлением силикона, который оказывает кратковременный подтягивающий эффект. Из достоинств этого крема можно отметить отсутствие запаха, легкую шелковистую текстуру и легкий эффект лифтинга, минусы заключаются в содержании спиртов и не соответствующей заявлениям производителя эффективности.

alt

Moisture Rescue Refreshing Gel-Cream Dry Skin

Увлажняющий крем для сухой кожи с содержанием спирта – весьма спорный продукт. Эксперты не рекомендуют этот крем не только для сухой кожи, но и для любого другого типа кожи. Помимо спирта в этом креме содержится один из дериватов ментола, потенциально раздражающий компонент, который может навредить сухой коже. Даже низкая цена этого крема не оправдывает такого состава, еще один серьезный недостаток этого крема – навязчивый запах.

увлажняющий крем Garnier Moisture Rescue Refreshing Gel-Cream Dry Skin
Moisture Rescue
косметика для жирной кожи Garnier Clean + Shine Control Cleansing Gel for Oily Skin
Gel for Oily Skin

alt

Clean + Shine Control Cleansing Gel for Oily Skin

Очищающий гель с угольным абсорбентом для удаления излишков кожного жира неплохо справляется со своей задачей, однако его эффект нельзя назвать долгосрочным: жирный блеск кожи исчезает, но не надолго. Присутствие ментола в этом геле для умывания может сыграть с проблемной кожей злую шутку: дело в том, что ментол относится к раздражающим кожу ингредиентам, и такие компоненты в некоторых случаях могут спровоцировать обострение угревой сыпи. В состав геля входит салициловая кислота, известный противовоспалительный компонент, однако ее эффективность в данном случае несколько снижена присутствием ментола. Данное средство для умывания хорошо удаляет макияж и оставляет на коже ощущение свежести и чистоты. Если у вас жирная или комбинированная кожа, гель Clean + Shine Control волне подойдет для ежедневного использования.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи