Как увеличить глаза с помощью макияжа - Тени

какие тени увеличивают глаза

Какие тени увеличивают глаза

Мечтая о загадочном взгляде выразительных глаз, современные женщины предпочитают использовать макияж, позволяющий добиться максимальных результатов. Изучая способы нанесения макияжа, многие из них невольно задумываются о том, какие тени увеличивают глаза. Ведь из многообразия декоративной палитры теней необходимо выбрать такие оттенки, которые бы не только визуально увеличивали глаза, но и выгодно оттеняли очарование взгляда.

 

Декоративные тени для глаз по своему составу разделяются на сухие, кремовые и жидкие. Из них лишь сухие тени могут увеличивать глаза, потому что легче поддаются смешиванию и растушевке.

Матовые тени

Отвечая на женский вопрос, какие тени увеличивают глаза, визажисты единодушно отдают предпочтение теням матовой структуры. И не напрасно – матовые тени призваны не только увеличивать глаза, но также виртуозно скрывать небольшие недостатки внешности.

Разумно используя сухие матовые тени, можно добиться:

  • выделения глубины и выразительности взгляда;
  • увеличения небольших глаз;
  • изменения формы и разреза глаз;
  • коррекции и смягчения небольших дефектов глаз.

Матовыми тенями можно покрыть все веко полностью, выделяя достоинства оттенком средней интенсивности и скрашивая недостатки светлым тоном.

какие тени увеличивают глаза

Блестящие тени

По своей структуре тени также могут быть блестящими, с содержанием определенного количества перламутровых частиц. Блестящие тени разделяются на перламутровые, шелковые и атласные. Эти разновидности отличаются друг от друга степенью декоративности, и поэтому могут использоваться в дневном и вечернем макияже.

Посредством блестящих теней можно оптически подчеркнуть сияние взгляда, расширить необходимые зоны век и расставить требуемые акценты. Поэтому их следует применять осторожно, избегая расставлять перламутровые акценты при наличии на веках морщин или других дефектов. Нужно помнить, что перламутровые тени лучше не использовать в дневном макияже, из-за их чрезмерной яркости. Также не подойдут они женщинам после 30 лет, так как способны оптически проявить все существующие изъяны внешности.

Блестящие тени лучше наносить на центр верхних век и на участок под бровью, добиваясь зрительного расширения глаз.

какие тени увеличивают глаза

Какой цвет теней выбрать

При выборе макияжа, увеличивающего глаза, необходимо помнить о некоторых тонкостях применения цветовой палитры.

  • Не следует злоупотреблять белым цветом – его излишек способен сделать макияж неестественным, а взгляд суровым.
  • При чрезмерном употреблении, черный цвет может зрительно состарить лицо. Нанесенные в небольшом количестве, черные тени уменьшают рельеф части глаз, на которую нанесены, в соседстве с яркими тенями приглушают их интенсивность.
  • Серый цвет должен осторожно применяться дамами после тридцати, так как добавляет взгляду усталость. Небольшое количество серого цвета сделает взгляд бархатным.
  • Коричневые оттенки смягчают яркую гамму теней и добавляют выразительности взгляду. Бежевый и желтый оптически высвечивают взгляд и смягчают яркие цвета. Розовый цвет добавит взгляду сияния.
  • Голубой и зеленый цвет лучше не использовать в единичном варианте, так как они способны сделать взгляд усталым и холодным, а цвет лица – болезненным. Их нужно сочетать с другими оттенками.
  • Фиолетовый цвет не рекомендуется применять при наличии темных кругов под глазами. Иначе взгляд будет выглядеть погасшим.
  • Золотистые оттенки следует применять малыми порциями, осторожно дополняя ими вечерний вариант макияжа. Избыток золотого оптически гасит взгляд и выделяет даже мелкие морщины.
 
 
Обсуждаемые