Виды стрижки боб: стиль вне времени - Модели

модели стрижки боб

Модели стрижки боб

Стрижка боб всегда считалась невероятно модной, и, кажется, популярность ее не померкнет никогда. Боб - это короткая прямая стрижка, которая, как правило, заканчивается или на уровне подбородка, или висков. Иногда стрижку боб дополняют челкой, но чаще всего делают без нее. Боб берет истоки из поп-культуры, а получил славу в США еще в начале двадцатых годов, когда многие звезды появлялись с этой стрижкой на красных дорожках. Стрижка боб изначально считалась стрижкой сильной, независимой, в чем-то даже наглой женщины, поэтому с ее появлением многие представительницы прекрасного пола просто ринулись к парикмахерам в погоне за новым и невероятно стильным образом.

 

alt

Боб – универсальная стрижка на все времена

Выбирая для себя тип стрижки боб, нужно взять во внимание несколько факторов. Форму лица, возраст, длительность сохранения стрижки – все это поможет парикмахеру решить, какой вид боба наилучшим образом подойдет тому или иному клиенту. В зависимости от того, как в дальнейшем хочет выглядеть клиент, его вниманию предлагаются несколько вариантов стрижки боб. Если клиент не знает, какой вид стрижки выбрать, и не уверен в том, что в будущем сможет делать правильную укладку такой стрижки, лучше начать с боба средней длины. Однако нужно помнить: если у вас всю жизнь были длинные волосы, и вы их очень долго не подстригали, а теперь хотите сделать боб, результат может вас слегка шокировать. В любом случае, парикмахер – стилист должен помочь клиенту ужиться с новым образом. В худшем случае придется подождать некоторое время, пока волосы отрастут.

Наверняка многие не раз задумывались, почему же стрижка боб такая популярная. Наверное, благодаря тому, что существует столько вариантов ее исполнения, ведь боб можно «подогнать» под любой тип лица. Бобы с челками и без, ассиметричные и ровные, прямые и волнистые, угловые и неряшливые, до уровня ушей или длиннее – все эти типы стрижек выдержали бой со временем, и, кажется, никогда не перестанут быть популярными. Управляться со стрижкой боб – не так уж трудно. Голову нужно только помыть, высушить, и прическа готова в течение нескольких минут. Короче говоря, у стрижки боб есть масса своих преимуществ и удобств, которые ничем не уступают преимуществам длинных и средних стрижек.

модели стрижки бобмодели стрижки боб

Боб – прекрасный выбор. Такая стрижка смотрится подходяще на всех мероприятиях. Очень неплохо выглядят бобы с ассиметричными линиями. А если к стрижке боб добавить объем и немного яркого цвета, тогда прическа будет выглядеть просто сногсшибательно.

alt

Короткий боб

Короткий боб подойдет людям с тонкими или с очень мягкими волосами. Чтобы создать эффект густых волос, боб стрижется слоями. Слои накладываются друг на друга и кажется, что волосы густые и объемные. Короткий боб – идеальный вариант для тех, кто хочет красивую объемную стрижку.

модели стрижки бобмодели стрижки боб

Ультракороткие бобы отличаются от бобов, которые доходят до линии подбородка. Чтобы сделать еще более короткий боб, волосы сзади стригутся очень коротко легкими слоями, можно добавить небольшую челку. Круглым лицам подойдет челка, подстриженная набок.

alt

Боб до уровня подбородка

Боб до уровня подбородка – это красивая утонченная стрижка. Ее можно сделать более короткой сзади, а спереди добавить легкую челку. Такой боб подойдет обладательницам круглого лица, еще к нему можно добавить длинную, подстриженную набок челку. Таким образом, лицо будет казаться более тонким и длинным.

модели стрижки бобмодели стрижки боб

Боб немного ниже уровня подбородка – стрижется ровно со всех сторон. Слои остаются длинными, получается, что сверху остается объем, а к низу волосы сужаются. Такой тип стрижки боб носится без челки, и пробор делается не посредине головы, а с боку.

alt

Боб удлиненный

Удлиненный боб происходит из традиционного короткого боба, который стрижется до уровня подбородка. Удлиненный боб на длинных или средней длины волосах прекрасно сочетается с овальным или круглым лицом.

модели стрижки бобмодели стрижки боб

alt

Боб под косым углом

Боб под косым углом прекрасно подойдет женщинам с густыми волосами. Волосы стригутся до уровня подбородка. Стрижка делается слоями, чтобы оставить акцент на затылке. Концы оставляют одной длины, но иногда стричь начинают снизу.

Боб под косым углом это та стрижка, которую хорошо делать на стареющих волосах. На женщинах за 50 боб под косым углом выглядит очень стильно, и в тоже время он смягчает черты уже немолодого лица. На затылке волосы состригаются слоями еще и для того, чтобы придать прическе объем.

alt

Волнистый боб

Волнистый боб стригут до уровня линии шеи, оставляя одинаковую длину по всем волосам. Волнистый боб придуман для тех, у кого волосы от природы кудрявые, и кто не хочет их выравнивать. Волнистый боб – это стрижка легкая в обращении, ведь даже если ветер растреплет укладку, прическа все равно будет выглядеть так, как нужно - с легкой ноткой небрежности.

модели стрижки бобмодели стрижки боб

alt

Остроконечный боб

Остроконечный боб – это универсальная стрижка, так как она позволяет своему обладателю выглядеть всегда по-разному, в зависимости от того, как уложить волосы. Остроконечный боб – стрижка, которую делают максимально короткой сзади, оставляя небольшой мягкий акцент. Также оставляют несколько длинных прядей, которые придают стрижке фактурность. Концы специально стригутся неровно, чтобы создать эффект резкости и остроконечности прически.

alt

Моделируемый и ассиметричный боб

Моделируемый и ассиметричный боб – излюбленный знаменитостями тип стрижки боб. Моделируемый боб похож на обычный боб, отличается он только фактурностью и добавлением тяжелой челки. Ассиметричный боб – это стрижка, в которой одна сторона подстригается гораздо короче, нежели другая, чтобы создать эффект асимметрии.

Некоторые полезные советы о том, как правильно сделать модную стрижку боб

  • При моделировании формы бобы следует всегда помнить о длине. Длина – это основное, ее нельзя терять во время стрижки.
  • Для имитации ретро-стиля пятидесятых и шестидесятых годов добавьте к бобу слои и приподнимите кончики.
  • Чтобы добавить волосам объем и сделать их немного ярче, используйте осветлители.
  • Чтобы создать небрежный боб, после мытья головы поднимите корни волос с помощью фена. После фена волосы на макушке можно немного подчесать, это придаст объем и дополнит желаемый образ.

alt

 
 
 
Новые статьи