Пудра для тела: как создать утонченный образ

Пудра для телаПудра для тела в рекламных акциях многих производителей декоративной косметики нередко именуется «пудрой красоты». Можно было бы с полным правом называть ее пудрой для области декольте, поскольку она, как правило, именно для этой области и используется. Пудра для тела все увереннее входит в арсенал мейк-апа у многих женщин, и порой они рассматривают ее как превосходное дополнение к открытым летним, вечерним и свадебным платьям.

Пудра для тела может оказаться незаменимой и в интимные моменты романтических свиданий, когда имидж женщины создается уже не стильной одеждой, а другими средствами. Как правило, такие пудры бывают ароматизированными, обладают легким и приятным запахом и вполне могут составить альтернативу традиционным ароматам в виде духов или туалетной воды. У пудры для тела, к тому же, запах совершенно иного свойства, чем у парфюма в общепринятом понимании: он ненавязчив и идет как бы «изнутри», ошеломляя и очаровывая представителей сильного пола.

 

Есть категория женщин, которые любят пользоваться пудрой для тела, когда надевают открытые купальники и отправляются отдыхать на пляж или в бассейн. Понятно, что после первого же купания от «пудры красоты» на теле не останется ни следа, но ведь не все посещают пляжи и бассейны исключительно ради купаний.

Пудра для тела с мерцающим эффектом

Одними из самых популярных у представительниц прекрасного пола стали «телесные» пудры с эффектом мерцающей кожи. В их составе присутствуют крошечные светоотражающие кристаллы. Действие мерцающей пудры можно назвать поистине волшебным, потому как она избавляет кожу от излишнего жирного блеска и одновременно придает ей таинственное, едва уловимое мерцание.

Визажисты рекомендуют подбирать мерцающие пудры в соответствии с тоном кожи. Впрочем, они могут быть и совершенно бесцветными, превращаясь в универсальный вариант для женщин с любым оттенком кожи.

Более светлая и более темная пудра для тела помогает создать визуальный эффект впадины, рельефа, выпуклости. Таким способом делается «макияж для зоны декольте»: немного светлой пудры наносят на выступающие части, а более темной пудрой оттеняют ложбинку. Этот нехитрый прием выручает многих дам, желающих выгодно подчеркнуть свои достоинства. Мерцающие пудры для тела хорошо сочетаются только с вечерним макияжем и создают потрясающий эффект в искусственном свете или при свечах. Днем при солнечном освещении их почти не видно на коже.

Парфюмированная пудра для тела

Парфюмированные пудры для тела стараются выпускать многие бренды, считающиеся законодателями мировой моды. Так, например, итальянский модный дом Prada успешно продает одноименную ароматизированную пудру, предназначенную для ухода за телом. Ее запах неизменно вызывает ассоциации с ароматом знаменитых духов Prada, ставшим визитной карточкой утонченных и элегантных женщин. Парфюмированную пудру Prada часто называют воплощением стиля и изящества, что можно сказать практически о любом детище этого бренда. Она обладает приятным пряно-древесным ароматом, подчеркивающим неповторимый образ. Как и мерцающую пудру, парфюмированную рекомендуется наносить на участки тела с помощью большой и мягкой кисти или пуховки.

Парфюмированной пудре Prada не уступает по качеству Poudre d’Amour – «Пудра любви» от британской косметической марки Agent Provocateur. В ее состав входит экстракт дамианы – сильного афродизиака, издавна используемого как средство возбуждения любовной страсти. Он гармонично сочетается с корнем женьшеня и экстрактом какао. говорят, такой аромат способствует выработке в организме эндорфинов – «гормонов счастья». «Пудра любви» хорошо смягчает кожу благодаря тому, что в ее состав включены масло ши и экстракт пурпурной орхидеи.

Иногда парфюмированные пудры для тела выпускаются и в жидком виде. Они часто позиционируются как антистрессовые препараты, поскольку способствуют снятию усталости, повышению тонуса и восстановлению естественного равновесия в коже.

Светлана Усанкова

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи