Как вызвать месячные при задержке: соблюдайте осторожность

как вызвать месячные при задержкеУ задержки месячных может быть много причин. Одна из самых распространенных - синдром поликистозных яичников, из-за которого нарушения менструального цикла могут стать регулярными. Стресс, интенсивные физические нагрузки и прием некоторых лекарственных препаратов также в некоторых случаях становятся причиной задержки. Вызывать месячные при задержке можно только в том случае, если вы уверены в том, что вы не беременны.

alt

Вызов месячных с помощью трав

  • Петрушка является самым популярным природным средством для вызова месячных при задержках. Можно использовать свежую и сушеную петрушку, а также ее семена. Залейте горсть измельченной зелени петрушки или столовую ложку ее семян чашкой кипятка и дайте настояться в течение двадцати-тридцати минут. Затем процедите и выпейте отвар. Пейте по три-четыре чашки этого отвара в день. Согласно отзывам тех, кто пользовался этим средством, месячные начинаются через один-два дня.
  • Имбирь - еще одно популярное средство для вызова месячных. Возьмите одну столовую ложку мелко порезанного свежего имбирного корня или одну чайную ложку сухого молотого имбиря, залейте чашкой кипятка, и настаивайте в течение двадцати минут. Выпивайте одну-две чашки настоя в день. Прилив жара является обычным после употребления имбирного отвара, а вот если он вызвал у вас тошноту - возможно, вы беременны. Внимание! Людям с желчекаменной болезнью в анамнезе следует внимательно следить за реакциями своего организма на имбирный отвар и лучше перед употреблением проконсультироваться с врачом.
  • Для вызова месячных также можно использовать тысячелистник. Приготовьте отвар из сушеных цветков тысячелистника и пейте по три-четыре чашки в день. Кроме того, вызывать месячные можно с помощью отваров шалфея, розмарина и пиретрума девичьего.

alt

Действие петрушки

 

В петрушке содержатся два вещества, которые отвечают за ее способность вызывать месячные - это эфирные масла апиол и миристицин.

 
 

Раньше капсулы с апиолом продавали в качестве абортивного средства; известны случаи применения отвара петрушки для прерывания беременности. В России выпускается препарат, на 85% состоящий из сока петрушки - его используют при искусственном вызове родов. Тем не менее, эффективность петрушки в качестве средства, стимулирующего менструацию, до сих пор считается неподтвержденной. Однако многочисленные положительные отзывы говорят о том, что это средство эффективно и, что не менее важно, безопасно.

alt

Витамин С

Использование витамина С для вызова месячных популярно, хотя эффективность этого метода не подтверждена. Предполагается, что витамин С ограничивает снабжение матки прогестероном, и через некоторое время такого «голодания» начинаются месячные. Рекомендуется принимать по семьсот пятьдесят миллиграмм витамина С утром и вечером.

 

Но имейте в виду, что избыток витамина С отнюдь не полезен для здоровья, поэтому если через два-три дня у вас так и не начнутся месячные, прекратите его прием.

 

alt

Гормональные противозачаточные средства

Если задержки месячных по той или иной причине случаются регулярно, можно «отрегулировать» цикл при помощи гормональных противозачаточных. Содержащиеся в них гормоны нормализуют цикл, так как практически исключают колебания гормонального фона, которые приводят к задержкам.

 
 
 
Обсуждаемые