Молодежные прически для круглого лица – свобода фантазии и всего несколько правил

молодежные прически для круглого лицаВ юности многим девочкам кажется, что секрет очарования заключается исключительно в следовании самым последним трендам. Однако не стоит забывать, что прическа должна, в первую очередь, соответствовать форме лица. Только тщательно и грамотно подобранные молодежные прически для круглого лица могут превратить недостатки в достоинства и, действительно, сделать девушку неотразимой.

Модные стрижки

Если модная прическа не подходит к форме лица, то она не прибавит ни привлекательности, ни стиля. Не учитывая особенностей круглого лица, можно посредством неудачной прически сделать его плоским, невыразительным, чрезмерно полным. С другой стороны, удачная стрижка или прическа из длинных волос создает иллюзию идеальных пропорций. К примеру, Мила Йовович, Дрю Берримор, Кирстен Данст, Кэмерон Диас не производят впечатления чересчур круглолицых дам.

 

Основные признаки круглого лица включают в себя:

  • широкие стрижки
  • сглаженный подбородок.

Если мелком аккуратно обрисовать отражение своего лица в зеркале, должна получиться почти правильная окружность. Тем, у кого она получилась на самом деле, необходимо научиться правилам удачной прически для круглого лица.

молодежные прически для круглого лица молодежные прически для круглого лица

Для молодежи великолепный вариант прически – стрижки различной длины. Круглолицым отлично подходят многослойные конструкции, тот же рецепт успешно могут применять и полные девушки. Стрижка не должна быть короткой и уж ни в коем случае не заканчиваться на уровне щек. Самые короткие пряди должны быть длиннее уровня подбородка. Отлично смотрятся с круглым лицом прически с прядями разной длины. Чтобы скрыть полноту лица, парикмахеры стригут волосы пол углом, тогда черты лица делаются одновременно мягкими и выразительными. А вот от короткого боба или карэ девочкам с такой формой лица лучше отказаться, потому что прямой срез волос сделает лицо еще шире.

молодежные прически для круглого лица молодежные прически для круглого лица

Лучше всего, если стрижка имеет пряди, которые, ниспадая на лицо, прикрывают щеки с боков. Поэтому карэ или стрижка боб, но удлиненная с наиболее длинными прядями спереди, помогут скрыть излишнюю ширину лица. Вьющиеся волосы нужно выпрямлять утюжками, чтобы удлинить лицо и создать визуальный эффект овала.

Современная модная тенденция к ассиметричным прическам чрезвычайно удачна для круглолицых девушек, потому что асимметрия хорошо скрывает недостатки. Ее экстравагантность отвлекает внимание от формы лица, удлиняет его и делает стильным и загадочным. Следует избегать объема в области щек и скул, акцентировать внимание нужно на макушке, либо прядях, спускающихся ниже подбородка. Очень подходят к этому типу лица воздушные прически с эффектом «растрепанных» волос.

молодежные прически для круглого лица молодежные прически для круглого лица

Девичья краса – длинная коса

Издавна мамы стараются отрастить дочерям косы подлиннее, а девочки, становясь старше, часто только и думают, как бы поскорее сделать модную стрижку. Если косы еще нетронуты, круглолицым модницам спешить не стоит: длинные распущенные волосы отлично вытягивают овал лица, делают его тоньше. Правда сразу следует отказаться от крутых мелких кудрей, придающих лишний объем. Локоны должны быть мягкими, струящимися легкими волнами, а еще лучше, если они будут начинаться ниже щек, а до этого уровня пряди останутся прямыми.

Зрительно удлинит лицо завязанный на макушке высокий конский хвост, или любая другая прическа пышная сверху. Сейчас очень актуально выпускать на щеки по обеим сторонам лица длинные пряди, чтобы они скрывали часть щек. С длинными волосами можно носить длинную косую челку, сужающую лицо и придающую всей прическе особенный стиль. От коротких и прямых челок лучше отказаться. Очень эффективный прием сделать так, чтобы круглое лицо казалось овальным – косой пробор на длинных прямых или слегка вьющихся волосах.

молодежные прически для круглого лица молодежные прически для круглого лица

Молодежные прически всегда отличались неожиданными сочетаниями, смелостью и оригинальностью. Круглое лицо - не повод отказаться от экспериментов. Главное помнить, что в любых прическах нужно избегать:

  • очень коротких стрижек;
  • объемных причесок;
  • интенсивной завивки;
  • гладко зачесанных назад волос без челки
  • горизонтальных линий в прическах;
  • прямых проборов.

С помощью прически можно не только визуально корректировать форму лица, но и бороться с недостатками фигуры и дефектами внешности, вызванными лишним весом. Например, чтобы скрыть двойной подбородок, нужно сделать прическу, акцентирующую внимание на верхней части лица. Это может быть боб с длинными прядями на затылке и короткими на лице. Чтобы короткая шея казалась длиннее, следует сделать короткую градуированную стрижку. Также удлиняют шею волосы, зачесанные наверх.

Идеальной прически, которая подходила бы абсолютно всем девушкам с круглым лицом, не существует. Черты лица, структура волос, рост, фигура у всех разные, поэтому каждая девушка может найти свои особенные изюминки. Помните, что именно в молодости позволительны самые дерзкие инновации.

Наталья Юрченко


 
 
 
Новые статьи