Мазь от герпеса на губах: быстрое исцеление

мазь от герпеса на губахПоявление простуды на губах не может не расстраивать, так как придется подстраиваться под эту болячку с риском заразить кого-нибудь еще. Чтобы этого не произошло, необходимо своевременно использовать качественную мазь от герпеса на губах, которая в кратчайшие сроки избавит от воспаления, и вы сможете совсем скоро вернуться к повседневной жизни. Современные мази от герпеса начинают активную борьбу против вируса сразу же после нанесения, но курсы лечения могут варьироваться в зависимости от активного действующего вещества препарата.

Мазь против герпеса на губе наносится непосредственно на пораженную область. Есть препараты, которые не рекомендуется наносить на здоровую кожу вокруг образования из-за риска раздражения в связи с высокой проникающей способностью препарата и концентрированного состава. Другие напротив, могут и рекомендуются к применению на сыпи и вокруг пораженной зоны, потому что у мази или крема имеются хорошие регенерирующие свойства, благодаря которым ткани вокруг тоже восстанавливаются.

 

alt

Мазь от герпеса на губах: ацикловир

Мазь от герпеса Ацикловир имеет в своем составе активное действующее вещество, давшее ему название. Ацикловир – противовирусное средство, которое обладает доказанной эффективностью против herpes simplex (вирус простого герпеса). Торговое название Ацикловир можно встретить на таблетках, мази и креме. Мазь отличается от крема другой консистенцией, многие находят крем более комфортным при аппликациях.

Ацикловир можно обнаружить и в другом популярном средстве от герпеса – креме Зовиракс производства Великобритании. В качестве побочных явление от Зовиракса могут наблюдаться зуд и покраснение в месте нанесения. Другие средства наружного применения с ацикловиром – Ацигерпин, Гервиракс, Герперакс, Виворакс, которые выпускаются в виде кремов. Ацикловир акри – тоже мазь российского производителя, который выпускает обычный Ацикловир, но отличается он от него компонентами, поставляемыми из Испании.

alt

Фенистил Пенцивир

Фенистил Пенцивир – еще одна мазь от герпеса, показавшая хорошие результаты. В основе формулы препарата вещество пенцикловир. Которое обеспечивает мази поистине чудодейственные свойства. Пенцикловир действует очень быстро. Сразу после нанесения мазь купирует активность вируса герпеса и продолжает работу до 12 часов.

Применять Фенистил Пенцивир можно как на ранних стадиях нарастания болезненности, так и на поздних, когда образовалась мокнущая ранка, волдырь с жидким содержимым внутри. Чтобы средство показало положительный результат, нанесение нужно возобновлять каждые два часа, и через 3-4 дня вы должны уже полностью избавиться от герпеса.

alt

Цинковая мазь

Цинковая мазь не только обладает эффективностью против вируса герпеса, она еще и абсолютно безвредна, в том числе может использоваться и детьми, и беременными женщинами. Она не обладает токсическим действием, может применяться на поздних этапах герпеса, а низкая цена – еще один положительный момент в пользу выбора этого средства.

Против герпеса наносите на пораженную область 2-3 раза в день.

alt

Бонафтон

Бонафтон – противовирусная мазь с действующим веществом бромнафтохинон. Мазь наносится на герпес 3-4 раза в день.

Лечение герпеса потребует больше времени, чем при применении других мазей. Курс длится либо 3 циклами по 5 дней с перерывом в 2-3 дня, либо 2 курсами по 10 дней с перерывом в 3-5 дней.

alt

Панавир-гель

Чем мазать герпес на губе, если мазь ощущается слишком жирной? Выбирайте действенные препараты с альтернативной консистенцией и схожей формулой.

Панавир является не мазью, а гелем, однако его эффективность ничем не уступает ацикловиру. Панавир – это препарат наружного применения, в основе которого лежат натуральные растительные экстракты - побегов растения Solanum Tuberosum. Панавир наносится на пораженную зону тонким слоем, образуя тонкую прозрачную пленку.

Положительные результаты панавира позволяют говорить о нем как о возможной замене таблеткам против герпеса. Его можно наносить на кожу как только вы почувствовали первые признаки назревающего герпеса, и с панавиром у вас есть все шансы не позволить ему назреть и прорваться.

alt

Тромантадин (Виру-Мерц)

Вещество тромантадин способно излечить от герпеса всего за пару дней, а если за это время не наступило улучшение, тогда лечение стоит прекратить, советуясь с врачом по поводу дальнейшей терапии. Тромантадин выпускается под торговым названием Виру-Мерц, он купирует вирус герпеса уже через 2-3 часа после первичного нанесения. Накладывать на герпетическое воспаление до 5 раз в день, повторять до 5 дней, если на начальном этапе заметны улучшения.

Противопоказаниям к применению практически всех мазей против герпеса является гиперчувствительность к компонентам препарата, которая может обнаружиться только в ходе применения. Детям и беременным женщинам нельзя пользоваться большинством этих мазей без предварительного согласования с врачом.

 
 
 
Обсуждаемые