Микродермабразия - безболезненно и эффективно

микродермабразияМикродермабразия - одна из самых простых и эффективных косметологических процедур. Данная процедура обладает массой достоинств: разглаживает мелкие морщинки и делает менее заметными глубокие, смягчает загрубевшую кожу, сужает расширенные поры, устраняет депигментацию и возрастные пятна.

Помимо всего прочего микродермабразия способствует более глубокому проникновению в кожу косметологических препаратов, и, соответственно, их более эффективному воздействию на клетки кожи. Активные вещества на глубинном уровне стимулируют выработку коллагена, который отвечает за здоровье и красоту кожи.

 

alt

Новые технологии в микродермабразии

По сути микродермабразия - это процедура глубокой шлифовки кожи, которая проводится с помощью специального устройства. Стандартная процедура микродермабразии шлифует кожу с помощью мельчайших кристаллов, более современная версия микродермабразии - это набирающая популярность, процедура алмазной шлифовки.

Оба типа микродермабразии направлены на удаление верхнего слоя мертвых клеток кожи на лице, груди или руках. Профессиональная процедура проводится в косметологических клиниках, спа-салонах, домашние наборы для микродермабразии не обеспечивают достаточно высокого результата. Как правило, домашние средства для дермабразии это не что иное, как скраб для лица, подчас чрезмерно агрессивный, что нередко приводит к раздражению кожи.

Оригинальная процедура микродермабразии, известная с 80-х прошлого века, называется кристальная микродермабразия. В данном случае обработка кожи происходит кристаллами оксида алюминия, известного также под названием корунд. Корунд - самый твердый минерал после алмаза. Кристальная микродермабразия в прейскурантах спа-салонов нередко скрывается под разными названиями, в частности, глубокая шлифовка, дерма-пилинг или парижский пилинг. Некоторые устройства работают с кристаллами соли или пищевой соды, но подобные вариации встречаются крайне редко.

Алмазная шлифовка лица, более «продвинутая» форма дермабразии, позволяет достичь аналогичного результата, но с гораздо меньшей степенью дискомфорта и без остатков кристаллов, которые остаются на коже после процедуры. Однако, не смотря на все достоинства алмазной шлифовки, многие женщины до сих пор предпочитают более агрессивную кристальную дермабразию, которая, по словам некоторых пациенток, дает ощущение «реальности процесса».

alt

Достоинства микродермабразии

Микродермабразия способна обеспечить потрясающий результат, но в данном случае очень многое зависит от квалификации и навыков, специалиста, который проводит процедуру.

Для достижения максимального результата рекомендуется пройти курс из нескольких процедур. В зависимости от особенностей вашей кожи косметолог определяет оптимальное количество сеансов. Стандартный курс насчитывает около 6 сеансов с перерывами в 10-14 дней.

Аппарат для микродермабразии обладает рядом режимов, выбор которых зависит от типа кожи. В крупных клиниках используют аппаратуру высокой мощности, но в случае с микродермабразией больше не всегда лучше.

Стоимость одиночной процедуры зависит от па аппарата и учреждения, где вы проходите курс. В некоторых клиниках при заказе полного курса микродермабразии одну из процедур делают бесплатно. Сеанс микродермабразии занимает около 30 минут и не требует длительного восстановительного периода. Иногда микродермабразию называют «обеденной шлифовкой», имея в виду то, что времени обеденного перерыва вам вполне хватит для возращения коже свежести и красоты.

Снимаемый в результате дермабразии верхний слой кожи, одновременно служит и ее защитой, поэтому в течение нескольких дней после дермабразии не рекомендуется ходить на пляж, слишком интенсивно потеть в спортзале и подвергать кожу длительному воздействию солнечных лучей. Даже в пасмурный день не забывайте о солнцезащитном креме.

alt

Принцип действия микродермабразии

Аппарат состоит из компрессора, который приводит воздух к ручному устройству в виде аппаратного наконечника. При соприкосновении наконечника с кожей создается вакуум. Кристаллы оксида алюминия ударяясь о кожу, захватывают частички ороговевшей кожи. Кристаллы вместе с мёртвыми клетками кожи всасываются через специальное отверстие в наконечнике и аккумулируется в емкости для отработанного материала,

 

Сила вакуумного всасывания и интенсивность кристаллического потока определяю и глубину шлифовки.

 

При проведении микродермабразии в области рта и носа могут возникать неприятные ощущения, но они вполне терпимы. Не стесняйтесь говорить о своих ощущениях специалисту.

Специалист, проводящий процедуру обязательно должен быть в маске и защитных очках, глаза пациента также должны быть защищены.

Алмазная шлифовка предполагает использование аналогичной вакуумной технологии, но без присутствия кристаллов. Алмазный наконечник самостоятельно отшелушивает мертвые клетки кожи, которые затем всасываются вакуумом. Алмазные насадки подбираются в соответствии с типом кожи

alt

Меры предосторожности

Перед проведением процедуры, обязательно убедитесь в соответствующей квалификации специалиста. Неправильная техника проведения процедуры может привести к точечному кровотечению и раздражению кожи.

Микродермабразия противопоказана людям с гиперчувствительной кожей, диабетом, васкулярными заболеваниями, при розовых угрях и воспалительных процессах кожи, бактериальных инфекциях, недостаточной тактильной чувствительности, келоидных рубцах и порезах. Если в ближайшие 72 часа вы делали инъекции ботокса, с микродермабразией придется повременить. Не стоит проходить подобную процедуру при ожогах, вирусных инфекциях, в частности герпесе и акне. Людям, принимающим антикоагулянтные препараты также лучше отказаться от микродермабразии.

 
 
 
Обсуждаемые