Мужские прически 2016: романтика в фаворе - Тенденции 2014

Мужские прически 2014: ключевые тренды

мужские прически 2014Сколько-нибудь новых тенденций или драматических изменений в мужских прическах не наблюдалось в течение последних нескольких лет. Прически менялись только в деталях, но в целом, в моде были классические стрижки. В прошлом сезоне образ а ля 90-е был популярен везде. Это еще раз подчеркивает тот факт, что большая часть мужчин в настоящее время предпочитает стрижки с чрезвычайно короткими висками и затылком, в то же время часто с резким переходом на крайне длинный верх. Каковы же новые мужские прически 2014 в новом сезоне?

alt

Основные прически 2014

После просмотра презентаций на последних мировых неделях моды создается впечатление, что весной-летом 2014 года нас ждет нечто новое, что выльется в настоящую большую тенденцию. Все, от Burberry Prorsum до Кристофера Кейна вывели на подиум моделей с этими новыми стрижками, а Topman Design, Даки Браун и некоторые другие показали более объемные решения стрижек с резкими контурами.

 

alt

Что это за стрижки и как их носить

Последние несколько лет большинство мужчин носили традиционную стрижку с длинной челкой на сторону или назад. Но скоро в моду войдет рваная прядь. Впервые это изменение в тенденциях было замечено на показе коллекции Topman Design текущего сезона 2013. Это можно рассматривать как рождение новых стрижек - с короткой челкой, которая становится тем длиннее, чем ближе мы к весне-лету 2014 года.

мужские прически 2014

Затылок и виски молодых людей по-прежнему будут короткими и выразительными. Линия перехода к более длинным волосам может опуститься, что добавит динамики силуэту стрижки, в то время как верхние волосы останутся относительно короткими при увеличении длины фронтальной зоны. Волосы спереди будут тяжелее и объемнее и нужно будет их прореживать для того, чтобы облегчить.

Есть несколько способов носить такие стрижки. Некоторые мужчины предпочитают более классический и сбалансированный образ, а кто-то любит более экстремальные виды стрижки и укладки, например, когда затылок и виски подстрижены очень коротко и высоко. Длина, сосредоточенная спереди, также создает большой контраст с общим стилем.

мужские прически 2014

Наконец, такие стрижки - отличный выбор для мужчин, у которых есть проблемы с отступающей передней линией роста волос, так как они могут скрыть вашу проблемную область естественным образом, и это не будет выглядеть так, будто вы намеренно пытаетесь скрыть залысины.

alt

Немного цвета

мужские прически 2014

Добавление цвета к таким стрижкам действительно будет визуально увеличивать переднюю часть волос. Не злоупотребляйте обесцвечиванием, тем более, если ваши волосы уже достаточно светлые сами по себе. Можно предложить сделать некоторое высветление с помощью фольги или вручную. Попытайтесь использовать несколько светлых оттенков – их количество зависит от личных предпочтений. Можно окрасить волосы по всей длине, а можно немного отступить от корней и просто осветлить концы.

alt

Способы укладки

Просто прекрасно, что такие стрижки можно носить по-разному, и при этом они ультрауниверсальны. Образ можно менять в зависимости от настроения или случая, кроме того, он будет меняться по мере роста волос. Для сушки волос разумно использовать фен - это улучшит эффект средств для укладки волос.

мужские прически 2014

Нанесите небольшое количество разглаживающего крема на вымытые волосы, а затем высушите их, направляя вперед, с помощью небольшой круглой щетки, чтобы получить более гладкую и длинную переднюю часть. Чтобы сделать прическу более драматичной, высушите волосы впереди, накручивая их на щетку, чтобы придать челке больше изгиба и объема, как у Даки Браун на показе весна-лето 2013.

Если сушка с щеткой для вас – слишком сложная работа, используйте средство для защиты от высоких температур, высушите волосы феном, а затем выпрямить их утюжком для волос - это придаст волосам чрезвычайно гладкий вид.

мужские прически 2014

Чтобы получить более растрепанную укладку, высушите волосы, а затем вотрите в них мусс для придания объема. Это добавит прическе динамики и фактурности и заставит переднюю часть немного укоротиться и подняться вверх. Для завершения укладки можно применить гель сильной фиксации для естественного блеска или средства с матовом эффектом для небольшой фиксации.

Таковы тенденции в сегодняшней моде в области мужских стрижек и причесок. Рваные пряди вернулись официально.

 
 
 
Новые статьи