Варианты стрижки для тонких волос: индивидуальный подход и немного смелости

варианты стрижки для тонких волосЛучшие варианты стрижек для коротких волос – те, которые к лицу, поэтому нужно хорошо продумать, где создать максимум объема, где пряди должны спускаться на щеки, чтобы подчеркнуть то, что этого стоит, а также скрыть детали, которые портят картину. Лучшей длиной стрижки для тонких волос считается длина, находящаяся в пределах от нижней точки ушей до линии подбородка. За основу стилисты берут обычно «каре» или «боб», а вот какой именно вариант подойдет в каждом случае – зависит от формы лица и других особенностей внешности, а также стилевых предпочтений.

Стильные стрижки для тонких волос

Девушки с тонкими волосами вполне могут себе позволить стрижки на основе «короткого боба» с длинной ассиметричной челкой и четко очерченным высоким затылком. Форму стилисты эффектно подчеркивают рельефным подкрашиванием отдельных прядей. Возможны более сложные варианты с текстурированной челкой.

 

Рваные стрижки с «перышками» и зубчатым краем, которые укладывают руками, смоченными в моделирующем средстве, – самый пик нынешней моды. Популярны укладки с использованием диффузора. Очень хорошо увеличивают объем волос многоуровневые каскадные стрижки. Лесенки формируют по всей голове подчеркнутыми ступеньками.

варианты стрижки для тонких волос варианты стрижки для тонких волос

В молодежной моде асимметрия и эксперименты с цветом успешно применяют сторонники стиля «эмо». Разнообразные контрастные пряди и блики очень хорошо усиливают объем. Вопреки расхожему мнению, черные и темно-шоколадные волосы выглядят более сильными и плотными, а красные, фиолетовые и синие пряди при умелом их размещении создают интересные формы.

варианты стрижки для тонких волос варианты стрижки для тонких волос

Стрижки для тонких волнистых волос

Наиболее удачной стрижкой для тонких волос считается «каскад» - одна из самых объемных и выигрышных причесок для вьющихся волос тонкой ломкой структуры. «Каскад» не сложно уложить самостоятельно и на его основе можно делать как повседневные, так и праздничные варианты. Например, стилисты предлагают такие способы оформления волос после каскадной стрижки:

  • Кончики волос мастер обрабатывает филировочными ножницами, а затем делает укладку с насадкой-диффузором. На волосы наносится моделирующий спрей, и их нужно взбить пальцами для создания эффекта легкой растрепанности.
  • На волосы средней длины можно сделать стрижку слоями и применить мелирование. Этот способ окрашивания всегда создает эффект более густых волос и удачно оттеняет основной цвет, оживляет его и делает более насыщенным. Кончики прядей можно «заострить» воском.
  • Для тех же волос средней длины мастера используют текстурирование бритвой кончиков.
варианты стрижки для тонких волос варианты стрижки для тонких волос

А есть ли другие стрижки для тонких волнистых волос, менее известные, более новые и оригинальные? На самом деле, ничего принципиально нового парикмахерская наука пока не придумала. Базой остаются «каре» и «боб», приобретающие все новые и новые формы и очертания за счет оригинальных техник, неожиданных углов и ассиметричных акцентов, а также экспериментов с окрашиванием. Среди свежих веяний наиболее заметна стрижка «пикси» - вариант прически «под мальчика». Она отлично подойдет тонким волнистым волосам.

Стрижки для волнистых волос длиной до плеч

Очень современно и эксцентрично выглядит модификация «рваной» стрижки на волосах до плеч. Волосы стригут лесенкой, зачесывая набок. Затем для придания особенного акцента на концах прядей применяют технику контрастного колорирования. Например, основной цвет - черный, а кончики окрашиваются в светло-пепельный, основной цвет – шоколадный, а кончики делают золотистыми. Хорошо смотрится и традиционный вариант с «рваными» прядями, когда за основу берется мягкий и естественный цвет (чаще всего природный цвет волос клиентки) а края делают тонкими и острыми, окрашивая в контрастные оттенки.

Длина до плеч требует особенно мастерской укладки. Распушившиеся волосы придется разглаживать и выпрямлять утюжками, использовать разглаживающие средства. Тем, у кого слишком мало времени остается на ежедневную процедуру укладки, или не обладающим всеми необходимыми инструментами и навыками, рекомендуется периодически делать ламинирование волос, благодаря которому волосы длительное время сохраняют гладкую структуру и великолепно выглядят.

варианты стрижки для тонких волос варианты стрижки для тонких волос

Ламинирование волос гораздо благотворнее влияет на них, нежели ежедневные укладки горячими инструментами. В состав массы, которой их покрывают во время процедуры, входит протеин, придающий волосам живой блеск, гибкость, стойкость к механическим повреждениям. Пленка пропускает воздух и дает волосу дышать, зато не позволяет вымываться полезным веществам, витаминам, минералам из волосяного ствола. Все полезные вещества состава работают в волосе четыре-шесть недель – срок, на который рассчитано ламинирование.

Объемные стрижки для тонких волос

Самой объемной стрижкой на все времена был и остается «боб». Существует масса его разновидностей и техник, которыми мастера добиваются этой формы. Если вы хотите создать иллюзию максимального объема, то отталкиваться необходимо именно от этой стрижки.

Лучшая исходная длина, от которой следует делать «боб» - волосы до плеч. А вот в готовом виде длина прически останется примерно до уровня подбородка. На таких волосах можно выполнить градуированный боб, который очень эффектно смотрится сзади. Если есть возможность, стрижку лучше выполнить горячими ножницами. Это прибавит еще десять-пятнадцать процентов объема.

варианты стрижки для тонких волос варианты стрижки для тонких волос

Посредством стрижки после этого уже трудно будет что-нибудь добавить, но остаются еще обширные возможности современного окрашивания. Самые модные и действенные способы – брондирование и техника OMBRE HAIR. Это современный способы колорирования, при которых посредством использования различных оттенков одного тона (брондирование) или наоборот, контрастных цветов объем прически изменяется, почти вдвое. Волосы выглядят живыми и сияющими и за счет бликов, которым придается максимальная естественность, стрижка кажется светящейся, пронизанной настоящими солнечными лучами.

 
 
 
Новые статьи