Мужские прически 2014: современный взгляд в прошлое - Мода 2012

мужские прически 2012

Мужские прически 2012 – в сторону большей консервативности

Мода на мужские прически не похожа на женскую моду в этой области не только внешне. Мода не женские прически скоротечна, каждый год появляется что-то новое, а то, что года четыре назад было на пике моды, сегодня совершенно не актуально. Мужские прически меняются медленно, и модные стрижки 2012 года сильно напоминают моду 2010 и 2011 годов, а их корни лежат и вовсе в 20 веке.

 

alt

Короткие волнистые прически

Если в первом десятилетии 21 века дизайнеры были увлечены стилем метросексуалов, то сейчас наметилось возвращение к мужественному стилю. Стиль этот, конечно, обновлен и модифицирован, однако в недавней истории было лишь несколько периодов, когда мужественность совершенно не требовала каких-либо дизайнерских изысков. Сегодня мы знаем, что одно другому не мешает совершенно. Итак, мужчинам с вьющимися волосами больше не нужно бороться с их натуральной текстурой. Модные в этом году мужские стрижки на вьющиеся волосы не только идеально сочетаются с актуальным непринужденным, легким образом, но и сами по себе являются непринужденными и легкими. Особенно популярны стрижки с короткими боками и довольно длинным верхом - как те, которые были продемонстрированы на весеннем показе Dolce & Gabbana.

Такие прически подойдут только тем, у кого от природы вьющиеся волосы; поскольку волосы вьются у всех по-разному, прежде чем делать стрижку, нужно в деталях обсудить ее с парикмахером. При всей внешней небрежности, эта стрижка не позволяет полностью забыть о средствах для укладки. Так как вьющиеся волосы, как правило, сильно подвержены воздействию статического электричества, пользуйтесь специальными кремами, благодаря которым волосы не будут пушиться. Хотя гели для волос в этом году очень популярны, для укладки этой прически их использовать ну нужно.

мужские прически 2012

alt

Гладкая прическа с боковым пробором

Гладкие, «прилизанные» прически начали свое возвращение еще в сезоне 2009/2010. Если тогда их представляли как прически для мужчин среднего возраста, то сегодня боковой пробор и идеально гладко уложенные волосы предлагается примерить на себя молодым людям.

Такая прическа лучше всего подойдет, конечно, мужчинам с прямыми волосами. Кудрявые волосы можно распрямить и уложить в гладкую прическу, но это занимает очень много времени.

Здесь очень важная правильная стрижка. Если волосы не подстрижены именно так, чтобы их можно было укладывать аккуратно и ровно, прическа потеряет свои классические особенности.

Укладка тоже имеет большое значение. Чтобы получить эффект мокрых волос, нанесите на волосы гель, затем сделайте пробор, а затем с помощью расчески распределите гель по волосам. Чтобы волосы выглядели более естественно, сделайте пробор сначала, затем нанесите на расческу немного лака и аккуратно причешите волосы.

мужские прически 2012

alt

Стрижка с короткими боками и длинным верхом

В 2012 году популярны самые разнообразные вариации этой стрижки. Такую прическу можно гладко зачесать назад, и она подойдет для работы в офисе, или уложить в беспорядке, создав удобный и актуальный образ на каждый день. Очень популярны в этом году прически в стиле «брит-рок». Источником вдохновения для создания таких причесок стали образы некоторых британских независимых рок-музыкантов. Длинные волосы наверху в этих прическах приподнимаются у корней и зачесываются на лоб, или укладываются на бок, идеально ровно, а крупными, объемными волнами. Эти прически хороши для волос любой текстуры и, видимо, еще не скоро выйдут их моды.

alt

Прически длиной до плеч

Мужские прически до плеча никогда полностью не выходили их моды, но и никогда не были на ее пике. При ее стабильной популярности постоянно менялся образ мужчины, которому такая прическа подходит. Она успела побывать атрибутом хиппи, удалых серферов и байкеров, независимых музыкантов и хакеров. Сегодня волосы до плеч сочетают с деловым костюмом, придавая ей лоск респектабельности. Вряд ли это приведет к тому, что среди офисных работников начнется бум, связанный с такими прическами, однако отныне гладкие длинные волосы можно носить на работе тем, у кого довольно консервативное начальство.

Читать дальше Основы стилистики 2012
 
 
 
Новые статьи