Мужские прически 2014: современный взгляд в прошлое

мужские прически 2014Мужскими прическами нам приходилось восхищаться и вдохновляться не так часто, как женскими. Мужской стиль последние пару веков отличался сдержанностью и приверженностью традициям – короткие волосы и отсутствие особого разнообразия. Теперь многое изменилось, и мужские прически 2014 призваны в очередной раз продемонстрировать все великолепие стильных стрижек и возможностей их укладки.

 

alt

Разнообразие панк-стиля

Удивительно, панк-стиль в моде нельзя считать трендом, но именно в прическах панк расцвел пышным цветом – как в женских, так и в мужских. В мужских прическах панк-стиль с приподнятой, слегка взъерошенной или аккуратно уложенной наверх или в сторону макушкой и зоной лба – это самый горячий тренд 2014 года.

мужские прически 2014мужские прически 2014

Стилисты предлагают большое количество самых разных интерпретаций панк-стиля для модного образа, благодаря чему мужчина любого возраста и телосложения способен подобрать прическу, которая подходит именно ему, не выходя за рамки установленного тренда.

Мужчины с овальным лицом без выдающейся челюсти могут примерить на себя стрижку, которая предполагает выбритые виски и затылочную область. Юноши с романтическими чертами лица могут отдать предпочтение прическам, в которых челка уложена небольшими волнами. В качестве универсального варианта панк-стиля подойдет классическая мужская стрижка с удлиненной проработанной челкой, которую при необходимости можно выпускать вперед, укладывать назад или набок.

alt

Сияющее ретро

Все помнят, какой прической прославился легендарный Элвис Пресли, а также Джеймс Дин и прочие звезды 50-х годов. Эта прическа с сияющим объемным коком у лба – одна из главных тенденций 2014 года, чего невозможно не заметить, просмотрев всего несколько мужских коллекций. Основным отличием современных интерпретаций от причесок 50-х годов является стремление к естественности образа. Новые мужские прически в большинстве своем не требуют килограммов укладочного средства, которое укрощает волосы и придает им глянцевое сияние, что было очень популярным в 50-е годы. В этом году волосы у мужчин тоже блестят, но здоровым натуральным сиянием, которого вполне легко добиться при помощи кондиционеров для волос.

мужские прически 2014мужские прически 2014

Челка в таких прическах отводится назад, если она достаточно длинная, можно закрутить ее валиком как в ретро стиле, если нет, тогда можно слегка приподнять ее и зачесать назад или назад и вбок. Такие прически великолепно смотрятся с другими составляющими ретро стиля, например, с кожаной рокерской курткой-косухой.

alt

Короткая стрижка пикси

мужские прически 2014мужские прически 2014

О пикси традиционно принято говорить в женских стрижках, потому что такие ультракороткие варианты всегда считались скорее мальчишечьими. Но это совсем не так, потому что в 2014 году стилисты предложили мужской вариант короткой градуированной стрижки пикси, которая подойдет для обладателей узких и овальных лиц без выдающихся скул и пухлых щек. Пикси удобна, не требует никаких особых навыков укладки, но при желании можно приподнять кончики на макушке, создавая небольшой ирокез, фиксируя его лаком. Пикси отлично подходит для кудрявых волос, эта стрижка придает прическе законченность и элегантность без небрежности и дурного вкуса.

alt

Гладкие прически

Молодежь почти всегда предпочитает дерзкую остроту «прилизанной» гладкости, но не все ее представители, и не в этом году. В 2014 на первый план вместе с прическами с рваными кончиками, наравне с пикси и панк-стилем выходят прически, в которых наблюдается гармония линий и цветовых переливов с естественным сиянием без единого намека на рваные пряди и асимметрию. Эти прически превосходно сочетаются со стилем добропорядочного джентльмена в очках с темной роговой оправой и в твидовом костюме-тройке.

мужские прически 2014мужские прически 2014

Гладкие линии присутствуют в самых разных версиях мужских причесок. Они могут быть зачесаны как прямо назад ото лба, так и набок, разделяясь четким косым пробором. Для создания таких причесок нужна основа с длиной волос на макушке не менее пяти-восьми сантиметров, в противном случае мягких текучих линий прически создать не удастся.

Читать дальше Мода 2012
 
 
 
Новые статьи