Свадебные прически на длинные волосы - наслаждайтесь неповторимым днем - Секреты неотразимости

свадебные прически на длинные волосы

Секреты неотразимости

Красота длинных волос бесспорна, она воспета поэтами и художниками. Волосы, водопадом струящиеся по плечам женщины, всегда выглядят роскошно, независимо от их цвета и оттенка. Конечно, в день собственной свадьбы любая женщина хочет быть самой красивой. Вполне естественно тратить на поиск той самой идеальной прически часы напролет, ведь сотни мгновений этого дня и образ невесты навсегда останутся на фотографиях. К счастью, у длинноволосых девушек гораздо больше вариантов выбора.

 

Пожалуй, единственный недостаток длинных волос заключается в том, что они требуют внимания и ухода. Длинные волосы постоянно спутываются, и их очень трудно уложить, так как они плохо держат форму. Чаще всего длинные волосы просто схватывают в хвост на макушке или собирают в небрежный пучок.

Достоинства длинных волос очевидны. Их можно уложить в высокую прическу, носить распущенными, прямыми или завитыми, зачесывать назад или набок. Девушке с длинной гривой для того, чтобы сменить образ, нужно только иначе уложить волосы. Кроме того, длинные волосы лучше адаптируются к разным стилям одежды. К самым популярным прическам для длинных волос относятся: объемные локоны, зачесанные набок, высокий пучок с косой челкой, высокая прическа в стиле ретро с кокетливыми завитками, волны, ракушка, коса и ее множество разновидностей и, конечно, просто прямые волосы.

Подсказки для длинноволосых красавиц

Определиться с выбором прически невесте поможет… свадебное платье. Платье облегающего кроя без бретелей лучше всего сочетается с длинными волосами, каскадом падающими на плечи и спину. Если свадебное платье имеет сложный крой, богато декорировано или перегружено деталями, выбирайте классическую высокую прическу – она уравновесит вычурность наряда.

Длинные волосы просто созданы для экспериментов с прическами, тем более что невеста может позволить себе прическу, которая неуместна в повседневной жизни. При выборе прически следует принимать во внимание и цвет волос невесты. Так, классическая высокая прическа подходит всем без исключения, но брюнеткам следует выбирать высокую прическу без сильной фиксации, иначе образ получится слишком жестким и неженственным. А блондинкам, наоборот, рекомендуем именно прическу четкой структурной формы, так как цвет уравновешивает форму.

Выбор аксессуаров также во многом определяется цветом волос. Брюнеткам следует держаться подальше от любых белых, сверкающих и крупных украшений - они отвлекают внимание от лица, что, согласитесь, несколько противоречит цели. Если собираетесь украсить прическу цветами, старайтесь использовать только живые цветы. Если это невозможно, используйте искусственные, но маленького размера. Чем больше цветок, тем больше он привлекает внимание, к тому же, крупные искусственные цветы выглядят неаккуратно и дешево.

Длинные волосы требуют особого ухода, и за несколько недель до свадьбы нужно привести их в порядок. Для здоровья и красоты длинных волос необходимо глубокое кондиционирование. Выберите средство для интенсивного кондиционирования и используйте его раз в неделю. За пару недель до свадьбы (а не за неделю!) следует подстричь кончики и освежить цвет волос, если вы красите волосы.

Все, что требуется от невесты – быть красивой и улыбаться. Длинные ухоженные волосы, распущенные или уложенные в замысловатую высокую прическу, помогут вам чувствовать себя королевой мира.

Читать дальше Идеи
 
 
 
Новые статьи