Тональная пудра: максимум естественности

Тональная пудраКогда-то для создания тона лица при нанесении макияжа у женщин не было никаких других возможностей, кроме обычной пудры – ее частички порой смотрелись на коже не очень привлекательно, и нужно было уметь наносить ее очень искусно, чтобы не создавался эффект «штукатурки». Затем косметическая индустрия порадовала своих потребителей чудесным средством в виде тонального крема, но и он не решал всех проблем с идеальным мейк-апом. И, как альтернатива тональному крему, появилась тональная пудра.

Тональная пудра имеет достаточно сухую текстуру. Количество жировых компонентов в ее составе сведено к минимуму. В первую очередь, она предназначена для обладательниц жирной кожи, но вполне подойдет и молодым барышням, которые периодически сталкиваются с теми или иными проблемами дерматологического характера. Женщинам с сухой кожей пользоваться тональной пудрой решительно не рекомендуется: их вариант – тональные кремы, имеющие жировую основу. Тональную пудру рекомендуется наносить на лицо после того, как оно впитало необходимые порции дневного увлажняющего и питательного крема. С недостаточно подготовленной кожи лица тональная пудра может просто осыпаться, приводя в плачевный вид даже самый изысканный макияж.

 

Тональная пудра: предложения от ведущих производителей

Много положительных отзывов в интернете собрала тональная пудра Chanel Poudre Universelle Libre. Она ложится на лицо прозрачным матовым слоем, что обеспечивается ультра-тонким тальком и кремниевыми микросферами. Фотоотражающие пигменты, Маскировка морщинок и недостатков кожи достигается за счет фотоотражающих пигментов, которые придают тону лица безукоризненно естественность. В составе тональной пудры Chanel Poudre Universelle Libre присутствуют микроскопические кристаллы, состоящие из лориола лизина и силикона – именно они делают пудру менее «летучей». Она хорошо распределяется по поверхности кожи и словно «сливается» с ней благодаря пигментам в оболочке из липоаминокислот.

Знаменитая тональная пудра от компании Dior, получившая название Diorskin Nude, позиционируется на мировом косметическом рынке как средство с эффектом обнаженной кожи. В первую очередь, такая пудра действует на кожу подобно некоему энергетическому коктейлю, увлажняя ее и тонизируя, а во вторую – смягчает небольшие косметические изъяны благодаря тому, что полупрозрачные частички, дополненные микрокаплями минерализованной воды, наслаиваются друг на друга и притягивают свет.

В тональной рассыпчатой пудре с эффектом обнаженной кожи Fond de Teint Poudre Fraicheur Effet Peau Nue, лицом которой во время проведения рекламной акции стала несравненная голливудская звезда Моника Белуччи, имеет в своем составе магний, медь, цинк, марганец, витамин С, экстракт семян льна, белок натурального шелка. Она придает лицу особенно ухоженный вид, а макияж, сделанный с ее применением, смотрится необыкновенно свежо и ярко. Компания Dior выпустила также «летний» вариант такой пудры, включающий солнцезащитные фильтры.

Заблуждения о тональной пудре

Тональная пудра вовсе не подсушивает кожу, как уверяют некоторые «знатоки» - она лишь помогает жирной коже выглядеть более сухой визуально, не блестеть и не лосниться. Дискомфорт от ее применения могут испытать только те женщины, у кого кожа на лице от природы суха и чувствительна. Частицы тональной пудры, изготовленной по современным технологиям, настолько малы, что не забивают поры и не засоряют выводные протоки желез. Они совершенно не препятствуют естественному процессу самоочищения кожи.

При условии правильного применения тональная пудра почти не заметна на коже и смотрится очень естественно. Подбирая ее, нужно учитывать не только цвет собственной кожи, но и ее тип, а также некоторые другие особенности – например, повышенное или пониженное потоотделение, склонность к аллергическим реакциям и так далее. В составе некоторых качественных тональных пудр присутствуют особые микроскопические сферы, которые имеют сходство с клетками кожи, благодаря чему обеспечивается великолепный оптический эффект.

Светлана Усанкова

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи