Мужские прически 2014: современный взгляд в прошлое - Тренды 2013

мужские прически 2013

Мужские прически 2013: новые тренды

Еще сравнительно недавно считалось, что уважающий себя мужчина не должен уделять особого внимания своему внешнему виду. Но времена изменились, и современные джентльмены отслеживают все модные тенденции, чтобы быть в тренде. Мужские прически 2013 достаточно разнообразны: актуальны как подчеркнутая небрежность, так и строгая, даже чопорная аккуратность.

 

alt

Опасный человек

В сезоне весна-лето 2013 многих дизайнеров вдохновил образ гангстера двадцатых годов прошлого века: подбритые виски и набриолиненные пряди, расчесанные на пробор или гладко уложенные назад. Прически в стиле опасного мафиози были предложены такими ведущими дизайнерами, как Gucci, Calvin Klein и Dior.

Подобная прическа великолепно подчеркивает черты лица и холодный взгляд. Неслучайно ее выбирают не только молодые и амбициозные, но и взрослые солидные мужчины, знающие, чего они хотят. Сдержанный и лаконичный образ мафиози пришелся по душе, например, Леонардо ди Каприо и Брэду Питту. А воспроизвести такую прическу в домашних условиях сравнительно несложно: важно лишь запастись достаточным количеством геля для укладки волос.

мужские прически 2013мужские прически 2013

Для создания прически, предложенной стилистами Costume National, также потребуется достаточное количество геля для укладки. Влажные волосы и челка, структура которой тоже подчеркнута воском или гелем, выглядят немного по-хулигански и прекрасно подходят молодым и дерзким.

alt

На пробор

На показе коллекции Les Hommes на подиум вышли чопорные пай-мальчики. Костюм «с иголочки», накрахмаленная рубашка и безупречные аксессуары прекрасно сочетаются со строгой и даже слегка скучноватой прической. Волосы гладко расчесываются на прямой пробор – и образ мальчика из приличной семьи готов.

Конечно, подобная прическа подойдет не всем – в первую очередь ее можно рекомендовать обладателям правильных черт лица. Впрочем, поэкспериментировать с новым стилем могут все, тем более что для этого не потребуется ни особых умений, ни каких-то специальных средств: достаточно лишь смочить волосы гелем и тщательно расчесать на прямой пробор.

мужские прически 2013 Les Hommesмужские прически 2013

alt

Возвращение Элвиса

На подиум возвращаются стрижки в стиле Элвиса Пресли, так популярные полвека назад. Длинная челка, зачесанная набок или наверх, выглядит достаточно экстравагантно и идеально подходит молодым неординарным людям, желающим во что бы то ни стало привлечь к себе внимание.

Эпатажные модели с коком из волос в стиле Элвиса Пресли или с начесанной челкой произвели фурор на модных показах Versace и Roberto Cavalli. С использованием современных укладочных средств сделать такую укладку самостоятельно будет нетрудно.

alt

Под ноль

Придать образу брутальность совсем легко – достаточно сделать стрижку в армейском стиле, как на показе коллекций Dolce&Gabbana, Adam Kimmel и Louis Vuitton. Волосы длиной не более двух сантиметров делают своего обладателя мужественным и серьезным, как Брюс Уиллис или Джейсон Стэтхэм. Кроме того, подобная прическа позволяет скрыть намечающуюся лысину.

Необходимо помнить, что такую стрижку могут позволить себе далеко не все. Лучше всего прическа «под ноль» подходит обладателям головы идеальной формы. Те, кто не решается постричь всю голову, могут ограничиться подбритыми висками в стиле молодого Дэвида Бэкхема – такая стрижка тоже очень актуальна. Стильно смотрится и асимметричная стрижка с одним подбритым виском.

мужские прически 2013мужские прически 2013

alt

Волнистые волосы

Завитки волос всегда будоражат воображение, неслучайно кудрявые волосы в свое время сделали популярными Антонио Бандераса, Ричарда Гира и Сильвестра Сталлоне. На показе коллекций Dolce&Gabbana, Bottega Veneta и Rake многие модели демонстрировали волнистые укладки – совсем короткие или средней длины.

Обладателям волнистых волос несложно будет самостоятельно создать сексуальный и непринужденный образ, который прекрасно сочетается как с одеждой спортивного стиля, так и с более официальными нарядами.

alt

В урбанистическом стиле

Элегантная укладка в духе звезды «Сумерек» Роберта Паттинсона выглядит необычайно привлекательно. Подобный стиль очень актуален: на показе коллекции дизайнера Ermenegildo Zegna моделей украшали именно такие прически. Пышные у корней волосы, зачесанные назад, выглядят одновременно традиционно и современно и, что немаловажно для невысоких мужчин, добавляют пару сантиметров роста.

Чтобы примерить такой образ на себя, стоит попробовать уложить современную рваную стрижку в стиле ретро. Средства для укладки позволят зафиксировать эту элегантную и в то же время непринужденную прическу надолго.

мужские прически 2013мужские прически 2013 John Varvatos

alt

В стиле «The Beatles»

Легендарная ливерпульская четверка десятилетиями вдохновляет дизайнеров всего мира. На этот раз источником вдохновения послужила знаменитая прическа музыкантов с зачесанными вперед волосами. John Varvatos представил моделей с волосами, спадающими на глаза подобно очень длинной челке.

А стилисты Neil Barrett и RoccoBarocco предложили расчесывать волосы на пробор, а челку укладывать на одну сторону. В результате образ выглядит очень мужественно, но в то же время мягко – сочетание, которое наверняка разобьет не одно девичье сердце. Прически в подобном стиле не зря предпочитают признанные красавцы – Брэндон Рут и Дэниэл Рэдклифф.

alt

Ветер перемен

Прически в стиле «гранж» выбирают мужчины, которые молоды душой. Волосы, словно растрепанные первым весенним ветром, как на показах Bottega Veneta, выглядят небрежно и в то же время привлекательно. Прически в стиле Диама Хемсворта и Орландо Блума подойдут не только для отдыха, но и для работы: в сочетании с деловым костюмом стиль «гранж» выглядит особенно свежо.

мужские прически 2013мужские прически 2013

Для создания подобной прически необходима стрижка с короткими волосами на висках и на затылке и с длинными прядями в верхней части головы. Не лишней будет и длинная косая челка. После этого остается лишь взъерошить волосы и зафиксировать укладку лаком для волос, нанесенным на расческу.

 
 
 
Новые статьи