Как избавиться от жировых отложений на бедрах – различные методы

как избавиться от жировых отложений на бедрахДля одних женщин округлые бедра - признак женственности, для других – настоящий комплекс. С этим сталкиваются не только женщины с избыточным весом, такие жировые скопления встречаются и у женщин с нормальным весом и правильным образом жизни. Только без паники, жировые отложения на бедрах это еще не конец света. Существует несколько способов, как избавиться от жировых отложений на бедрах.

alt

Липосакция

Эстетическая медицина предлагает избавиться от жировых отложений на бедрах при помощи очень эффективного метода - липосакции. Во время этой процедуры происходит откачивание жира при помощи очень тонких полых трубочек. Маленькие рубцы под ягодицами впоследствии незаметны.

 

Процедуру можно проводить под местной, общей или эпидуральной анестезией. Процедура длится 30-60 минут. После могут появиться синяки или припухлости, которые очень быстро проходят. В случае возникновения недостатков, например, неравномерная поверхность, асимметрия, их можно устранить при помощи коррекции через 6 месяцев после процедуры. Липосакция возможна только при соблюдении определенных условий. Прежде всего, кожа должна быть в хорошем состоянии, т.е. упругая. Не должно быть лишнего веса, особенно в момент операции. Липосакция – это не способ похудения, она позволяет смоделировать фигуру пациентки.

alt

Липотомия

Существуют альтернативные методы избавления от жировых отложений на бедрах. Наряду с липосакцией, эстетическая медицина предлагает менее инвазивный способ – липотомию. Эта процедура проводится под местной анестезией, в проблемную зону вводят неорганическую сыворотку, которая разрушает адипоциты или жировые клетки. Адипоциты присоединяются к процессу циркуляции крови, а остатки выводятся лимфатической системой.

alt

Спорт

Самым доступным способом борьбы с жировыми отложениями на бедрах являются занятия спортом. Некоторые виды спорта оказывают благоприятное воздействие непосредственно на проблемные зоны. Ади-боксинг, кроссфит, грит помогают эффективно бороться с жировыми отложениями на бедрах. Эти виды спорта предлагают серию различных интенсивных упражнений, которые заставляют работать в максимальном режиме кардио систему и укреплять моделирующие фигуру мышцы.

Для любителей водных процедур рекомендуется аквабайкинг (подводный вело-фитнес), который помогает формировать фигуру. Этот вид спорта делает бедра более стройными, в то время как вода активирует микроциркуляцию, благоприятствует дренажу и избавляет от «апельсиновой корки». От жировых отложений помогут избавиться постоянные пробежки. Бег способствует сжиганию калорий, делая фигуру более стройной.

alt

Массаж

В борьбе с жировыми отложениями поможет пальпе-рулле (вакуумно-роликовый массаж), который позволяет вытеснить скопившийся жир на уровне ягодиц и бедер. Эта процедура может проводиться ручным или механическим способом. В дополнении к пальпе-рулле рекомендуется использовать кремы для похудения. Они разглаживают и укрепляют кожу в проблемных зонах.

 
 
 
Обсуждаемые