Стрижки и укладки для тонких ослабленных волос - лучшие варианты

стрижки укладки для тонких ослабленных волосТонкие, ослабленные и склонные к выпадению волосы встречаются у женщин довольно часто, и причины такого состояния волос могут быть самые разные. Современная статистика указывает на то, что практически каждая четвертая женщина в той или иной степени сталкивается с проблемой выпадения волос, в некоторых случаях это временное явление, иногда – нет.

Причины

В большинстве случаев потеря волос обусловлена наследственностью и генетикой, также очень часто причиной потери волос могут быть стрессы, сбои в работе организма, травмы и болезни. Уменьшение количества и густоты волос довольно распространенное явление во время беременности или сразу же после рождения ребенка. Гормональные препараты могут также негативно сказаться на росте волос и привести к их повышенному выпадению. Неправильное питание и режим сна, недостаток железа и белков в организме также может быть причиной выпадения волос.

 

Мы теряем определенное количество волос каждый день, это естественный процесс, но если вы заметили, что при каждом мытье или расчесывании количество выпавших волос превышает норму, стоит задуматься и начать оздоровительные и укрепляющие процедуры.

  • Проконсультируйтесь с врачами в целях определения определенных медицинских препаратов и укрепляющих витаминных комплексов, которые предотвращают потерю волос.
  • Пересмотрите свой рацион, старайтесь употреблять в пищу больше продуктов, богатых витаминами и минералами.
  • Для укладки волос выбирайте средства, придающие волосам дополнительный объем и эффект густоты.
  • Неплохой результат дают шампуни для утолщения волосяного стрежня.
  • Повысить приток крови к коже головы и укрепить волосяные луковицы могут тонизирующие средства, специальные тоники и лосьоны.
  • Различные аксессуары и маскирующие детали способны отвлечь внимание от проблемных зон.

Варианты стрижкек и укладок для тонких волос

Правильно подобранная стрижка и укладка помогает придать тонким ослабленным волосам визуальный объем и форму.

  • Короткие стрижки

Если у вас по каким-то причинам выпадают волосы, сделайте короткую стрижку. Таким образом, вы снимите с волос лишний вес и уменьшите нагрузку на волосяную луковицу. Короткие стрижки не требуют сложных укладок и ваши волосы будут испытывать меньший стресс, к тому же более короткая длинна создает эффект густоты волос, даже если у вас тонкие и редкие волосы. Градуированная стрижка с более тяжелым и длинным верхним слоем придает волосам более полный и объемный вид, поддерживая форму.

стрижки укладки для тонких ослабленных волос стрижки укладки для тонких ослабленных волос
  • Стрижка боб

Если вы не поклонница коротких стрижек или они просто не идут вам, попробуйте сделать стрижку боб длиной до подбородка. В такой стрижке все пряди имеют одинаковую дину, при этом создается впечатление более густых и здоровых волос. Такая стрижка отлично держит форму и не требует дополнительной укладки в течение дня. Для укладки такой стрижки после мытья не понадобиться большое количество моделирующих средств, которые небезопасны для здоровья волос, поэтому этот вариант как нельзя лучше подойдет тем, кто хочет оздоровить волосы и не любит тратить слишком много времени на укладку.

стрижки укладки для тонких ослабленных волос стрижки укладки для тонких ослабленных волос
  • Завитые волосы средней длины

Еще один способ сделать тонкие волосы более густыми – изменение текстуры, в данном случае прямые волосы мы превращаем в кудрявые. Если от природы у вас не вьющиеся волосы, то для завивки вам придется прибегнуть к помощи химических веществ. Прежде чем решиться на химическую завивку, обязательно проконсультируйтесь с доктором и опытным стилистом - парикмахером. Кудряшки выглядят очень выигрышно, естественно и игриво, придают волосам упругость и объем, создают эффект желаемой густоты. При укладке завитых волос градуированная стрижка не выглядит плоской и безжизненной. Не пересушивайте волосы феном, слишком горячий воздух повреждает структуру волоса и приводит к еще большей потере волос.

стрижки укладки для тонких ослабленных волос стрижки укладки для тонких ослабленных волос
  • Тонкие длинные волосы

Если вы привыкли к длинным волосам, но состояние ваших волос оставляет желать лучшего, оставьте длину до плеч. Для того чтобы волосы выглядели более густыми, все пряди должны быть одной длины, боковые и задняя зоны должны быть сострижены по горизонтальной линии.

стрижки укладки для тонких ослабленных волос стрижки укладки для тонких ослабленных волос

Тонкие ослабленные волосы – это не приговор, эта проблема знакома многим женщинам, однако выход из подобной ситуации всегда есть. Посоветуйтесь с доктором, диетологом, стилистом, и их компетентный профессиональный совет поможет вам решить проблему тонких выпадающих волос.

 
 
 
Новые статьи