Свадебные прически на длинные волосы - наслаждайтесь неповторимым днем - Секреты идеальной прически

свадебные прически на длинные волосы

Секреты идеальной свадебной прически

День свадьбы - это совершенно особый день в жизни каждой женщины. Все, чего хочет невеста – это быть самой красивой в свой самый важный день. Она мечтает о том, чтобы друзья и родственники увидели, как она в роскошном платье со сногсшибательной прической идет к алтарю с мужчиной своей мечты, с которым готова прожить всю жизнь. Но ожидания и напряжение слишком велики, поэтому невеста часто чувствует себя растерянно и неуверенно. Воспользуйтесь этими советами - и в день свадьбы вам не придется беспокоиться о прическе.

 

Итак, несколько советов относительно прически, которые облегчат жизнь невесте:

  • За несколько месяцев до свадьбы приведите волосы в порядок. Правда, уход за волосами должен быть постоянным, но перед свадьбой этот аспект внешности требует особого внимания. Если волосы в плохом состоянии, примерно за полгода до назначенной даты начните пользоваться кондиционером и масками для волос. Питающие и восстанавливающие процедуры следует проводить раз в две недели. Попросите вашего парикмахера или колориста порекомендовать средства, которые подходят именно для ваших волос. Также постарайтесь ограничить термическую укладку волос, не пользуйтесь утюжками и плойками. Придется пойти на некоторые жертвы, если вы хотите, чтобы в день свадьбы ваши волосы выглядели здоровыми и красивыми.
  • Планируйте заранее. Это относится к свадебной церемонии и торжеству, к составлению праздничного меню, выбору платья, прически и даже букета. Многие невесты откладывают решение важных вопросов до последнего момента, что приводит к стрессу и нервным срывам накануне свадьбы. И сама свадьба превращается в пытку, которую нужно перетерпеть, а не в праздник, как должно быть. Если вам нужна помощь, например, найти хорошего парикмахера или подобрать красивую свадебную прическу, обратитесь к подружкам, сестре или маме. Обратиться за помощью - не значит признать поражение или показать слабость. Это означает, что вы достаточно умны, чтобы понимать, что близкие с радостью помогут вам в организации свадьбы и решении любых вопросов, и доверяете им.
  • Если вы регулярно окрашиваете волосы, примерно за 2 недели до свадьбы цвет нужно освежить. Также неплохо было бы заодно подстричь кончики.
  • Выбрав свадебную прическу, за месяц до свадьбы попросите парикмахера устроить «генеральную репетицию», чтобы определить, сколько времени понадобится для создания прически, не возникнут ли какие-либо трудности, чтобы избежать неприятных сюрпризов. При этом важно использовать средства для укладки, которыми вы планируете пользоваться перед свадьбой. Следите за тем, как «поведет» себя лак или мусс, насколько надежна фиксация, сколько времени держится прическа, нет ли у вас аллергической реакции на него. Такими «мелочами» часто пренебрегают, что впоследствии вызывает много проблем.
  • Выбирайте прическу до того, как выберете фату или другой аксессуар, который крепится на волосах. Главное для вас - прическа, фата - это не более чем аксессуар, она не должна скрывать прическу.
  • Узнайте у парикмахера, нужно ли вам мыть волосы перед свадьбой. Не совсем чистые волосы легче укладывать и фиксировать, чем свежевымытые волосы. Лучше всего вымыть волосы накануне свадьбы.
  • Если вы планируете украсить волосы цветами, вначале посоветуйтесь с парикмахером.
  • Не забудьте заранее договориться с парикмахером.
  • Приготовьте все необходимое, чтобы поправить прическу, если понадобится. Запаситесь шпильками, захватите щетку и гребень для волос, лак и мусс для укладки.

И, наконец, последний совет - наслаждайтесь этим неповторимым днем! Если невеста красива, значит, она счастлива, а если невеста улыбается, значит, она хорошо подготовилась к свадьбе и ей не о чем беспокоиться.

 
 
 
Новые статьи