Короткие стрижки знаменитостей - от экстрима к классике

короткие стрижки знаменитостей Энн ХэтэуэйНе обязательно иметь длинные объемные локоны, чтобы выглядеть сногсшибательно и женственно. Правильность этого тезиса раз за разом доказывают знаменитые женщины, которые отказываются от длинных волос в пользу практичных и задорных стрижек. Кто-то делает это ради роли, другие – по велению сердца и наказу личного стилиста. А у кого-то просто волосы пришли в такое состояние после многочисленных парикмахерских манипуляций во имя искусства, что их остается только отрезать. Все эти женщины с гордостью носят свои новые прически. Поэтому короткие стрижки знаменитостей – это хороший наглядный пример удачных экспериментов со внешностью.

alt

Энн Хэтэуэй

Голливудская красотка Энн Хэтэуэй много лет своей карьеры блистала на экране и в свете со своими роскошными длинными и каштановыми волосами, которым могла позавидовать любая девушка. И вдруг в конце 2012 года актриса появилась на снимках папарацци с короткой стрижкой. Поклонники ахнули – зачем она это сделала? Но искусство, как известно, требует жертв, и ради исполнения роли в мюзикле «Отверженные» актриса рассталась с роскошными локонами. Огромные карие глаза и чувственные губы актрисы с новой прической стали еще более выразительными. Короткая стрижка невероятно идет Энн и, конечно, нисколько ее не портит.

 

alt

Шарлиз Терон

короткие стрижки знаменитостей Шарлиз ТеронКто-то сказал, что стрижка пикси вышла из моды, безнадежно устарела и делать ее теперь – моветон. Шарлиз Терон ничего об этом не слышала, да и какое ей дело звезде до общемировых тенденций из глянца? Ее лицо идеальной овальной формы и тонкие черты великолепно подчеркиваются с помощью короткой стрижки, где красивый естественный блонд сочетается с темными корнями.

alt

Джиннифер Гудвин

короткие стрижки знаменитостей Джиннифер ГудвинМолодая актриса Джиннифер Гудвин недавно рассталась с длинными волосами и сделала выбор в пользу удобной стрижки, которая прекрасно подходит и ее стилю, и ее форме лица. У Джиннифер круглое миловидное лицо с мягкими чертами, а аккуратная гладкая стрижка с косой челкой, выпущенной на лоб, делает ее образ более взрослым, придавая ей женственности. Глубокий каштановый оттенок идеально комбинируется с фарфоровой кожей актрисы. Джиннифер становится живым опровержением того, что девушкам с круглыми лицами не стоит делать короткие стрижки.

alt

Эван Рейчел Вуд

короткие стрижки знаменитостей Эван Рейчел ВудАмериканка Эван Рейчел Вуд в 2013 году продемонстрировала неожиданную женственную короткую стрижку. В ней сочетаются удобство и романтизм, которые нечасто удается совместить в короткой стрижке. Это стало возможным благодаря длинной челке, уложенной красивой волной в ретро-стиле. Прическа выглядит воздушной, но не теряет своей практичности.

alt

Халли Берри

короткие стрижки знаменитостей Халли БерриАктриса - многолетняя поклонница коротких стрижек, и даже если время от времени она позволяет себе отрастить волосы, то все рано или поздно возвращается к своей любимой длине, с которой ее стилист экспериментирует от души. Раньше Халли носила ультракороткую стрижку, теперь она выбирает женственность, которая выражается в удлиненных прядях на макушке. Их можно уложить также, как это делает Эван Рейчел Вуд, а можно поднять в стильный хохолок – почему бы и нет?

alt

Хлое Севиньи

короткие стрижки знаменитостей Хлое СевиньиАктриса Хлоэ Севиньи всегда отличалась неформатным стилем, который только подчеркивал ее нестандартную внешность. Хлое может позволить себе не обращать внимания на тренды и делать ту прическу, которую хочется именно ей. Пример – ее небрежный боб, разделенный прямым пробором. В этой стрижке есть особый шарм, как то соединение мужского и женского, что Севиньи часто делает своей изюминкой.

alt

Рианна

короткие стрижки знаменитостей РианнаРианна – известная хулиганка по части стиля, она не боится ни выбривать половину головы, ни окрашивать волосы с безумные оттенки вроде малинового. В 2013 году певица появилась с очень короткой стрижкой с ультракороткой французской челкой, открывающей лоб почти полностью. Для таких проб стиля нужна не только смелость, но и безупречная форма лица и состояние кожи, что у звезды r-n-b, разумеется, в наличии.

alt

Эрин О’Коннор

короткие стрижки знаменитостей Эрин О’КоннорНовое лицо британского модельного бизнеса Эрин ОэКоннор как и многие другие известные модники не обошла стороной тему двадцатых годов, внезапно захлестнувшую подиумы и глянцевые фотосессии. Ее стрижка – классика эпохи с густой челкой и длиной до уха. Такая стрижка подчеркивает шикарный блеск и цвет волос модели, а также ее выразительные глаза с широкими бровями-стрелами.

alt

Мишель Уильямс

короткие стрижки знаменитостей Мишель УильямсМишель Уильямс уже не первый год хранит верность коротким стрижкам, которые ей. Отказавшись от пикси актриса сделала выбор в пользу модной асимметричной стрижки, которая выглядит стильно, но не вызывающе. Такая прическа сохраняет комфортную и безопасную длину с одной стороны, с другой наблюдается очень короткая стрижка. Мишель Уильямс служит хорошим примером того, что подобные прически идут не только девушкам, которым плюс-минус двадцать лет.

alt

Майли Сайрус

короткие стрижки знаменитостей Майли СайрусКумир американских подростков Майли Сайрус по словам многих из них совершила настоящее модное преступление. Она отрезала свои красивые волосы, сделав смелую стрижку с выбритой головой. Конечно, образ Майли, прежде такой нежный и романтичный, сразу претерпел изменения, став брутальным и дерзким. Но, может быть, актриса именно на это и надеялась?

Вот она, великая сила парикмахерского искусства – всего несколько сантиметров волос, а каким неожиданным может быть результат, кардинально меняющий весь стиль, иногда переворачивая его с ног на голову.

alt

 
 
 
Новые статьи