Цветотип весна - благоухание нежности

цветотип весна Кейт ХадсонВесна – это ярко-красные тюльпаны и жёлтые нарциссы, свежая зелень листвы и нежно кремовые и персиковые тона цветущих деревьев. Цветотип весна для женщин – это ярко-голубые, зелено-голубые, серо-голубые или светло-карие глаза, волосы окрашенные в золотисто-желтые или светло-коричневые тона, кожа - персикового оттенка или цвета слоновой кости.

Если говорить о физических особенностях данного типа, то можно проследить несколько основных характеристик, в той или иной мере выраженных в представительницах весеннего типа. У них мягкие, округлые черты лица, очаровательная деталь – ямочки на щеках. Лицо чаще всего округлой или овальной формы. Женщину - весну редко можно увидеть хмурой, она часто улыбается и излучает позитив. У весеннего типа приятные округлые формы фигуры, но нередко весенняя красавица – это высокая и стройная женщина.

 

alt

Характер женщины-весны

цветотип весна Хизер Грэм
Хизер Грэм

Кажется, что в характере женщины-весны отражаются игривые лучики солнца, она приятна в общении, любит спонтанность, и, как правило, производит впечатление веселого и открытого человека. У нее широкая, открытая всему новому душа, и в силу своего характера такая женщина часто выглядит значительно моложе своего возраста. Она быстро находит общий язык с окружающими ее людьми, не очень любит чопорные и официальные мероприятия, предпочитая им непринужденное общение с близкими друзьями и близкими ей по духу людьми.

Женщина весеннего типа любит праздники в семейном кругу, она открыта и разговорчива, но при этом не очень любит говорить о собственных проблемах и неприятностях. Представительницы этого тепа легко раздражаются, иногда по пустякам, но быстро отходят. Женщина-весна хорошо справляется с работой, которая связана с общением, она прекрасно себя чувствует в сфере общественных связей или в работе социальных служб.

alt

Цвета и оттенки

цветотип весна Бриттани Сноу
Бриттани Сноу

Каждому цветотипу соответствует определённый набор цветов и оттенков, который подчеркивает уникальность внешности данного типа, и у женщины-весны также есть своя собственная палитра. Эти цвета стилисты и визажисты рекомендуют использовать в макияже, одежде, и аксессуарах.

Женщинам данного типа очень идут мягкие и нежные оттенки цвета шампанского, сливочно-белый цвет и цвет необработанной шерсти. Из коричневой гаммы следует особое внимание обратить на коричнево-бежевый, каштановый, коричный, ореховый и цвет верблюжьей шерсти.

Цветовая гамма весны, это не только мягкие солнечные тона, но и прохладные зелено-голубые оттенки листвы и чистого неба. Женщине-весне невероятно идут аквамариновый, бирюзовый, светло-фиолетовый и незабудковый цвета.

цветотип весна Николь Кидман
Николь Кидман

Красный подходит практически всем женщинам, главное подобрать оттенок красного, который гармонично сочетается с тоном кожи, цветом волос и глаз. В данном случае идеально смотрятся цвет спелого томата, клубничный, лососевый и коралловый оттенки. Из розовой гаммы представительницам весеннего типа прекрасно подойдут персиковый, абрикосовый и карамельно-розовый тона.

Зеленую гамму для женщины-весны составят цвет зеленого яблока, цвет сочной весенней зелени, мятный с желтоватым оттенком.

В весенних букетах можно найти самые разнообразные оттенки желтого, это цвет желтого нарцисса, теплые и нежные золотистые тона, к этой же гамме, но к более насыщенному спектру можно отнести и желто-оранжевый цвет, который также очень идет весенним красавицам. Красоту женщины-весны подчеркивают чистые и яркие цвета, приглушенная гамма и смешение оттенков в данном случае смотрится не очень выигрышно, а вот чего стоит избегать – так это красно-голубых оттенков, темно-красного, и слишком насыщенного розового.

alt

Одежда, аксессуары, косметика

цветотип весна Эми Адамс
Эми Адамс

Если вы принадлежите к цветотипу «весна» и любите ткани с рисунком, тогда выбирайте ткани с принтами в виде окружностей или тонких цветочных узоров. Особую пикантность и свежесть девушкам такого типа придадут аксессуары типа брошей или шарфов с переливчатым блеском.

Женщине-весне больше всего подходят украшения из светлых металлов с позолотой. С темными волосами в данном случае прекрасно сочетается золото с зеленоватым оттенком. Женщина-весна – это нежность и легкость, поэтому массивные украшения лучше отложить в сторону и выбирать изделия тонкой и филигранной работы.

Девушка весеннего типа не идет темно-красная помада или тона с голубоватым оттенком, отдайте предпочтение оранжево-красным тонам.

Как ни банально это звучит, но весеннему типу идеально подходят парфюмы со свежими, воздушными нотками, цветочные ароматы или запахи свежей зелени.

Цветотип «весна» условно делится на три типа: светлая весна, прозрачная весна и теплая весна.

  • К первому типу можно отнести внешность Кейт Хадсон: у представительниц этого типа голубые, зеленые, светло-карие или светло-коричневые глаза. Чаще всего это блондинки, либо очень светлые, либо с золотистым оттенком. Иногда встречаются рыжие, но рыжина в данном случае мягкая. Кожа цвета слоновой кости с мягким персиковым или розоватым оттенком.
  • Прозрачная весна. Классическими представительницами этого типа считаются Хизер Грэм или Бриттани Сноу. Для этого типа характерны глаза бирюзового, зеленого цвета или цвета топаза, темно-коричневые волосы с тёплым золотистым оттенком и слегка смугловатая кожа, персиковая или даже прозрачно фарфоровая.
  • Теплая весна – это Эми Адамс, Николь Кидман и Кристина Хэндрикс. Чаще всего у представительниц этого типа глаза оливкового цвета, светло-карие или голубые. Волосы – светло-коричневые, с медным отливом, а кожа – с золотисто-бежевым или прозрачно-фарфоровым оттенком, часто с веснушками.
 
 
Обсуждаемые