Диета для бедер - корректировка фигуры

диета для бедерЧтобы избавиться от лишнего веса в области бедер, прежде всего, нужно изменить привычный рацион питания, который предлагает диета для бедер. Конечно, в природе нет продуктов, которые сами по себе могут заставить жир на бедрах растаять, но сбалансированное сочетание продуктов и пониженное потребление калорий действительно помогает избавиться от лишних килограммов в проблемных зонах.

 

alt

Продукты, сжигающие жир

В последнее время о продуктах, позволяющих сжигать жиры, говорят очень много. На самом ли деле они помогают стать стройнее и избавиться от нескольких сантиметров в объеме бедер? Бесспорных доказательств того, что определенные продукты действительно помогают сбросить вес, на сегодняшний день не существует. Считается, что, например, зеленый чай, перец чили, соевые продукты, грейпфрут, чеснок и миндаль стимулируют обмен веществ, но на потерю веса это практически не влияет, вы вряд ли заметите какие-либо изменения, если даже будете с утра до вечера пить зеленый чай и класть чеснок во все блюда.

alt

Программа борьбы с жиром

К сожалению, никакая пища не поможет избавить от жира в отдельно взятой проблемной зоне, в нашем случае мы говорим о бедрах. Если же вы хотите уменьшить объем бедер и избавиться от лишнего веса в этой области, прежде всего, нужно уменьшить объем потребляемых калорий, при мерно на 250-500 калорий в день. В принципе, в течение дня вы можете есть все, что угодно, главное не превышать лимита калорийности и потреблять меньше калорий, чем вы тратите в течение дня. В подобной ситуации очень важно правильно выбирать продукты, то есть источники этих самых калорий, если вы все время будете ощущать голод, скорее всего, утоляя его, вы превысите лимиты калорийности, которые вы для себя наметили.

alt

Рацион

Избавиться от лишнего веса помогают продукты, богатые питательными веществами, белком и клетчаткой, главное, чтобы эти продукты были не слишком калорийны. Прекрасными источниками витаминов являются изделия из цельного зерна, коричневый рис, овсянка, воздушный попкорн, бобовые, в частности горох, бобы и чечевица. Постные протеины содержатся в мясе курицы (без кожи), в бобах, яйцах, обезжиренном молоке и молочных продуктах пониженной жирности, в морепродуктах, тофу, постной говядине и свинине. Кладезь витаминов и полезных минералов – это овощи и фрукты, богатые клетчаткой яблоки и картофель, ягоды, брокколи. Не стоит забывать и о жирах, но в пищу нужно употреблять ненасыщенные жиры, которые содержатся в орехах, семечках, авокадо, лососе и оливковом масле.

alt

Диетическая пища, которая насыщает

Чтобы не ощущать приступов голода в течение дня, старайтесь есть чаще, но небольшими порциями, в каждой из которых должны присутствовать углеводы, простые белки и небольшое количество жира. Как вариант, на завтрак можно попробовать тост из цельного зерна с арахисовым маслом и чашку нежирного йогурта с ягодами. Во время ланча перекусите несколькими ломтиками индейки, кусочком нежирного сыра и помидорами, сыр и помидоры можно поместить в лаваш и подать вместе со шпинатом, заправленным оливковым маслом и небольшим количеством бальзамического уксуса. Все это можно заменить бобовыми, салатом из авокадо и коричневым рисом с ломтиками куриной грудки – выбирайте то, что вам нравиться, главное, пища должны быть питательной, но не высококалорийной.

В мире существует огромное множество диет, которые призваны избавить женщин от нежелательных объемах в области бедер, их результативность – вопрос отдельный, но того, что некоторые диеты действительно работают, отрицать нельзя.

alt

Диета Розмари Конли

Розмари Конли, которую в США и Великобритании многие считают чуть ли не «диетическим гуру» разработала специальную диету для избавления от нежелательных объемов в области бедер и ягодиц. Идея диеты проста: обезжиренные продукты не содержат большого количества калорий, но за последнее время ассортимент обезжиренных продуктов значительно расширился и потребляя только лишь обезжиренные продукты, похудеть не удастся. О количестве калорий, конечно забывать нельзя, но объемы порций нужно уменьшать, особенно, если речь идет о пище, богатой углеводами.

Употребляя в пищу углеводы с низким гликемическим индексом ((GI), мы насыщаемся на более долгий срок, поэтому, сочетание обезжиренной пищи, а это все, что угодно с содержанием жира менее 5%, с продуктами с низким гликемическим индексом, помогает терять вес.

Диета Розмари Конли состоит из двух фаз. Первая фаза длится 14 дней и называется «Атака на жир». Изучив результаты исследований, Розмари отметила, что люди, которые теряют наибольшее количество веса на начальных стадиях диеты, дольше сохраняют результат. Цель первой фазы диеты – быстрая потеря веса. В рамках этой диеты на каждый день отводится 1200 калорий, которые разделены между тремя приёмами пищи, двумя перекусами и молочными продуктами.

По окончании первой фазы начинается вторая, под кодовым названием «Диета для бедер на основе гликемического индекса». Основа фазы те же 1200 калорий, однако, на этом этапе уже можно баловать себя десертами или стаканчиком алкоголя, главное не выходить за рамки 1200 калорий.

При выборе диеты, большинство из нас задается вопросом, сколько килограмм с помощью этой диеты можно потерять. Как утверждает Конли, ее диета позволяет сбросить 3,5 кг в первые две недели, а потом терять по 1,5 кг каждую неделю.

Типичный дневной рацион согласно Розмари Конли можно представить следующим образом:

  • Завтрак: 1 ломтик цельнозернового хлеба, 115 г печеных бобов и кусочек фрукта.
  • Утренний перекус: 75 г винограда
  • Ланч: 300 мл супа из свежих томатов с ломтиком цельнозернового хлеба и небольшая порция салата.
  • Дневной перекус: 1 яблоко
  • Обед: Свинина с ананасом и соусом чили + 200 г овощей приготовленных на пару.

Эта диета, как и любая другая, не рассчитана на «одиночный выстрел». Если через несколько недель вы снова возвращаетесь к нездоровой, жирной и высококалорийной пище, потерянные килограммы вернуться снова.

Читать дальше Рацион
 
 
Обсуждаемые