Вредные советы: как испортить зубы - Принимайте наркотики, например, метамфетамин

как испортить зубы

Принимайте наркотики, например, метамфетамин

Кристаллический метамфетамин, нелегальный стимулятор, вызывающий сильную зависимость, может очень сильно повредить полость рта. У тех, кто его употребляет, часто и сильно пересыхает рот, они едят много сладкого и неконтролируемо скрипят зубами. Происходит быстрое разрушение зубов, они темнеют и, при отсутствии лечения, выпадают. Впрочем, люди, принимающие эти наркотики, обычно не следят за собой, и в 25-30 лет им требуется протезирование зубов, хотя далеко не у всех из них находятся для этого деньги.

 

Принимайте таблетки

Оральные контрацептивы изменяют гормональный фон женщин, и это нередко приводит к заболеваниям десен. Часто это проходит, как только они прекращают прием таблеток. В некоторых безрецептурных лекарствах от кашля содержится много сахара, а антигистамины вызывают сухость полости рта, что также может привести к разрушению зубов, так как слюна больше не защищает их.

Курите

Курение вредно для зубов и десен. Из-за него появляются пятна, которые делают зубы более восприимчивыми к бактериям. Табачный дым мешает тканям десен оставаться здоровыми и бороться с болезнетворными бактериями. Почти половина людей старше 60 лет, у которых стоят зубные протезы - курильщики.

 
 
 
Обсуждаемые