Шампуни с кератином – устраняем повреждения

шампуни с кератиномШампуни с кератином - это популярные средства для ухода за поврежденными волосами, а также для профилактики серьезных повреждений. Неудивительно, что появление на прилавках магазинов шампуней с кератином не заставило себя долго ждать - производители всегда следят за изменением потребностей покупательской аудитории.

 

Кератин - это белок, который является основным компонентом наших волос и ногтей (а также шерсти и когтей животных). Волосы состоят из кератина приблизительно на 95%. Он необходимо, чтобы волосы оставались сильными, эластичными и здоровыми. Именно его содержание в волосах начинает сокращаться в первую очередь, когда на волосы воздействуют те или иные вредные вещества, ультрафиолет, высокие температуры, и так далее. Причинами ослабления и повреждения волос могут быть как горячая укладка и частое окрашивание, так и определенные заболевания и эмоциональный стресс, который рано или поздно сказывается и на физическом здоровье человека. Кроме этого, количество кератина в волосах естественным образом сокращается с возрастом.

Об использовании кератина для ухода за волосами стали много говорить и писать после того, как все большую популярность стало обретать так называемое бразильское выпрямление волос - процедура, в ходе которой применяется кератин. Считается, что этот метод помогает не только выпрямить волосы, но и сделать их блестящими, шелковистыми и здоровыми.

alt

Выбираем шампунь с кератином

Предполагается, что после каждого использования шампуня с кератином волосы становятся все более сильными и красивыми за счет того, что содержание кератина в них повышается. Некоторые специалисты относятся к ним скептически, но многие женщины остаются очень довольны такими шампунями.

О чем нужно помнить, выбирая шампунь с кератином? Прежде всего, помните о правилах их применения, которые должны быть указаны на этикетке.

 

Если оставлять шампунь (или кондиционер) с кератином на волосах дольше, чем сказано в инструкции, эффект не усилится. Напротив, волосы могут стать более слабыми, ломкими, безжизненными.

 

Как и при использовании любых полезных веществ, здесь нужно знать меру. Во-вторых, учтите, что самые дорогие шампуни с кератином далеко не всегда - самые лучшие. Хорошие, также как и плохие, шампуни есть во всех ценовых категориях. В-третьих, не возлагайте на шампунь слишком больших надежд. Ни один стилист не скажет вам заранее, как именно ваши волосы отреагируют на конкретный шампунь. Конечно, их состояние не ухудшится (по крайней мере, если вы купили шампунь у надежного производителя), но заметное улучшение наступает далеко не всегда.

alt

Keratin Complex Shampoo

Этот шампунь предназначен для ухода за сухими и ослабленными волосами, но он подойдет и тем, у кого нормальные волос, и кто хочет предотвратить их повреждение в результате окрашивания или применения утюжков и плоек. Своим запахом он очень напоминает детский шампунь Johnson’s, но пусть это не вводит вас в заблуждение - на самом деле у него мало общего с шампунями масс-маркета. Он насыщает волосы влагой, защищает их, и всего за пару дней заметно улучшает их внешний вид.

шампуни с кератином Keratin Complex Shampoo

alt

It’s a 10 Miracle Shampoo Plus Keratin

Шампунь с необычно густой консистенцией и очень высокой концентрацией полезных веществ, благодаря чему его хватает надолго. Он прекрасно очищает волосы, делает их послушными и блестящими.

шампуни с кератином It’s a 10 Miracle Shampoo Plus Keratin

alt

Organix Brazilian Keratin Therapy Shampoo

Помимо кератина, в состав этого шампуня входят масла какао и авокадо, которые увлажняют волосы, насыщают их витаминами, и благотворно сказываются на состоянии кожи головы. К тому, как и во всей продукции бренда Organix, в этом шампунем не содержатся сульфаты и парабены. Шампуней, не содержащих эти распространенные добавки, по более низкой цене найти сложно.

шампуни с кератином Organix Brazilian Keratin Therapy Shampoo

alt

KeratinPerfect Perfect Cleanse Keratin Enhanced Shampoo

шампуни с кератином KeratinPerfect Perfect Cleanse Keratin Enhanced Shampoo

Этот шампунь подходит для нормальных и жирных волос. Он не только укрепляет и оздоравливает волосы, но помогает справиться с пушением волос, и очищает их так хорошо, что большинству использующих его достаточно мыть голову один раз в два дня.

Читать дальше Средства