Как увеличить глаза с помощью макияжа - Маленькие глаза

как увеличить маленькие глаза

Как увеличить маленькие глаза

Часто многие девушки, глядя на свое отражение, расстраиваются, что их глаза лишены выразительности и глубины. Небольшие глаза нередко становятся поводом для женских раздумий о том, как увеличить маленькие глаза, и поисков решения этой проблемы в глянцевых журналах. Однако, используя макияж для маленьких глаз, нужно обязательно учитывать особенности их естественного строения, иначе все усилия скрыть этот дефект окажутся напрасными.

 

Линия бровей

Если линия бровей не отличается совершенством, этот недостаток может оптически уменьшить глаза. Густые, широкие брови визуально делают взгляд тяжелым. Поэтому, перед тем, как увеличить маленькие глаза, следует сделать линию бровей гармонирующей с овалом лица и форме глаз.

Удалив лишние волоски с нижнего края, необходимо сделать брови в форме дугообразной линии, которая должна плавно приподниматься и постепенно сужаться у внешней границы глаза. Если естественная линия бровей короткая, следует немного удлинить ее посредством тонких карандашных штрихов.

Цвет карандаша для бровей не должен быть черным, так как это может сделать черты лица резкими, а взгляд – тяжелым. Блондинкам предпочтительнее пользоваться коричневой гаммой, для шатенок подойдут серые и серо-коричневые тона, а для брюнеток идеальным решением станет применение темно-серого цвета.

как увеличить маленькие глаза

Цветовая палитра

Перед нанесением макияжа необходимо избавиться от следов усталости под глазами – темных кругов и отеков, оптически уменьшающих глаза. Помимо компрессов и масок, решением станет корректирующее средство, маскирующее этот изъян. Осветляющий корректор нужно наносить вокруг века, для того, чтобы тон кожи был ровным.

Для глаз небольшого размера необходима светлая палитра теней, которые наносятся на оба века. Диапазон цветовой гаммы может варьироваться от белоснежного до золотистого цвета. Хорошо смотрится на маленьких глазах розовая, персиковая, песочная палитра, но также можно использовать в макияже и холодные, неяркие оттенки теней.

От темной гаммы обладательницам небольших глаз нужно отказаться, но для цветового выделения подойдут тени умеренных тонов, гармонирующие с основным, светлым оттенком. Тени средней интенсивности наносятся дугой над складкой века у внешнего края. Грань между светлыми и средними оттенками аккуратно растушевывается, создавая плавный цветовой переход.

как увеличить маленькие глаза

Выделение контура

Разрез маленьких глаз можно подправить контурным карандашом, подводкой или рассыпчатыми тенями с помощью тонкой кисточки. Контур, позволяющий визуально увеличить глаза, не должен представлять собой резкую черную линию. В зависимости от цвета глаз, палитра карандаша или подводки может быть коричневой или голубой гаммы, мягко окутывающей внешнюю границу века. Линию контура нужно проводить не далее, чем до центра века, а для того, чтобы глаз казался больше, слегка растушевать ее кисточкой или аппликатором, создавая мягкий ореол.

Заключительным штрихом в макияже для небольших глаз является тушь для ресниц. Перед ее нанесением ресницы нужно обязательно завить, что оптически расширит глаза и позволит взгляду стать более открытым. Не стоит покрывать тушью ресницы по всей поверхности века. Достаточно нанести один-два слоя на верхние ресницы, с наклоном к внешней границе глаза, и один слой на нижние, добиваясь равномерного распределения туши.

Читать дальше Тени
 
 
Обсуждаемые