Прически для коротких волос – актуальные решения - Многослойные

стильные прически для коротких волос

Стильные прически для коротких волос – многослойные стрижки

Новые короткие «слоеные» стрижки отлично подходят для летнего сезона. Слои с резкими краями в коротких пикси, бобах – модный тренд этого года. Новый сезон – отличное время, чтобы примерить новый образ и новую короткую стрижку. А короткая стрижка – прекрасный выбор для летнего сезона, к тому же не требующий много внимания к себе.

 

Сейчас актуальны более «рваные» и структурированные стрижки, чем в прошлых сезонах. «Ступеньки» на коротких волосах – отличный способ придать стрижке текстуру и форму и оставить много возможностей для укладки. Ассиметричные слои делают современной любую короткую стрижку. Укладывайте их, разделяя на макушке, начесывая вперед, – играйте со своим образом.

Ультракороткие пикси воплощают молодость, дарят игривое настроение. На макушке создают филированные слои, а челку делают с неровными краями. Для большего эффекта создают направленные вперед конические пряди, а челки филируют. Короткую «растрепанную» стрижку можно считать готовой, когда ее дополняет рваная челка и «взъерошенная» структура. Улучшить форму стрижки можно, если нанести на волосы текстуризатор и высушить их, пользуясь для укладки только руками. Разворошите слои пальцами и оставьте некоторые пряди торчать для создания большего объема.

стильные прически для коротких волосстильные прически для коротких волос

Тонкие волосы выиграют, если сделать несколько резких, ассиметричных слоев. Короткие на затылке, длинные спереди слои хорошо дополнит неровная челка. Филированные слои эффектны в коротких стрижках, так как они придают текстуру и мягкость. Они устранят излишнюю тяжесть густых волос и создадут много новых возможностей для укладки.

стильные прически для коротких волосстильные прически для коротких волос

С помощью таких средств для укладки, как текстуризаторы и воски, можно по-разному обыграть короткую стрижку и сделать слои более объемными. Не бойтесь экспериментировать с новыми образами.

Густым волосам подходят более сильные средства (муссы, гели, пасты), а для тонких волос лучше использовать аэрозольный воск и пудру, они придают волосам дополнительный объем, не оттягивая их вниз.

Читать дальше Суперкороткие
 
 
 
Новые статьи