Как увеличить глаза с помощью макияжа - Косметика

как с помощью косметики увеличить глаза

Как с помощью косметики увеличить глаза

Невозможно представить себе красоту женского лица без яркого взгляда бездонных глаз, покоряющего мужские сердца. Но что делать, если внешние данные этой части лица оказались скромнее, чем хотелось бы? Отчаиваться не стоит – существует масса приемов как с помощью косметики увеличить глаза, непринужденно поправляя небольшие природные дефекты несколькими ловкими движениями.

 

Способы наложения теней

Чтобы зрительно увеличить глаза посредством теней, необходимо помнить главное правило визажистов – тени должны быть нанесены таким образом, чтобы оттенить глаза, а не привлечь внимание к количеству косметики. Поэтому, размышляя о том, как с помощью косметики увеличить глаза, в макияже нужно придерживаться максимальной естественности.

Эффект больших глаз достигается за счет использования светлых и темных оттенков теней. Для дневного варианта достаточно двух оттенков одной цветовой гаммы, но в вечернем макияже можно использовать три – светлый тон, средний и более темный.

Согласно рекомендациям визажистов, светлым тоном полностью покрывают верхнее веко. Светлые тени можно нанести на участок под бровью – это позволит оптически приподнять бровь и расширить глаз. Если хочется придать взгляду бархатистость, можно нанести тени средней интенсивности на центр века, а темным цветом выделить линию роста ресниц с наружного края. При использовании двух оттенков, темный тон накладывается с середины века до его внешнего угла.

Для достижения плавного перехода между светлыми и темными оттенками, границу между ними следует хорошо растушевать.

как с помощью косметики увеличить глаза

Приемы использования карандаша и подводки

Для того, чтобы оптически сделать глаза больше, используется карандаш или подводка. Подвести глаза карандашом можно перед нанесением теней, в этом случае достигается визуальный эффект бархатистости взгляда. Если карандашную черту нанести непосредственно на тени, глаза будут казаться глубже.

Линию подводки или карандаша следует проводить по росту ресниц верхнего века, начиная на уровне радужки глаза и завершая за пределами его естественной границы. Таким образом можно зрительно удлинить разрез глаз. Если подводка будет заканчиваться строго у внешнего угла века, глаз будет заключен в черную рамку и казаться меньше.

как с помощью косметики увеличить глаза

Подводя глаза, нужно стараться, чтобы линия подводки у середины века постепенно сужалась, а к внешнему уголку глаза – расширялась. Для этого можно слегка растушевать ее ватной палочкой или аппликатором в центре века.

Подвести глаза можно по нижнему веку, используя те же приемы, что и для верхнего.

Читать дальше Нюансы
 
 
Обсуждаемые