Как выглядеть моложе: комплекс мер как новый образ жизни - Советы

советы как выглядеть моложе

Как одеваться

Одевайтесь в соответствии с возрастом и формой тела. Женщинам больше не стоит демонстрировать слишком глубокое декольте, чтобы выглядеть моложе. Им больше подойдут рубашки, которые подчеркнут их черты и не будут привлекать слишком большое внимание к груди. Самое время сменить свой гардероб в соответствии с вашей фигурой.

 

Подбирайте одежду в светлых тонах. Избавьтесь от одежды черных, серых и нейтральных цветов. Несмотря на то, что черный и темные тона делают силуэт более стройным, они делают вас старше, чем вы есть. Конечно, не стоит избавляться ото всей одежды темных тонов. Например, если вы носите черную рубашку, разбавьте ее цветным галстуком или ярким украшением.

Правильно подобранные украшения тоже играют немаловажную роль. Подбирайте стильные украшения, цветные кольца, которые придают образу пикантности.

Кроме того, если вы хотите выглядеть моложе, делайте регулярно маникюр и педикюр.

alt

Физические упражнения

упражнения чтобы выглядеть моложе

Физические упражнения улучшают состояние здоровья, а следовательно, помогают сохранить форму. Пусть и в незначительном количестве, но они помогут вам сохранить активность и энергичность. Сочетайте физические упражнения с правильным рационом питания, что поможет вам избежать появления многих болезней. Старайтесь выполнять упражнения в течение тридцати минут в день. Йога, пилатес, езда на велосипеде, ходьба и теннис как нельзя лучше подходят для пожилых людей.

alt

Питание

Правильный рацион питания помогает сохранить молодость и здоровье организма. Употребляйте в пищу больше зеленого и красного, чтобы организм получал как можно больше ликопина и витамина К. Витамин К, который содержится в листовой капусте и других зеленых овощах, улучшает свертываемость крови. Ликопин, содержащийся в томатах, защищает от УФ-лучей. Добавьте в свой рацион жирную рыбу, которая содержит диметиламиноэтанол, химическое вещество, которое тонизирует мышцы и просто незаменимо для зрелой кожи.

Каждый день выпивайте 2,5 л воды, чтобы сохранить кожу увлажненной и свежей. Хорошее увлажнение позволяет органам оставаться здоровыми. Пейте воду на протяжении всего дня, а не только во время приема пищи.

питание чтобы выглядеть моложе

Существует несколько продуктов, которые должны обязательно входить в ваш рацион питания:

  • Апельсины, в которых содержится огромное количество витамина С.
  • Брокколи с витамином С и свойствами, которые помогут вам чувствовать себя сильнее.
  • Обезжиренные йогурты содержат кальций, необходимый для зубов и костей.
  • Ягоды содержат различные антиоксиданты, помогающие коже оставаться молодой.
  • Батат незаменим для тона кожи и для волос.
  • Морковь – еще один превосходный продукт для кожи.

alt

Старайтесь сохранить здоровые привычки

  • Занимайтесь любовью. Результаты исследований показали, что половые отношения как минимум три раза в неделю помогают выглядеть в десять раз моложе. Они увеличивают выработку гормона, который борется со старением.
  • Держите осанку, это поможет вам выглядеть моложе. Смотрите вперед, а не под ноги. Правильную осанку нужно держать не только во время ходьбы, но и в положении сидя или стоя.
здоровые привычки
  • Хорошо спите. Конечно, речь не идет о десяти-двенадцати часах сна, это не получится. Тем не менее, вам нужно отдыхать. По мере старения организм все больше и больше начинает проявлять признаки усталости, особенно вокруг глаз. Старайтесь спать достаточно, чтобы чувствовать себя отдохнувшими. Как правило, для этого нужно не больше семи-восьми часов или даже меньше.
  • Регулярно делайте массаж. Это поможет вам чувствовать себя более расслабленными. Помимо прочего, это стимулирует высвобождение анаболических гормонов, которые замедляют старение.
  • Старайтесь избегать стрессовых ситуаций. Стресс вызывает усталость, грусть и способствует появлению морщин. Составьте список десяти вещей, которые вызывают у вас стресс. После чего подберите пять способов, которые помогут вам побороть эти стрессовые ситуации.
здоровые привычки чтобы выглядеть моложе
  • Если вы курите, постарайтесь отказаться от этой вредной привычки. Курение – это одна из худших привычек, которая не дает вам выглядеть моложе. Курение утончает губы, сушит кожу, делает ее бледной, способствует появлению морщин, обесцвечивает ногти и волосы.
  • Больше смейтесь. Счастье и смех – незаменимые компоненты вашего благополучия. Не переживайте из-за морщин, которые могут появиться из-за смеха. Смейтесь больше и от чистого сердца. Проводите время с людьми, которые позволят вам чувствовать себя на несколько лет моложе.
советы как выглядеть лучше
  • Старайтесь употреблять меньше алкоголя. Побочные эффекты от алкоголя менее известны, чем от сигарет, но также пагубно влияют на организм. Алкоголь вызывает преждевременное старение кожи и некоторые серьезные заболевания. Он обезвоживает и сушит кожу, вызывает припухлости под глазами, что не делает вас моложе.
  • Гордитесь своим возрастом. Относитесь позитивно к своей внешности, даже если вы хотите выглядеть моложе.
 
 
 
Обсуждаемые