Модный цвет волос 2010 – хищное благородство

Модный цвет волос 2010 – хищное благородство  2010 год звезды нам обозначили как год Тигра, и это не могло не найти отражения в большинстве областей, с которыми мы ежедневно имеем дело. Стиль, мода, красота – все это обещает быть очень тесно связано с этим годом, который проявит решительность, капельку агрессивности, силу, и, конечно же, постарается приблизить нас к природе, о которой некоторые склонны забывать.

Парикмахеры не предлагают нам в 2010 году кардинально менять имидж, провозглашая восшествие на трон какого-то одного главного цвета. Каждая женщина сможет оставаться в привычном для себя облике, но нелишним будет немного изменить взгляд на себя, добавив немного рекомендуемого мастерами оттенка.

 

Власть рыжих

Модный цвет волос 2010 – хищное благородство  Главным цветом волос в 2010 году обещает стать рыжий. Блонд, царивший в 2009 году в качестве самого актуального, теперь уступает почетный титул фронтмена великолепию рыжего, который, впрочем, будет достаточно скромен.

Рыжий цвет становится хитом года, особенно в самом благородном своем воплощении. Он не шокирует безумием красного, экспрессией морковного, а имеет целью воплотить образ не просто яркой девушки, но той, которая, несмотря на сочность своего цвета, все-таки не теряет головы, оставаясь серьезной. Даже звезды мировой величины, которые ранее носили достаточно смелые выразительные локоны, принимающие самые порывистые варианты рыжего, теперь стремятся, будучи рыжеволосыми, оставаться спокойными, утонченными.

Самый модный рыжий 2010 года – коньячный. Это благородный, иногда не распознаваемый, очень глубокий цвет, балансирующий на грани явного рыжего и натурального коричневого. В такое цвет могут перекрашиваться те, кто ранее никогда не примерял на себя оттенки рыжего. Это самое естественное воплощение этого цвета для скромниц. Его могут пробовать как брюнетки, так и шатенки. Если вы носите блонд, то есть возможность помочь светлым локонам обрести желанную рыжину не слишком сильно изменяя себе. Стилисты настаивают на приобретении едва заметного рыжего, который будет близок к натуральному шатену. Страсть к нетривиальным оттенкам волос можно удовлетворить с помощью легкого розового в волосах, который, безусловно, не будет малиновым или фуксией, а всего лишь представит жизнь в розовом цвете, едва уловимой глазом на натуральном шатене.

Неизведанная мода

Розовый – холодный оттенок из гаммы красного, который демонстрирует набирающую обороты страсть к прохладе в волосах. Эта необычная тяга к холодным оттенкам волос в 2010 году обещает достичь своего апогея. Раньше нас трудно было удивить натуральными пепельными оттенками блонда, который прекрасно вписывался в холодные цветотипы внешности, но теперь пепел в волосах обретает иное звучание. Вы когда-нибудь слышали о том, что женщина по своей доброй воле обретает седину на волосах? Наверняка до настоящего момента – нет, но совсем скоро не только услышите, но и увидите, потому что выраженный серый цвет волос – это новая интерпретация привычного блонда.

Традиционная альтернатива 

Модный цвет волос 2010 – хищное благородство  Холодный блонд выходит на лидирующие позиции, смещая медовые и золотистые оттенки светлых волос. Платиновый выбираем в качестве более натурального варианта, пепельный подойдет для смельчаков и инноваторов. Об этом поведала креативный консультант-колорист марки Redken Трейси Каннингем, с этим же солидарен бренд Goldwell. Последний, неравнодушный к вибрирующему неоднородному цвету волос настаивает на деликатном мелировании, где тонкие холодные прядки перемежаются с золотистыми.

Брюнетки и шатенки будут демонстрировать и страстность, и нежность своей натуры. В моде насыщенные оттенки коричневого – горький шоколад, кофейный – именно теплая гамма. Но цвет ни в коем случае не должен быть плоским. Стилисты говорят о необходимости обработки оживляющими прядками по всей голове. Если ваш выбор пал на более темный цвет, практически черный, тогда прическу стоит оживить светлыми прядями, ограничившись даже обработкой у лица, которое станет более мягким. Для девушек, которые предпочли более натуральные оттенки коричневого, не слишком темные, рекомендуется отдать предпочтение легким золотистыми прядкам, которые придадут объем и сияние волосам.

Евгения Жиркина

 
 
 
Новые статьи