Акупунктурный лифтинг: точки гармонии

акупунктурный лифтингВосточные практики, какой бы сферы они ни касались, всегда были в большом почете на Западе. Нетрадиционная для европейского человека и традиционная для человека восточного медицина опирается не столько на новоприобретенные навыки и умения недавнего времени, сколько на укоренившуюся в веках мудрость поколений. Акупунктурный лифтинг - звучит необычно. Эта процедура - одна из методик омоложения и восстановления красоты и здоровья кожи. Отважиться на него многим будет непросто, так как это ни что иное как иглоукалывание в области лица.

alt

Что такое акупунктурный лифтинг

Акупунктура также называется рефлексотерапией, иглотерапией, иглоукалыванием и это одна из древнейших методик, к которой обращались люди для восстановления баланса жизненной энергии в организме. На Востоке по сей день живо учение о том, что наше самочувствие неразрывно связано с течением энергии по каналам нашего тела.

 
 

У здорового человека циркуляция энергетических потоков проходит в нужном направлении и беспрепятственно, но как только происходит сбой, мы заболеваем.

 

Чтобы восстановить правильное направление энергетического потока, применяются разные методики, в числе которых массаж и другие техники воздействия на тело с включением методов рефлексотерапии. Иглы устанавливаются не беспорядочно, а на строго определенные точки, что позволяет специалисту перенаправить энергию и восстановить баланс жизненных сил в организме.

Акупунктурный лифтинг базируется на том же самом знании. Тончайшие иглы устанавливаются на лицо в области лба, у крыльев носа, у уголков губ и на подбородке. И это все – пациенту остается лишь расслабиться и наслаждаться сеансом. Никаких дополнительных манипуляций не требуется: согласно знаниям, положенным в основу китайской медицины, уже после первичной постановки игл на лицо происходит улучшение его внешнего вида. Кожа преображается, а через несколько сеансов можно увидеть значительные улучшения, которых обычно и ждут от любого лифтинга.

alt

Показания к акупунктурному лифтингу

К акупунктурному лифтингу можно обращаться как в рамках омолаживающей программы, так и в качестве профилактики старения кожи. Конечно, на сегодняшний день на рынке косметологических услуг представлено огромное количество процедур разной интенсивности, однако многие из них могут оставлять после себя шрамы, имеют ряд противопоказаний и побочных явлений. Этого нельзя сказать об акупунктурном лифтинге, который демонстрирует крайне бережное воздействие на кожу, не жертвуя высокой эффективностью.

Акупунктурный лифтинг в первую очередь рекомендуется людям, которым противопоказаны прочие процедуры лифтинга, а также тем, кто не может позволить себе реабилитационный период, который требуется после ряда пилингов и других инвазивных омолаживающих процедур.

Основные показания:

  • дряблость кожи;
  • мелкие и глубокие мимические морщины;
  • отечность лица;
  • мешки и синяки под глазами;
  • неровный рельеф кожи;
  • расширенные поры;
  • второй подбородок и оплывший овал лица.

alt

Эффект акупунктурного лифтинга

Своей эффективностью акупунктурный лифтинг обязан нормализации кровотока и лимфотока, которые, если они нарушены, влекут за собой множество кожных проблем. Затрудненное кровообращение и нарушенный ток лимфы ведут к тусклости кожи, потере ее здорового сияния, что заметно внешне. Но изменения происходят на клеточном уровне, что влечет за собой не только утрату внешней красоты кожи, но и досадную утрату молодости. Когда в эпидермисе затруднены процессы регулярного обновления, клеткам становится трудно отражать воздействие свободных радикалов и противостоять агрессивному влиянию окружающей среды.

 

Во время акупунктурного лифтинга происходят изменения на клеточном уровне, благодаря восстановлению баланса внутри эпидермиса запускаются процессы обновления без участия внешних раздражителей, которыми обычно являются механические или химические агенты.

 

Кожа омолаживается своими собственными ресурсами, акупунктура лишь стимулирует этот процесс, сдвигая его с мертвой точки.

Акупунктурный лифтинг можно проводить как самостоятельную омолаживающую процедуру, но рекомендуется попробовать совмещать ее с другими методиками, например, если вы проходите курс похудения и хотите избавиться от жировых отложений в области лица.

Лифтинг лица, шеи и области декольте длится не более часа. Для наилучшего эффекта рекомендуется курс из нескольких процедур. Большим преимуществом акупунктурного лифтинга является не только улучшение физического состояния кожи, но и восстановление психоэмоционального равновесия пациента.

 
 
 
Обсуждаемые
 
 
Аппаратный лифтинг лица Sothys всем рекомендую!