Восточный макияж: характерные особенности - Экзотика

экзотический макияж

Экзотическая красота

Экзотика Востока постоянно становится источником вдохновения для мира моды, будь то холодная изысканность и утонченность Японии или очарование загадки и роскоши сказок «Тысяча и одной ночи». Восточный макияж - пожалуй, самый простой способ привнести в образ немного оригинальности. Разумеется, восточный макияж, будучи макияжем достаточно ярким, лучше подходит для вечера и требует особой тщательности при нанесении косметики.

 

alt

Макияж в японском стиле

японский стиль макияжаХолодная красота стального лезвия меча и нежность цветущей сакуры объединились в макияже в японском стиле - изысканном, утонченном и экзотическом. Восточный макияж в таком стиле - это, в первую очередь, необходимая «база» для декоративной косметики, идеально ровная, безупречная фарфоровая кожа, красотой которой так славились японские гейши. Для создания безупречного «фона» необходим целый арсенал косметических средств, если у кожи есть хоть какие-то недостатки: консилер, который скроет темные круги под глазами, тональная основа под макияж, пудра. Тональный крем и пудра должны быть обязательно светлых оттенков - в идеале на несколько тонов светлее природного оттенка кожи.

Еще один обязательный элемент макияжа в японском стиле - черная жидкая подводка для глаз или черный карандаш для глаз. Если в искусстве создания сложного макияжа вы не новичок, воспользуйтесь жидкой подводкой - с ее помощью можно нарисовать четкие стрелки, выходящие за контур глаза. В иных случаях лучше выбирать карандаш - им подводить контур глаз легче. Нанося подводку вдоль линии роста верхних и нижних ресниц, убедитесь в том, что линия подводки чуть выходит за внешний уголок глаза и загибается кверху - таким образом глаза визуально приобретут «восточную», миндалевидную форму.

Тени для век для создания макияжа в японском стиле необходимо выбирать только самых светлых, нежных пастельных оттенков - это могут быть холодные оттенки голубого, розового, лилового. Лучше всего нанести тени для век только на подвижную часть верхнего века, во внешние уголки глаз. А вот помада обязательно должна быть яркой - традиционный макияж японских гейш требует ярко-красную помаду для губ.

alt

Макияж в арабском стиле: очарование «Тысяча и одной ночи»

макияж в арабском стилеОслепительная роскошь, блеск и пышность, почти магнетическая чувственность - все это отличает восточный макияж, которым славятся арабские красавицы. Хотя такой стиль макияжа выглядит достаточно сложно, на самом деле создать его очень просто - если угодно, восточный макияж можно считать чуть усложненной версией классического вечернего макияжа smoky eye, знакомого большинству женщин.

Для создания макияжа в арабском стиле вам обязательно потребуются темные тени для век и черная подводка. Основа восточного макияжа - яркий, привлекающий внимание макияж глаз и обязательная черная подводка (восточные красавицы издревле подчеркивают глаза черной сурьмой, благодаря которой белки глаз выглядят еще светлее). Подводку для глаз необходимо наносить на всю линию роста верхних и нижних ресниц, а поверх нее можно нанести слой темных, с блеском, теней для век, чуть растушевывая.

Отлично подходят для создания вечернего макияжа в арабском стиле темные блестящие тени для век - например, шоколадно-коричневые с золотистыми искорками, темно-серые со стальным блеском, а для самых радикально настроенных поклонниц вечернего макияжа - даже черные. Тени для век необходимо наносить на всю область верхнего века. От губной помады можно отказаться вообще, не забывая, впрочем, о блеске для губ.

alt

Макияж в индийском стиле

Если в арабском макияже основной акцент делается на глаза, то макияж в индийском стиле подчеркивает, прежде всего, соблазнительный изгиб темных, четко очерченных бровей и контур губ - этим областям при создании макияжа необходимо уделить наибольшее внимание. Если кожа светлая, то перед тем, как наносить декоративную косметику, можно нанести на кожу тональную основу или пудру оттенка чуть более темного, чем природный тон кожи. Глаза можно подчеркнуть темной подводкой и тушью для ресниц, а от теней можно отказаться вообще. Помада для губ обязательно должна быть яркого, сочного оттенка. А особое внимание при создании макияжа в индийском стиле необходимо уделить бровям - брови должны быть ухоженными, четкой формы. Если брови светлые, их можно сделать чуть ярче с помощью специальной пудры для бровей темного оттенка.

Татьяна Смирнова

 
 
Обсуждаемые