Косметика Wella Professional: великолепие на профессиональном уровне

косметика Wella ProfessionalКонцепция немецкого бренда Wella AG, специализирующегося на выпуске средств по уходу за волосами, формулируется дословно так: «Работа с волосами – дело нашей жизни, и мы готовы объединять людей, страстно увлеченных тем, что касается волос». Косметика Wella Professional давно стала хэдлайнером компании, и она не ограничивается выпуском суперэффективных средств ухода. В ассортимент торговой марки входит специальное оборудование для парикмахерских, инструменты, учебная литература.

Компания Wella AG была основана в 1880 году, а производством профессиональной косметики для волос начала целенаправленно заниматься лишь в семидесятые годы XX века, после изобретения критозана – уникального вещества, способного защищать волосы от повреждений в процессе окрашивания. Собственно, тогда и возникла серия косметики Wella Professional, предназначенная, прежде всего, для использования в салонах.

 

В восьмидесятые годы ХХ века компания Wella AG начала политику слияний и поглощений: она стремилась присоединить к себе передовые европейские бренды, производящие эксклюзивную косметику. Так она стала обладателем внушительных пакетов акций таких коммерческих предприятий, как Gucci, Mexx, Naomi Campbell, Ghost и многих других. Одним из показательных приобретений поглотителя оказалась компания «Лонда», но вскоре и сама Wella заняла место в структуре концерна Procter&Gamble. Впрочем, на философии немецкого парикмахерского бренда это практически не сказалось, и серия косметики Wella Professional до сих пор занимает ведущие позиции.

Особенности профессиональной косметики для волос

В профессиональную линию обычно попадают все передовые разработки косметических фирм, а затем, по мере морального износа, они становятся достоянием массового потребителя. Как правило, профессиональные средства ухода для волос отличаются от обычных большей степенью концентрации и более выраженным воздействием. Подбор таких средств всегда очень индивидуален, и лучше его делать при помощи специалиста.

Так, например, профессиональная краска для волос, которую в большом количестве выпускает и бренд Wella AG, придает шевелюре яркий и интенсивный цвет. В серии Wella Professional присутствуют и естественные, и необычные модные тона – за счет их смешивания стилисты порой добиваются ошеломительных эффектов.

В состав профессиональных шампуней от Wella входит множество активных компонентов и в обязательном порядке – кондиционирующие добавки, придающие волосам пышность и эластичность, облегчающие их расчесывание и не допускающие скопления электрических зарядов. Такие шампуни успешно выполняют и функцию дополнительного питания волос, особенно поврежденных, поскольку включают такие ингредиенты, как протеины, керамиды, комплексы витаминов и микроэлементов, натуральные растительные экстракты и масла. Именно на профессиональном уровне впервые возникла потребность в шампунях, учитывающих особенности того или иного типа волос: сухих, жирных, ослабленных, секущихся, окрашенных и так далее.

Формула успеха

Современные технологии позволили кардинально усовершенствовать линию косметики Wella Professional и превратить ее в действенную систему ухода не только за волосами, но и за кожей головы с учетом самых разных индивидуальных потребностей. Например, тонирующая краска Wella Color Tuch разработана на основе некой особой формулы, допускающей воздействие красящих компонентов лишь на мелированные участки волос. В ее составе отсутствует аммиак, что позволяет говорить о ней как об экологичной продукции, пользующейся особым спросом со стороны потребителей.

На использование мастерами-стилистами рассчитана и косметика линии Wella Blondor, входящей, в свою очередь, в глобальную серию Wella Professional. Процесс осветления в этом случае можно контролировать, поскольку кислород, выступающий в роли активного компонента, выделяется постепенно, небольшими дозами. Гордость технологов компании Wella - комплекс Color Touch Sunlights. Он позволяет делать осветляющее тонирование, которое в конечном итоге смотрится так, словно на волосах переливаются солнечные блики.

Кроме того, в рамках проекта Wella Professional выпускаются различные оттеночные карты, препараты для интенсивного лечения поврежденных волос, стабилизаторы для окрашенных волос, стабилизаторы завивки, лаки, гели и муссы для укладки с высокой степенью фиксации, бальзамы, кондиционеры.

Светлана Усанкова

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи