Мужские прически 2016: романтика в фаворе

мужские прически 2016Многие мужчины предпочитают носить стрижки, которые не обращают на себя особого внимания – скромные и без изысков. Но стоит одному из них пропустить очередной поход к парикмахеру, как его внешний вид приобретает налёт неряшливости. Поэтому для представителей сильной половины человечества ухоженные волосы – такая же необходимость, как и для дам. Мужские прически 2016 предоставляют большое количество стильных и удобных вариантов для любого модника.

 

Главное условие, при котором стрижка или укладка становятся актуальными сегодня – их максимальная естественность. Сейчас особым шиком считается выглядеть презентабельно, но так, чтобы создавалось впечатление о полном равнодушии мужчины к своему облику. Поэтому слегка растрепанные волосы в художественном беспорядке и обаятельно-непринуждённая небритость – самые востребованные идеи сезона.

Теперь на лощёных красавцев с обилием помады для укладки на волосах можно смотреть с полноправным сочувствием – они безнадёжно отстали от моды.

alt

Мужские причёски на длинные волосы

мужские причёски на длинные волосы 2016Мачо с кудрявой шевелюрой или романтик со взъерошенными ветром прядями – любой из этих образов насколько неоднозначен, настолько и привлекателен. В 2016 году длинные волосы остаются очень популярными. В первую очередь это касается длины до плеч или чуть короче.

Прямые волосы предпочтительно носить с прямым пробором, но вовсе не обязательно они при этом должны быть аккуратно приглажены от корней до кончиков – беспорядок правит бал. Лучше всего такая укладка смотрится при овальной форме лица. Сама шевелюра при этом должна отличаться здоровьем и чистотой – лысеющему неопрятному кавалеру от подобной причёски определённо стоит отказаться.

мужские причёски на длинные прямые волосы 2016Волнистые или кудрявые локоны тоже предлагается оставить в их первозданном виде, всего лишь отбросив пряди со лба на затылок. Современное решение – каскадная стрижка средней длины (пряди примерно одинаковы по всей поверхности головы). Фактуру такой причёски можно выгодно подчеркнуть с помощью едва заметного мелирования и небольшого количества геля или воска.

Периодически обладатели длинных волос собирают своё богатство в простой хвост. Но в этом сезоне ему появилась интересная альтернатива – пучок а-ля «японский самурай», который не менее удобен и лёгок в исполнении, но при этом выглядит гораздо оригинальнее. Он позволяет при необходимости вернуть образу строгость – например, во время проведения деловой встречи.

alt

Модные мужские короткие стрижки

модные мужские короткие стрижки 2016Судя по укрепившимся на модном олимпе тенденциям, романтизм – основное направление, которого стоит придерживаться в причёске. Оно же определяет формы стрижек на волосы длиной короче средней.

Особенно популярны причёски в стиле шестидесятых годов с пробором на боку. Волосы на темени сохраняются достаточно длинными, пряди чаще всего хорошо профилированы. Виски и затылок – напротив, острижены коротко или вовсе выбриты. Чёлка на лоб – явление настолько редкое, что порой кажется архаизмом.

Волосы могут быть аккуратно зачёсаны назад или набок. Обладателям кудрей освоить укладку будет проще всего: достаточно нанести на ладонь немного фиксирующего средства и пропустить локоны меж пальцев в направлении к затылку. Будет очень кстати выделить кончики воском или придать причёске так называемый эффект влажных волос.

Если пряди на темени не достигают четырёх-пяти сантиметров, можно просто укладывать их спереди вверх или формировать некое подобие эрокеза.

alt

Классические стрижки 2016

мужские прически тенденции 2016Мужчинам, чей стиль можно охарактеризовать как классический, в этом году стоит обратить внимание на следующие виды причёсок:

  • Британка

Эта стрижка отвечает основным веяниям: укороченные виски при более пышном верхе. Однако в этом случае не требуется резких переходов в длине. Элегантности придаёт косой пробор, аккуратная проработка канта и мягко уложенные набок или назад волосы.

  • Бобрик

мужские прически тренды 2016Короткая незамысловатая стрижка, идеальная для тех, кто не готов тратить время на укладку. Маленькая чёлка в этом сезоне зачёсывается набок или вверх, но при условии, что это не противоречит форме лица.

  • Канадка

Волосы на макушке и теменной части всё также довольно длинные, виски и затылок – коротко острижены. Особенность – в высокой укладке. Вся верхняя часть поднимается вверх: получается современный бунтарский имидж и при этом – очень выразительный акцент на глазах.

alt

Стрижка, переходящая в небритость

мужские прически сезона 2016Наверняка в последние годы компании, производящие средства для бритья, несут большие финансовые потери. И дело далеко не в экономическом кризисе, а в самом главном тренде мужской моды. Бороду теперь носят и стар, и млад, вне зависимости от стилевых предпочтений и положения в обществе.

Эта деталь образа не только придаёт ему суровую мужественность, но и помогает корректировать форму лица, скрывая двойной подбородок или слишком мягкие очертания. К тому же, избавление от необходимости бриться каждый день – настоящий подарок судьбы для большинства джентльменов.

Небольшая двухдневная щетина, усы или внушительная борода подходят к любой причёске, к длинным и коротким, к прямым и вьющимся волосам. Они могут буквально сливаться с причёской, а могут и иметь резкие границы. Однако важно понимать, что если растительность на лице становится стильным атрибутом, то за ней нужно очень тщательно следить: содержать в чистоте, причёсывать, подстригать и поддерживать необходимую форму.

Бесспорно, самым большими достоинствами моды на мужские стрижки и причёски в 2016 году являются её стремление к природным формам и гибкость. Среди сотен предлагаемых моделей очень просто подобрать ту, что подходит к имиджу определённого мужчины, особенностям его внешности и даже чертам характера, не прибегая к сложным укладкам. Простота, практичность и нетривиальность – стрижка точно перестаёт быть неприятной обязанностью, когда превращает тебя в покорителя сердец.

Читать дальше История
 
 
 
Новые статьи